Мы с мужем в гражданском браке, бракосочетание по его словам лучше после рождения чтобы подкопить на хорошую свадьбу(только как копить с ребёнком...?)подскажите может у кого был подобный случай, после родов если запишу ребёнка на фамилию мужа возможны ли какие то проблемы что у нас фамилии будут разные?

Юлия Акулова
Юлия Акулова
Москва
051490
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Лубова
Ольга Лубова
Михаил
4 года
Тюмень

На самом деле какая то ерунда со стороны мужа, это ведь волокита с документами придётся делать усыновление. По поводу свадьбы я считаю что это отговорка, хотя Ваши отношения лучше знаешь ты! Я бы если честно в таком случае записала на себя ребенка и сказала бы вот поженимся усыновишь тогда и запишем на твою фамилию. Извини конечно, но сейчас такие мужчины пошли вроде все хорошо живут а потом в один прекрасный день вещи собрал и все мол не женаты не чем не обязан не смотря на то что дети, а потом бегают мамы и выпрашивают разрешения куда съездить или ещё по каким либо вопросам, столько историй таких видела. А если ещё ушёл со скандалом так вообще не один документ из принципа не подпишет.

Пожаловаться
Кристина Берц
Кристина Берц
Москва

Мы расписались за два дня, по справке что я беременна пришли в загс и через один день пришли на роспись, без торжества, дома посидели со вкусняхами всякими, ну вообщем как то так, кольца только купили хорошие какие хотели, цветы, муж телефон подарил в тот день, ну вообщем нормально. Хотим на одну их годовщин сделать торжество, повенчаться. Муж обещал что я белое платье одену обязательно ?. Я бы на вашем месте расписалась ? документы быстро поменяли все, фамилию мужа взяла

Пожаловаться
Алина
Алина
Ясмина
6 лет
Имран
4 года
Екатеринбург

Нужно будет сделать документ установление отцовства, а после заключения брака, всегда носить с собой это свидетельство 




Пожаловаться
Maria
Maria
Уфа

Лучше тогда расписаться, а отметить или скромно или потом.

Пожаловаться
Александра
Александра
Злата
4 года
Харьков

Мы поженились когда малому было 4 мес.
Мы крестили малого и сразу расписались)
Малый был сначала на моей фам., потом через загс муж признал отцовство и теперь все на одной фам.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

В сожительстве вы, а не в гражданском браке. Не запишете на фамилию мужа, с какого банана-то? Он вам никто. Надо будет ему усыновлять ребёнка

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж

+

Пожаловаться
МилаяСусля
МилаяСусля
Милад
10 лет
Рада
5 лет
Нижний Новгород

Эля, я тоже сожительствую,11лет как уже)и как специалист в вопросах рождения детей вне брака вставлю свои 5копеек.усыновлять ни кого не нужно, нужно при регистрации ребенка просто установить отцовство.эта процедура выполняется очень быстро и не требует ни каких временных и нервных затрат.только госпошлину в 300р оплатить и все.И кроме св.о рождении в которое вписан отец выдается бланк такого же формата как и само свидетельство, и называется он свидетельство об установлении отцовства.а усыновление совсем иная и судебная процедура

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
МилаяСусля 

Ну так установление отцовства имею ввиду. Я к тому, что просто так фамилию отца не впишут, потому что нужно доказать, что она, фамилия эта, имеет отношение к ребёнку.

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
МилаяСусля 

Усыновление и через ЗАГС может быть в любой момент

Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск
elvisvis 

Они вдвоём приходят и регистрируют ребёнка. Там нет никаких проблем

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Владимир
7 лет
Брянск

Я жила гражданским с 2002 по 2011. С 2011 официально. В 2013 родилась дочка, в 2016 сын. Фамилии с мужем разные, у детей фамилия мужа. Мне нужно было кипу доков менять. Мужу не нравилось, что не его фамилия. Но не нужно было думать 9 лет.  Никаких проблем вообще ни разу не было. Но думаю глупо тянуть, поэтому и многие пишут второго рожают в гражданском. Все это отмазки.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Проблем нет. Мы до сих пор не расписаны. И я не думаю, что после ребёнка вы тоже захотите какую-то свадьбу. Будет куда деньги потратить. Мы даже уже и расписываться не хотим. Смысла не вижу! И так живем и любим друг друга

