Начались сильные отеки ,

Начались сильные отеки, сегодня встала не узнала себя вообще… губы и нос это что то с чем то… ноги как столбы… отеки у меня с начала беременности, пила каннфрон но он не помог, сейчас начала пить фитолезин пронаталь. Вопрос, дома сидеть не хочется, надо ли мне сейчас активничать? Проводить больше время на ногах? Или это только усугубит ситуацию, параллельно подскажите что кому ещё помогало от отеков ??

Наталья
Наталья
Нижний Новгород
013109
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Смоленск

У меня с вашего срока сильные отеки начались(( немного канефрон помогает

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

А по сколько таблеток пьёте?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Смоленск
Наталья 

По одной три раза в день

Пожаловаться
Ira
Ira
Санкт-Петербург

Обычно еще бруснивер прописывают. Но мне и это не помогло. Это физиологические отеки, и последний скачок веса. Главное чтоб не было белка в моче. Дальше до родов идет минимальный набор веса (0.2-0.5кг)

Пожаловаться
Ira
Ira
Санкт-Петербург

Соль, копченое, жареное, консервы и пр усилители вкуса исключить. Только вареное, тушеное и запеченное. Жидкость ограничить до 1,5л в день. Желательно пить воду и зеленый чай. И ходите по меньше сейчас, это еще больше усилит отеки. Через пару недель пройдет. Потерпите.

Пожаловаться
Nochkalina
Nochkalina
Казань
Ira 

Мне врачи и платные и бесплатные, в один сказали не ограничивать потребление воды, недостаток жидкости наоборот может вызвать его задержку в организме. А вот соленое, копченое, жареное и всякие усилители вкуса исключить из рациона

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
Ira 

Спасибо?

Пожаловаться
Ludmila
Ludmila
Алина
7 лет
Лиепая

Мне ничего не помогло ноги были просто ужас, даже когда родила.прошло совсем где-то на пятый день после родов.терпения.




Пожаловаться
Nochkalina
Nochkalina
Казань

Я пила обычный фитолизин пасту и ношу компрессионные чулки это сильно разгрузило ноги. Главное, чтобы ваши анализы были в норме

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

Анализы хорошие и давление тоже

Пожаловаться
карина
карина
Воронеж

ничего не помогло. вес хреначил по 3кг в первые месяцы. в итоге +22кг. ноги как у утки ласты были. прошло после родов

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

У меня уже 20 кг (((( прибавка такая же (((

Пожаловаться
карина
карина
Воронеж
Наталья 

эх… я вас очень понимаю… сама охреневала и до сих пор охреневаю. лялька и воды это 5-6кг. а вот остальное откуда… до сих пор лишних 8кг… если давление в норме то все норм и анализы крови и мочи. у меня было все хорошо