Бессонница при беременности

Девочки, это жесть! Никогда не страдала бессоницами всегда отлично сплю ночью, ну это уже вторую неделю не сплю вообще, сегодня например я зансула в 4 утра. Лежу как дурак и смотрю в потолок, уже и овечек считала и слоников сна нет. Всю ночь сижу в айфоне в интернете, это невыносимо!

Что делать? У кого такая проблема? Может мне что-то попить?

Посоветуйте! 

Узнайте о причинах бессонницы у беременных


АлесяЛуганск
АлесяЛуганск
Киев
1545402
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Сердцева
Евгения Сердцева
Калязин

я в последнее время тоже плохо стала спать, засыпаю в 11-12 ночи, и просыпаюсь в 4-5 утра, днем если задремаю на 1 час то хорошо. И на воздухе бываю, благо погода хорошая и форточки открыты

Пожаловаться
анна Сидорова
анна Сидорова
Петрозаводск
у меня 30 недель. я ложусь спать, а уснуть не могу и не знаю сколько по времени кручусь, иногда встану схожу до кухни, а потом кручусь ну может полночи и не замечаю когда и засыпаю)
Пожаловаться
АлесяЛуганск
АлесяЛуганск
Киев
вот и я то в ванну то в кухню, пипецццц какой то ночной лунатик!
Пожаловаться
анна Сидорова
анна Сидорова
Петрозаводск
вот и я про тоже, ляжешь так не удобно, по другому тоже не знаешь как ноги положить. а иногда засыпаю сразу. я читала и мне говорили что при беременности так. не знаешь что и делать. вроде как ходить не будешь по квартире. да и думаешь что потом днем спать как то не хочется)
Пожаловаться
АлесяЛуганск
АлесяЛуганск
Киев
ну я была у врача она мне прописала Магний В6 премиум пить и персен ) Надеюсь начну спать!
Пожаловаться
анна Сидорова
анна Сидорова
Петрозаводск
ну я тоже магний пью, т.к у меня мышцу 2 раза сильно свело. но я то выпью то не выпью, т. к тьфу тьфу постоянно не сводит, тоже лишнего пить))как вообще здоровье? как пиночки? что купила уже?
Пожаловаться
АлесяЛуганск
АлесяЛуганск
Киев

вот и у меня ноги сводит ( ну как мне Г сказала что мол не бойся пить этот препорат он очень классный и для плаценты полезен и для малышастика!

вроде всё хорошо) только бессоница мучает сильно !

у меня он ночью танцует аж, а днём ведёт себя тихо!

мало чток упили ещё, в поиске коляски!

Пожаловаться
анна Сидорова
анна Сидорова
Петрозаводск
у меня тоже вечером начинается активная жизнь. кого ждешь? я девочку.
Пожаловаться
АлесяЛуганск
АлесяЛуганск
Киев
я не знаю ) мы вообще киндер сюрприз хотели с мужем и думали не узнавать, сегодня была на узи взяла и спросила и доктор сказала что малышастик рукой себе всё закрыл   ) хочет быть киндером сюрпризом 
Пожаловаться
анна Сидорова
анна Сидорова
Петрозаводск
прикольно. а мы даже как то не думали, просто спросили))
Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский
Я уже больше месяца не сплю(((((((((((((( Одно время пила молоко с медом, помогало, а сейчас и это не спасает. Хорошо хоть с этой недели в отпуске, а то просто хоть вешайся было, когда после такой бессонной ночи на работу нужно было ехать(((((((((
Пожаловаться
наталья емельянова
наталья емельянова
Самара
у меня 16 недель. с 13 мучаюсь бессонницей и паническими атаками. не знаю чем всю ночь заниматься. книги и вязание не помогают. как ты справилась как долго у тебя это длилось?
Пожаловаться
АлесяЛуганск
АлесяЛуганск
Киев
Поговори с гинеколом, она что-то назначит! Я пила персен и магний В6 премиум
Пожаловаться
Венера
Венера

наталья емельянова, У меня такая же проблема. Скажите, когда у вас это закончилось? Чем вы себе помогли?

