Последствия вакцинации и заболевание ребенка.

Мамы, причиной болезни/особого состояния ребенка(заторможенность мышления и тд), стали прививки, расскажите, пожалуйста, с какого момента вы начали замечать признаки заболевания/отклонения в развитии от нормы? Как установили, что причиной тому прививка?, и что в вашем конкретном случае оказалось решающим пагубным фактором: недооцека врачем возможностей организма малыша перенести состав вакцины или неправильная техника введения(нарушение дозы… перепутали место(кожа/мышца)? или прививки редко являются причинами нарушений в развитии ребеночка и причину следует искать в другом? Заранее спасибо

Люба
Люба
Санкт-Петербург
011739
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лёнчик
Лёнчик
Москва
лежала с 2 мамочками детки которых стали инвалидами после прививок-у одной после от гепатита у второй-после акдс (но пишут неясной эпитлогии, не знаю как правильно, короче не доказано от чего именно).Чуть ли не в день прививки ребенок впал в кому
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатерина
9 лет
Москва
После второй акдс случился у нас астено-невротический синдром, доча разучилась ходить, начала опять ползать, пили таблетки, от них стала умнее, начала пазлы по 20 деталек собирать, ходить и много говорить, щас у нас все прививки сделаны, но вместо акдс-адсм
Пожаловаться
Яна
Яна
Анастасия
11 лет
Оренбург
да уж, и после этого все равно ребенку впендюривать уколы, пипец
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
у соседей девочка после 4-й АКДС и полиомелита перестала разговаривать, 5 лет ей сейчас уже, так и не говорит. До этого все было хорошо. Ту прививку ей делали почти в 2 года.
Пожаловаться
Misska
Misska
Машенька
5 лет
Москва
ужас…
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
да и это не все примеры. еще с нами гуляет женщина у ее девочки после первой АКДС начались судороги, ребенку 4 года, отстает сильно в развитии. А, у подруги после БЦЖ лимфовузел воспалился под мышкой, стоят на контроле в тубдиспансере. вот как после этого не боятся прививок?
Пожаловаться
Misska
Misska
Машенька
5 лет
Москва
я не делаю их… ходила на семинары Червонской…
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
я тоже, ни одной прививки. у нас еще и атопический дерматит в придачу
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
все говорят, что она ничего не знает и т.д. я не знаю, но знаю одно прививки это яд. один врач знакомый, говорил не делать прививок и своих детей не прививает.  да, и много знакомых деток пострадавших от них.
Пожаловаться
Misska
Misska
Машенька
5 лет
Москва
а у меня у мужа сильный диатез был в детстве, тоже отчасти поэтому не делаем… иммунитет не гробить
Пожаловаться
Елена
Елена
Старшенькая
13 лет
Железногорск
Ой, а зачем вам такое? Не настраивайте себя на негатив! Конечно последствия прививки могут быть но они значительно реже чем осложнения от болезней!