SOS, помогите разобраться, пожалуйста!!! Путаница сроков и госпитализация!!!

Первый день последних месячных-7 июня(на всех обследованиях только эту цифру называла), первые два скрининга-узи предворит.дату родов(ПДР) ставили 15 марта, на последнем скрининге в 34 недели поставили-20 марта. Сегодня 23 марта решила платно сделать предродовое узи в роддоме, чтоб уточнить предлежание, в итоге узист удивился :«почему я еще хожу на свободе и я уже 2 дня назад должна была госпитализироватся!», результат обследования такой: 41 нед и 1день, плод крупный 4082, точно ягодичное предлежание, рекомендация госпитализации на ДО. Узист сказал в понедельник срочно к 9.00 с вещами явится в любой выбранный роддом(по его расчетам это уже будет 41 нед и 3дня) и начать подготовку к родам. По подсчетам беби ру-у меня 41 неделя будет только в среду… как и по подсчетом последнего узиста из жк(предыдущий тоже ставил ПДР 15 марта первые два скрининга). Во всех роддомах требуют направления из жк либо принимают без направления, но со схватками или отошедшими водами(начавшейся родовой деятельностью) у меня схваток нет, воды не отходят, но ребенок по предродовому узи полностью доношен и пока нормально себя чувствует(правда ягодичное и с ОБВИТИЕМ) и среднее нормальное количество вод. Что мне стоит делать? Добиваться в понед направления в роддом, чтоб там «начали подготавливать к родам» или ждать схваток и 28 марта явится на плановый прием в жк???

Люба
Люба
Санкт-Петербург
012546
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мисникова Катя
Мисникова Катя
Набережные Челны
Может по звитию ребенка 41, я посчитала только 40 получается
Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет
идти в ближайший день внепланово в жк и просить направление
Пожаловаться
Мякушка
Мякушка
Омск
Да 14 марта пдр, но бывает всё, вам решать, либо ждать либо ложиться, а врач что говорит.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рейхана
10 лет
Мухидин
13 лет
Алматы
А к вас мальчик? На плановое кесарево не направляли?
Пожаловаться
Люба
Люба
Санкт-Петербург
У меня мальчик и до сегодняшнего дня нащупывали головное предлежание, послу последнего узи 34 нед(выявившего тазовое предл, но все норм и без обвития), думали что перевернулся… вот уже все ПДР прошли и я решила сделать платно узи, малоли когда на последних неделях переворачивался -обвился???? Выяснила.....(((, оказывается мало того что обвился, еще и относит крупный, да еще не фига не перевернулся!!! так в тазовом все время и лежал!.. я гдето читала что мальчик крупный и в тазовом и обвитый-это показание к плановому КС, и, видимо, мне б направление на до еще с 39 нед должны были выдать, еслиб знали… я права? Или там еще какието показания?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рейхана
10 лет
Мухидин
13 лет
Алматы
Да вы правы! По идее с мальчиками в тазовом предлежании в любом случае (не зависимо есть ли обвитие или нет) должны делать плановое КС, т.к. Если мальчик рождается попкой может повлиять на его репродуктивные функции в будущем (плоть до бесплодия). У нас прям не разрешают ЕР в такой ситуации. Я бы на вашем месте поехала в больницу, сделала бы еще одно узи и к хорошему врачу на КС! Удачи вам! Легких родов и здоровья малышу!
Пожаловаться
Ника
Ника
Тимофей
10 лет
Таганрог
Я бы в роддом поехала… Мало ли что, пусть врачи посмотрят. Насильно там никто держать не будет, если все окей.
Пожаловаться
КОШКАвСАПОЖКАХ
КОШКАвСАПОЖКАХ
Ульяновск
Если сказали надо, тем более не все гладко, и путаница эта я бы попросила у Г направление в роддом и легла бы. Ничего в этом страшного нет, я с 33 недели по 39 пролежала)
Пожаловаться
Ягода
Ягода
Самара
у меня как и у вас год назад последние были не 7 а 9.в итоге пдр ставили на 20 марта.как ни крути вы перехаживаете и согласна с узистом
Пожаловаться
Мисникова Катя
Мисникова Катя
Набережные Челны
Я когда ходила, мне ставили пдр 12.12, на третьем узи сказали что пдр 5.12, родила я только 21 числа, как сама считала, если б пошла в роддом, роды бы скорее всего вызывали, я рада что сама родила и все хорошо, на узи говорили что двойное обвитие
Пожаловаться
Ягода
Ягода
Самара
тут ждать уже некуда т.к.полюбому срок 41 неделя
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
11 лет
Рубцовск
надо в больницу