Витамины… буэээээ

Девочки, у меня такая вот ситуация. У меня почти 14 недель. Токсикоз уже прошел. НО видимо у меня началось отвращение к витаминам. Я пью витрум форте, фолиевую кислоту и витамин Е. Может у меня перебор витаминов уже в организме?

Нина
Нина
Жуковский
0181214
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Михаил
8 лет
Брянск
Я тоже пью витрум, но когда его начала пить, то фолиевую и витамин Е перестала пить. В витруме их достаточно содержится, для дневной дозы хватает, поэтому может быть у тебя действительно перебор с витаминами.
Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Казань
у меня тоже самое было, попробуйте перестать пить витрум, у меня прошло, теперь я пью вместо них мультитабс
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
я в первом триместре пила «Алфавит-Мамино здоровье» (обе моих гинекологини одобрили), витамины классные, единственное «но» – пить три таблетки в течение дня не очень удобно. Сейчас перешла на Витрум пренатал, пью после завтрака, ну и священный Магне В6))) куда ж без него?)))



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ставрополь
мне на сроке 5 нед назначили Витамин Е в течении 2-3 нед по 3 раза в день. Просто недостаток этого витамина на ранних сроках может спровоцировать выкидыш. И помимо этого яс того же срока пью витамины Элевит пронаталь. ТТТ, чувствуем себя прекрасно
Пожаловаться
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
Нижневартовск

я слышала что многих от витрума тошнит. перейди на элевит. сколько помню жалоб небыло. и пить витамины надо на полный желудок. иначе от любых тошнить будет.

Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Орехово-Зуево
У меня в начале был витамин Е и фоллиевая кислота. Щас я пью Витрум Пренатал (огромные розовые таблетки, которые на вкус похожи то ли на мел то ли на мыло – проглотить можно только зажмурившись), йодомарин 200 и Магне В6. Вроде ничего, побочных эффектов нет. Просто помимо них еще лекарства для поддержания моих почек больных, поэтому когда я на работе в обед вываливаю из сумки эту могучкую кучку – просто шоу))))
Пожаловаться
 Валя
Валя
Димусик
14 лет
Валерия
21 год
Ангелина
26 лет
Я пила во время беременности «Элевит провенталь» и когда родила тоже пила.Думаю что малышам всеравно нужны витамины.



Пожаловаться
Кошель Анастасия Сергеевна
Кошель Анастасия Сергеевна
Акушер-гинеколог
Может быть и передозировка, поэтому принимайте только поливитамины.
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
мне сразу сказали пить комплекс для беременных и все, т.к. в них уже есть суточная доза и фолиевой и вит.Е + йодомарин в дозировке суммарной с поливитаминами 200
Пожаловаться
Диана
Диана
Мелеуз

Я ДО 19 НЕДЕЛИ ПИЛА ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ, ВИТАМИН Е И МgB6 а потом после 19 недели акушерка сказала пить комплекс витаминов для беременных элевит там все есть кроме йода

Пожаловаться
 Лена
Лена
 у меня обязательно возникала тошнота после приема витаминов, а соответсвенно и отвращение к ним, когда я просто запивала их водой. сейчас глотаю таблетку ровно перед обедом и ттт забыла об этой проблеме. попробуйте не просто запивать витамины, но и хорошенько закусывать ;)



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Михаил
8 лет
Брянск
Я, когда начала пить Витрум, а это примерно на твоем сроке, то фолиевую и витамин Е пить перестала, т.к. он содержит их в достаточном количестве. А перебор витаминов – это тоже не хорошо.
Пожаловаться
Анечка ( картины на заказ )
Анечка ( картины на заказ )
я тоже не могу пить витамины для беременных… сразу тошнота и головокружение… решила пить обычный компливит, фолевую и витамин Е))
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Александр
25 лет
Оленегорск
Лучше еште побольше фруктов и пейте чай с лимоном. Единственное, что я пила все время – это йодомарин (это тоже назначают врачи во время беременности)
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Александр
25 лет
Оленегорск

Я во время беременности не могла пить витамины «для беременных». Пила обычные. А когда у меня было к ним отвращение, то я их не принимала. Надо прислушиваться  в первую очередь к своему организму, не надо насильно заставлять себя. А летом, в отпуске, витамины вообще в меня не лезли, я их не принимала.

Во время беременности все анализы были отличные.

Показать ещё