Муж… объелся груш…

Девочки! Как ваши мужья относятся к вам в период беременности? И того ли отношения вы ожидали?
Я вот лично думала что будет немного лучше… Сначала беременности недолго сильно опекал, не разрешал поднимать тяжелое, ухаживал больше обычного. Потом все сошло на обычный лад. А мне (как и всем беременным) хочется больше внимания, ласки. У него всегда один ответ-ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Было и тяжелое время, нервов потрепал-мама дорогая. Я думала с ума сойду. Не за себя волновалась, а за ребенка. Такое ощущение, что мужчина не понимает всю сербезность эмоционального стресса для ребенка, пытаешься объяснить-без толку. Как бы он у меня вообще сам по себе человек, который на любовные эмоции не слишком щедр. Может дело в этом, я не знаю. Вот например сейчас-38-ая неделя, тут вдвоем осталось побыть максимум пару недель, хочется их провести только вдвоем, прогулятся, поваляться на диване, посмотреть фильм. А он к другу, и по ходу надолго… Вот как быть с этимим? Я одна такая? Или я все утрирую?

 Мария
Мария
Ачинск
020963
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина Фомина
Кристина Фомина
Североуральск
Марина как я тебя понимаю, у меня такая же история, он больше времени проводит с друзьями его дома почти не вижу, а по началу тоже всё шло супер я думала, что он себя будет вести так всегда, а в итоги всё не так…
Пожаловаться
 Мария
Мария
Ачинск
Алевтина, в мои 38 недель беременности уже тяжеловато ходить на какие то пикники в парки, да и страшно что роды огут начаться в любой момент. Бывают моменты идем куда нибудь вместе, но это не то, я не могу расслабится так, как раньше. Да и по моему глупо бегать с ним везде, по друзьям, знакомым на сносях, лишь бы быть вместе. Почему я должна идти все время на какие то компромиссы?
Пожаловаться
ℱ⇦FERRARI⇨ℱ
ℱ⇦FERRARI⇨ℱ
Белая Церковь
ВОТ И У МЕНЯ ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ. НЕ НУЖНЫ МНЕ СИНЯКИ В ПАСПОРТЕ РАДИ ПРОСТО САМИХ СИНЯКОВ!!!!!)))))И ОТНОШЕНИЕ НЕ ТАКОЕ Я ОЖИДАЛА…



Пожаловаться
Лариса
Лариса
Новосибирск

У меня вот точно: «муж… объелся груш!!!»

Я уж точно такого не ожидала!!! Мой друг ребенку очень рад, давно о нем мечтал, но по большому счету ничего не изменилось! Отношение ко мне всегда было уважительным и в меру заботливым, меня особо ничего не беспокоит, поэтому и поводов заботу проявлять нет… А вот мужем моим быть не захотел!!! В начале сказал, что не собирается регистрировать отношения, потом после моей истерики и его скандала(по поводу моей реакции и всего-всего, что смог вспомнить) сказал «все будет, только не дави», затем, видя, что я переживаю по этому поводу, – «раз тебе надо – поставлю тебе штамп в паспорте»… А мне ведь не «штамп» нужен! Короче, мы не муж и жена, и быть ими не собираемся!!!!

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Максим
14 лет
Москва
 Все мужчины разные, одни более эмоциональные. другие менее… конечно нам женщинам хочется больше внимания, наверно нет случая, что бы женщина сказала во время беременности, не надо мне уделять столько внимания… Кто-то приходя с работы, целует животик и спрашивает как он там себя чувствует, но это как правило мужчины, у которых уже есть дети и которые не прячут своих эмоций и хорошо понимают, что их ждет… мужчины которые ожидают первого малыша испытывают кучу страхов и сомнений, хотя и не говорят об этом, и начинают ощущать своих малышей, только когда им выдают маленький свертычек на руки, а многие только к году, когда видят какую-то ответную реакцию от малыша. И не в коем случаи это не значит, что он ждет его или не хочет. или не любит, он просто боиться, но а признаться в этом очень сложно. Ну а его уходы к друзьям тоже можно рассматривать по разному. наверно он понимает, что скоро он будет гораздо больше нужен вам и не сможет покидать вас. Может выход из этой ситуации пойти к друзьям вместе или если хочется побыть на природе, устроить не большой пикник в ближайшем лесопарке?
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Кстати, медитация очень помогает расслабиться. Я тоже прибегала к этому методу, старалась переключиться.
Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток
В чера как раз разговаривала с подружкой на эту тему… Она у меня в другой город переехала, вот я тоже жаловалась это ни так то ни так, а ее послушала (она не беременная) и поняла, что проблемы есть у всех, просто мы в меру своего состояния воспринимаем это острее.  Нужно просто пытаться держать себя в руках, лишний раз не обижаться, ведь только нам от этого и нашему ребенку плохо, хотя видили бы иной раз меня в гневе :))) Сама потом от себя в шоке, ну вот стараюсь както сдерживаться, слушаю медитативную музыку… Трудно, но что делать…



