Девочки хелп! 1 скрининг - плохой по крови (низкий Papp-a) у кого так было.

Девочки кто сталкивался при первом скрининг: низкий только показатель белка Papp-a, остальные в норме, узи норм? (Узи делала опытный врач, все параметры точно вымеряла) Автоматически медицинская программа рассчитали высокие риски по 18 трисомии. Видимо в расчет взят papo-a и поправка на возраст-37. Естественно генетик говорит- только амнео (не ранее 16 недель). Кто сдавал НИПТ? Расскажите что делали? После звонка из жк о плохом анализе по крови — в постоянном напряжении.


Натали
Натали
Москва
1231398
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Хотела написать уже сейчас. Спасибо всем девочкам за поддержку тогда. Мне кажется пережить 2 недели в таком состоянии без поддержки невозможно. Мало ли кому то пригодится в аналогичной ситуации. НИПТ в геномеде слава Богу показал все нормально и тогда узнали пол- мальчик). Прочла на бэбике как девочка в аналогичной ситуации была и советовала в разных храмах и монастырях молиться и заказывать о здравии сорокоуст. Думаю это и помогло. Я была в храме Сергия Радонежского в Крапивниках ( там находится икона Божьей Матери Феодоровской- помощницы и заступницы всех беременных (непраздных). Ее молитвами слава Богу все обошлось. Впоследствии я конечно поняла почему оказался низкий papp-a- неправильно сформировалась плацента ( оказывается он об этом тоже сигнализирует) и как итог в 30 недель маточно- плацентарный кровоток ухудшился жо критического и срочно делали экстренное кесарево. Это все сейчас позади и можно вздохнуть облегченно нам с малышом. Поэтому берегите себя и молитесь Божьей Матушке- она обязательно поможет!

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Делала Панораму, не дождалась результата и через 2 дня биопсию. Понарама через 2 недели пришёл результат, биобсия через 3.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Какие результаты исследований? Панорама без перезабора? Часто пишут про него..

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Биопсию как перенесли?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Натали 

Без перезабора, скрининг подтвердился. Но у меня был риск 1:6.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Натали 

Очень хорошо. Полежала денёк на всякий случай, но ничего совсем не болело. Процедура немного больнее чем укол в вену. Смотрите по своим рискам, мой риск по скринингу был Больше чем осложнение по биобсии. Так же для чего вы все это делайте. Я была не готова после результата панорамы если он плохой ждать аминоцентоз и ждать результаты аминоцентоза ещё 2 недели.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Натали 

Но так же у меня на узи были плохие показатели. Если б хотя бы был риск 1:50, я б наверное сделала только понараму и ждала ее результаты.

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка

Тоже самое. Только ещё и по узи ТВП по высшей границе. Сдала НИПС. Жду. Но уже поначиталась столько всего, что усиленно думаю о амнео.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Где сдавали?

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Натали 

В Геномед. В Ростове




Пожаловаться
Счастливая
Счастливая

Я сделала прокол. Взяли биопсию хориона. Боялась тоже т.к есть риски выкидыша. Но Слава Богу все прошло хорошо. Теперь жду результатов

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Делали fish-тест? (Результат через 3 дня)

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Натали 

Нет, так и называется биопсия хориона. Делают прокол в животе берут хорион. Грубо говоря кусочек плаценты. Я сдавала бесплатно. Результаты через 2 недели

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

У меня был низкий papp-a. Поставили высокий риск на синдром. Отправили к гинетику на Севастопольский, поехала, а мне Генетик говорит, и что вас всех направляют. Предложила прокол, я отказалась. На кровь больше не посылали. На 2 и 3 скрининге ничего плохого не сказали. Ждём лялю, надеюсь, что это просто нервы потрепали. А узистка сказала, что по мск есть, ну скажем так, шкала, по которой ставят риски, если меньше 1000, то высокий.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Скажите, через сколько дней после сдачи крови, вам позвонили из жк ?

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Сдала в чт, в пн позвонили

Пожаловаться
ЯблочкО
ЯблочкО
Омск

Делала нипт в геномеде, который за 25 тыс.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Как быстро получили результаты? амнео не пришлось делать?

Пожаловаться
ЯблочкО
ЯблочкО
Омск
Натали 
За 12 дней пришёл результат (учитывая что я с Омска пересылка 1-2 дня анализа в Москву). Я даже не знаю, что такое амнео…
Пожаловаться
ЯблочкО
ЯблочкО
Омск

А всё, прочитала, т. е. прокол, нет, не делали, т. к. риск низкий

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

НИПТ!!! Только его!

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Спасибо! Тоже думаю

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

делайте тест по днк неинвазивный