Ваши мужья брали отпуск после рождения ребёнка, чтобы помогать?

Всем привет. У кого был первый ребёнок, брали ли ваши мужья отпуск на работе, чтобы помочь вам в первое время? Нужно ли это вообще? Кто-нибудь помогал, если муж постоянно на работе? А то я только и слышу, какая это жесть — новорождённый, ни поесть, ни поспать, ни в туалет сходить, постоянно рядом с ребёнком находиться, каждую секунду и тд. П. С. Я помощи ни от кого не жду, просить не собираюсь, разве что мужа, но думаю он и сам помогать будет. Мой ребёнок — моя ответственность. Просто интересен опыт

София
София
Москва
0551472
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург

Мой не брал, надо было работать. И командировки накопились, пока ждал моих родов. А вообще правду говорят- зависит от ребёнка. Многие пишут, я гляжу, что с новорожденным легко, а потом сложнее. Так вот, я чуть коньки не отбросила! Мне бы отпуск мужа не помешал тогда. Мой новорожденный спал сам в сутки 3-4 часа, остальное время орал, как резаный, на руках чуть засыпал, и то дергался и просыпался. Родился зимой, и полноценно вышли на улицу недели через 2. Так вот я на улице только отдыхала от воплей, и ела тоже на улице. Жаль, что спать на улице не вариант. А сейчас намного проще, хотя и спим плохо, но хоть не орет круглые сутки!

Ps я до родов не хотела расчитывать ни на чью помощь, и маме говорила не приезжать. Типа, справляются же люди, и я справлюсь. А в итоге, через 2 месяца, муж отвёз меня к родителям на несколько месяцев. В противном случае, со мной бы что-то случилось от усталости. Вплоть до несчастного случая, потому что я не соображала уже от недосыпа. Я даже сейчас от недосыпа торможу сильно. На днях просто врезалась в дверную раму, набив огромный синяк на лице...

Пожаловалась ....)))

Пожаловаться
Unicorn
Unicorn
Юрмала

У нас папап предоставляют 10 дней и оплату. Муж написал заявление, получил пособие, но не помогал-работал.

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Вероника
5 лет
Санкт-Петербург

Все от ребёнка зависит, у меня спокойный был, все дела успевала делать и помощь мужа вообще не была нужна




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зимовники

отпуск не брал.а вот из -дома оставался работать чтоб помогать это да.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург

У меня муж брал на 2 недели. Как раз он в июле постоянно в отпуск уходит. Совпало. Потом приехала мама. Я не могу сказать, что мне очень нужна была помощь, тк малыш кушал и спал, проблем не было. Но так как у нас незадолго до родов был переезд и приходилось много всего докупать, выбирать, ездить -мама очень помогла

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
4 года
Москва

Не брал, только пару дней на выписку, бабушки слетелись ( если честно это нужно ближе к 2-3 месяцу, когда колики у деток начинаются )

Пожаловаться
Tina
Tina
Владивосток

Мой берет отпуск на 2 недели. Но это личное дело каждого. У нас ситуация безвыходная. Так бы наверное не брали.




Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
12н
Альметьевск

Нет не брал. А вам какой-то у ас рассказывают. С новорождённым легче, покорил, уложил, они ж почти все время спят. Вот потом сложнее, когда ребёнок требует внимания. А у вас может и самостоятельные будет, сын хотел быть рядом всегда и сейчас так. Все делаем вместе.

Пожаловаться
Альбина
Альбина

Не брал, и никто не помогал. А сейчас я бы не отказалась на пару часов вручить кому-то ребёнка и побыть в тишине) Вы не геройствуйте) Ребёнок не ваш, отношение к нему имеете и вы, и муж и бабушки, а то привыкнут все, что вы молодец, справляетесь, потом помощи не видать вам, как своих ушей… Вот такой опыт у меня)

Пожаловаться
Александра
Александра
Злата
4 года
Харьков

У меня муж уехал перед родами в рейс и приехал когда ребенку было 1.5мес.И в первый месяц ребенок вообще спит и ест и сидеть возле него не нужно, можно успеть всеее, а вот дальше...

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Липпштадт

Это если ребёнок такой спокойный.Моя спала на руках первый месяц и на сиське и орала!!! Мы с ней вдвоем, не поесть, не помыться, а в туалет раз в 18 часов

Пожаловаться
Александра
Александра
Злата
4 года
Харьков
Evgenia 

Ребенок не орет если его не чего не беспокоит.
Значит вашего ребенка что то беспокоило и самое главное кто как приучит.

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Липпштадт
Александра 

Педиатр сказал, что это просто так называемый Schreieskind.То есть, кричащий ребёнок.А про приучение.Когда ваш ребенок плачет, вы сможете час или два не подходить к нему? Я не могла.Я своего ребенка люблю

Пожаловаться
Александра
Александра
Злата
4 года
Харьков
Evgenia 

?
А я своего не люблю
Смешно
Он у меня просто не плакал без повода.
И вообще не пойму что вы пытаетесь мне доказать, у каждого свой опыт

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Липпштадт
Александра 

Да ну что вы:)))Вам я точно ничего доказывать не буду.Вы мне написали что-то, я вам ответила.Надеюсь, что вам и не придется узнать, что такое орущий Ребенок, который соску не берет и т.п.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
5 лет

Не брал. Сама справлялась. Ребёнок спал все время и я с ним. Дела домашние делала спокойно. Тут зависит спокойный ребёнок будет или нет и как Вы себя будете чувствовать после родов.




Пожаловаться
Анна Гордеева
Анна Гордеева
Максим
4 года
Москва

По закону 10 дней положено

Пожаловаться
АняМама
АняМама
Краснодар

У нас пдр на 11 марта, муж взял отпуск на апрель, будет помогать. Мне кажется, что помощь лишней не будет)

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва

Брал на 2 недели. Когда второго пойдем рожать, на месяц хочет взять. Просто нам прям очень круто всем вместе знакомиться с новым человеком.

Пожаловаться
Тина
Тина
Москва

Да брал, только взял его на несколь дней раньше чем я родила ?но ни каких сложностей не было я просто больше лежала т.к стоять было больно и муж готовил мне кушать)

Показать ещё