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нелли
10 лет
Москва
Да у меня муж тоже не особо много мне поблажек делает, на 10-11 неделе у меня что-то особо нервы были не в порядке, ревела, обижалась, ему высказывала все, что думаю. Такие истерики со мной случались, аж стыдно потом было, но поделать с собой ничего не могла. А однажды мне так плохо было, меня всю наизнанку выворачивало и слабость такая была, так муж вокруг меня прыгал, мне чаечек-сухарик-водички-нет чай с лимоном-нет без лимона-и т.д. И слышала я от него только: лежи-лежи, не вставай, отдыхай, сейчас подам, сейчас сварю. гречневую кашку захотела? только скажи как, я сварю. Но вспомнила я об этом только сейчас, когда прочитала вопрос и комментарии, а так полдня дулась на мужа, что обещал помочь мне банки закатывать, я огурцы мариновала, а сам еще с работы не вернулся))))
Пожаловаться
 Мария
Мария
Ачинск
Ребенок первый. Я думаю видимо сама где то его разбалывала, надо где то быть слабее, где то ленивее. Видимо видит что чтобы не происходила-держусь, вседела делаю как будто и не беременная, и видимо думает-ну не сломается
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
На самом деле мужчины любят более сильных женщин. Они часто паникуют перед любой ситуацией. Чтобы не выглядеть слабым, им проще маску надеть безрасзличия.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алина
14 лет
Нерюнгри

У меня сам по себе муж очень эмоциональный. Поэтому в первую беременность он пылинки сдувал, и животик слушал и гладил. И к капризам относился снисходительно… А вот сейчас гораздо равнодушнее, что ли, если можно так сказать… Уже понимает, что в любом случае, я рожу, что миллионы женщин рожают и т.д. Как-то даже обмолвился, что раньше в поле рожали и сразу пахали, и ничего!!! На что я ответила – попробуй родить хотя бы не в поле, а потом будем сравнивать...)))

И потом, Мария, мужья, они же все разные, вы не поверите))) И все зависит от вас: как вы к этому относитесь… Настаивайте на своем, просите чаще о помощи и т.д. Может, он привык, что вы сильная, самостоятельная, а на самом деле   боится больше вашего. У вас же это первый ребенок, как я поняла?




Пожаловаться
Нинэлька
Нинэлька
Виктория
9 лет
Хабаровск
 Завести ребёнка муж меня уговаривал очень долго! И когда все таки получилось, он был очень счастлив около недели… а потом как то начал оот меня отдалятся… я обижалась очень… А сейчас, ну прям золото а не муж )))))))) бегает вокруг меня, ухаживает, заботится =))))  тока вот дома помогать я его заставить не могу...........((((
Пожаловаться
 Мария
Мария
Ачинск
Как в песне-«Каким ты был… таким ты и остался.» Я не спорю-он не изменился, но иногда нужно понимать, что где то надо уступить, промолчать, лишний раз обнять, остаться дома, даже если очень хочется уйти
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
У меня тоже был такой период. Также ревела от недопонимания со стороны мужа. Сейчас понимаю, что он и не менялся, каким был, таким и остался. Просто в то время воспринималось все так эмоционально. Лучше не сравнивать себя с другими семьями. Зато наверняка в вашей семье есть что-то такое, чего нет у других.
Пожаловаться
 Вера
Вера
Марина
13 лет
Санкт-Петербург
это все беременные предрассудки )))) я тоже когда беременная была… ревела, что меня не любят  :) сейчас вспоминаю и мне немножко смешно :)
а сейчас у меня подруга беременная и я смотрю на ее мужа как он вокруг нее бегает и прыгает, а она все равно на что-то обижается, я говорю «Паша, не переживай- это все беременность»...
удачки всем Вам, все будет хорошо :)
Показать ещё