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

И за границу я с ребёнком выезжала, проблем нет

Пожаловаться
Bombita
Bombita
Черкесск

Ну нужны будут его копии документов везде и все, больше никаких проблем

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Катя
8 лет
Москва

По моему мнению должно быть все вовремя. Мы отгуляли свадьбу, когда о детях были только разговоры, были молодые. Отгуляли оч круто, сняли дом на выходные. На многом сэкономили. И сыграли вообще спонтанно. Но было и белое платье и тамада и первый танец. В браке почти 10 лет, многие друзья до сих пор вспоминают и хотели также круто))))
Подружка вот недавно вышла замуж. Погуляли хорошо, но ребенку уже почти 4 года и первый танец был втроем, да и детей много было)))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Катя
8 лет
Москва

Проблем с фамилией вообще не проблема. У подруги своя фамилия была, пока не вышла замуж, у мужа и дочки другая

Пожаловаться
Лена
Лена
28н
Москва

Никаких проблем с разными фамилиями не будет. Не понимаю зачем все комментируют желание регистрации после рождения ребенка. Это личное дело каждого. Вопрос касался только разных фамилий.




Пожаловаться
nata
nata
Сын
7 лет
Москва

Обязательно закрепите статус замужества. Особенгл если дети и планируются покупка недвижимости. Так вы себя хоть как то обезопасите. Нафиг на свадьбу деньги на ветер. Пошли, записались, посидели в ресторане в родителями и все

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Москва

Не понимаю людей которые КОПЯТ на ХОРОШУЮ свадьбу ?????♀️для чего? Кормить друзей? Купить платье за 500 к? Через месяц никто не вспомнит какая там у вас крутая свадьба была, всем пофиг??♀️

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Катя
8 лет
Москва

Дело не в деньгах!!! Мы с мужем за два месяца деньги насобирали, на многом сэкономили, готовили сами, тамада знакомая, машины и фото свои. но смогли снять дом на двое суток. Уложились в 110т. В браке почти 10 лет, до сих пор друзья вспоминают как круто погуляли)))

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Москва
Надежда 

110 тысяч это обычная свадьба

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Катя
8 лет
Москва
Ангелина 

Ну, так у нас и была оч недорогая свадьба
Но оторвались на 200 процентов)))

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Москва
Надежда 

Меня удивляют люди, которые на 1,5 миллиона делают свадьбы, а у самих ни квартиры ни машины и живут с родителями ??♀️

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Катя
8 лет
Москва
Ангелина 

Меня тоже это смущает. Зато сколько воспоминаний ??? ну и долгов

Пожаловаться
Eloisa
Eloisa

Подкопить на празднование бракосочетания после рождения ребенка?.. Возможно… Но скорее всего у вас появятся другие цели для накоплений… Вы и в браке можете оставить свою фамилию, а ребенка записать на фамилию мужа или свою. Сейчас информацию о наличии детей в паспорт не вносят. Как решите — так и будет.

Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет

В паспорт вносят по желанию

Пожаловаться
Eloisa
Eloisa
Дена 

У нас и по желанию не внесли. Паспортный стол в мфц.

Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Eloisa 

Странно

Пожаловаться
EXCLUSIVE
EXCLUSIVE
Эллина
7 лет
Мельбурн
Мы сначала родили двух, потом расписывались. Накопили на хорошую свадьбу на островах, я сама не захотела в ЗАГС беременная, свадьба и штамп не убежит. Я считаю это праздник для двоих, а не потому что кто-то сказал, что надо бежать скорее.никаких проблем нет с фамилиями. У нас так и остались разные, мне не охота документы менять. А соседям уж по 60 лет, всю жизнь разные, они в 18 расписались. Всё норм. А вот это отпразднуем потом-это никогда.
Показать ещё