Одежда для новорожденных

Столько времени ковыряюсь на форуме и сайтах, но все никак не пойму, какой набор одежды и в каком количестве брать до месяца, в первый гардероб до следующего размера.
Поняла одно: брать буду х/б комбинезоны с закрытыми ручками-ножками, с открытыми тоже можно, но это скорее на след.размер пойдёт. Все, что надевается через голову, те же комбезы, брать не стоит, потому что натягивать через головку крохи я явно ничего не буду. Боди с рукавами без штанин вообще для малыша на первый месяц ненужная вещь, получается 🤔 Им первое время холодно после утроба, да, и рожать в 20-х числах апреля — чай, не лето.
То есть, если я правильно понимаю, проще набрать штук 8 комбинезонов и памперсы, одеяло-конверт, носочки и шапочки пару штук? Что-то полезное будет в коробке на выписке. Все?

Рубрика Вещи в роддом
Алёна
Алёна
Москва
012456
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
сына
14 лет
Ваня
2 года
Санкт-Петербург

Я взяла все по 4 шт.Остальное все на несколько размеров больше чем положено. Через голову ничего не покупаю. Буду покупать по мере роста.

Пожаловаться
Мать
Мать
Москва

У меня было 8 слитных комбезов с закрытыми ножками и ручками, так же два костюма боди с длинным рукавом с закрытием ручками и штанишки тоже с закрытыми ножками, пользовались месяца полтора этим, пеленки у меня шли только так, тому что подгузы протекали, то и дело стирала все, шапочки тонкие одевала на сон, пледы теплые укрывать

Пожаловаться
Мать
Мать
Москва

Одежда через голову вообще ужас, я по незнанию купила потом, так практически и не одевала, так что вообще не покупайте это

Пожаловаться
Неизвестно
Неизвестно
Москва

Я врала в основном боди с рукавами и без, комбензонов с открытыми и закрытыми ручками, пару ползунков и пару носочков и все на кнопках, чтоб не через голову. И мне этого достаточно, взяла все по 3 шт, если мало было, есть интернет магазин заказал привезли. Не берите много, они так растут быстро. Тем более у вас уже лето. Как помню в майские праздники обычно уже тепло.




Пожаловаться
Tina
Tina
Владивосток

Все так и есть! Я ещё взяла ползунки высокие на кнопочках сверху. Если будет холодновато, можно сверху распашонку накинуть либо просто в одних ползунках будет. Мне кажется это удобно. Ну слипы с ножками и закр ручками никто не отменял. Боди я ещё взяла маечками. Ну это уже больше на лето.

Пожаловаться
Марина
Марина
Доча
4 года
Сыночек
4 года
Владивосток

бодики самое удобная одежда с ножками и без. Нечего через голову одевать не надо, все растегивается и застегивается. )) у вас в Москве хорошую коробочку дают! Я бы покупала на вашем месте уже сразу побольше размеры. На первое время хватит то что дадут ))) А там и разберетесь что для вас удобнее. 

Пожаловаться
Dariamama
Dariamama
Москва

Не стоит покупать много памперсов, сначала маленькая пачка, проверь малыша на аллергию и носку, если всё хорошо то покупать много т большие

Пожаловаться
Zarema
Zarema
Эмин
7 лет
Амелия
5 лет
Спокан

В этот раз мне хватило 4 слипа на замке. Больше ничего и не понадобилось.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород

Я вообще боди не люблю. Ни со старшим не пользовалась, ни с младшим. С младшим даже ни одного не покупала. Их через голову одевать неудобно, сверху всё равно одевать штаны нужно. Ну и ещё зависит от того, планируешь дома в персах дкржать или нет. Мы старшего держали без памперсов, поэтому удобно было кофточки и штанишки которые на плечиках застегиваются. Когда написал, просто штаеы поменял и всё, кофточка остается. С младшим так не получается, чаще всего в памперсах, поэтому удобно в слипах, ничего не задирается, спинка не голая. Ну и так же кофточками и высокими ползунами пользуемся тоже. Есть и несколько штанов обычных.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

В коробке все будет, не накупайте много, мы уже выросли из всего что купили ??♀️

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

В принципе удобнее всего комбезы, мои правда родились май/июнь, поэтому все лето в одних боди и гуляли, в жару в самый раз)

Пожаловаться
Soul Sister
Soul Sister
Нигде

Всё правильно