Пожаловаться
Евгения Сердцева
Евгения Сердцева
Калязин
АлесяЛуганск 
Я Магний В6 пью, а всеравно толком не сплю



Пожаловаться
Анна Кручко
Анна Кручко
Кременчуг
У меня такое же было… Ничего не помогало… До утра не сплю, а потом полдня дрыхну...
Пожаловаться
Vic
Vic
Саратов
я пила седасен. но нечасто. после него хорошо спалось, а так тоже не могла уснуть в 3 триместре)
Пожаловаться
АлесяЛуганск
АлесяЛуганск
Киев
А мне назанчили Мангий В6 премиум и персен  
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
8 лет
Ришон-ле-Цион
Это переменчивое состояние. То бессонница, то проснуться не можешь. Потерпите этот период :)
Пожаловаться
АлесяЛуганск
АлесяЛуганск
Киев
Терплю, вот у нас второй час ночи, все спят, а я бодрствую и по своему состоянию понимаю что усну ещё не скоро…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
8 лет
Ришон-ле-Цион
У нас с Украиной нет разницы во времени. Как видите я тоже вот гуляю :)))) И вчера спать безумно хотела, но муж нечаянно   разбудил… до часу ночи гуляла. А на Вашем сроке и до утра гулять могла. Не советую принимать лишних лекарств, лучше действительно молочка выпить и книжечку лёжа почитать :))))
Пожаловаться
АлесяЛуганск
АлесяЛуганск
Киев
Была сегодня у врача она мне назначила Maгний В6 премиум. Очень хвалила этот препарат, решила всё таки попить. Молочко мне не помогает, а затягивать не хочу с бессоницей!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
8 лет
Ришон-ле-Цион
Пройдёт бессонница, не переживайте :) Правда ещё сны всякие красочные начнутся о родах :))))
Пожаловаться
АлесяЛуганск
АлесяЛуганск
Киев
Даже не знаю что лучше  Я родов жутко боюсь!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
8 лет
Ришон-ле-Цион
Не знаю, мне после таких снов хотелось поскорее, что бы они сбылись! :))) И не стоит сейчас задумываться о родах, зря пугаетесь. И не советую читать всякие ужасы о родах! :)))
Пожаловаться
АлесяЛуганск
АлесяЛуганск
Киев
Я уже почитала ) чуть-чуть!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
8 лет
Ришон-ле-Цион
Лучше что-нибудь позитивное :)))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мария
7 лет
Луганск
я не спала тоже ночами, но у меня судороги в ногах были…
Пожаловаться
АлесяЛуганск
АлесяЛуганск
Киев
так у меня тоже судороги
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мария
7 лет
Луганск
ну что тебе сказать, как я ни старалась   и валерьянку пила и ещё какое-то успокоительное-моя Г прописывала-не помогало! А потом я ещё думала, что судороги из-за того, что ноги наливались сильно к вечеру, пила мочегонное раз в день(опять -же моя Г назначала)вот так мучалась пол ночи и под утро засыпала.Ещё может что неудобно спать, попробуй подушки под живот и под ноги
Пожаловаться
АлесяЛуганск
АлесяЛуганск
Киев
Спасибо за совет :) уже тоже думала что не удобно мне, не могу привыкнуть спать на боках…
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мария
7 лет
Луганск
ну да, на спине и нельзя и дышать тяжело, а набок пока перевернешься это пипец…
Пожаловаться
АлесяЛуганск
АлесяЛуганск
Киев
Когда я рожу я наверно вообще перестану на боках спать! Буду отрываться, то на спине то на животе :)))
Пожаловаться
Vic
Vic
Саратов
да, это кайф!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мария
7 лет
Луганск
я тоже так думала в этот период!))))



Пожаловаться
Алёнка мамаДимасика
Алёнка мамаДимасика
Санкт-Петербург
У меня также до 3-4 ночи не могу уснуть, потом днем в часов 5-6 вырубаюсь на час-два и ночью опять бодряк наступает
Пожаловаться
АлесяЛуганск
АлесяЛуганск
Киев
я до 4 не сплю ночью, потом засыпаю и до часу дня сплю и потом опять по новой. А вот затвра вставать в 7 утра, если опять не усну сегодня буду завтра как зомби
Пожаловаться
Милана
Милана
Елизавета
25 лет
Москва
я ложусь в 2 ночи.но стабильно каждую ночь просыпаюсь в 4 часа так как очень хочу кушать. сижу на кухни смотрю в окно  
Пожаловаться
АлесяЛуганск
АлесяЛуганск
Киев
  у вас ещё интересней чем у меня 
Пожаловаться
LisalisAnna
LisalisAnna
Виктория
8 лет
Новосибирск
так же было)
Пожаловаться
АлесяЛуганск
АлесяЛуганск
Киев
радует что я не одна такая !)
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Кременчуг
у меня было, но редко.
проснусь посреди ночи и всё… сна как и не бывало! сидела в инете часа по 1,5-2, а потом только топала спать
Пожаловаться
АлесяЛуганск
АлесяЛуганск
Киев
я даже уснуть не могу
Пожаловаться
оленька
оленька
Мишенька
6 лет
Набережные Челны
У МЕНЯ С 30 НАЧАЛОСЬ ЭТО ППЦ!!! я ванну принемала прям перед сном и молоко смедом потом пила… раслабляет и немного помогает…
Пожаловаться
Маруся•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•
Маруся•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•
Воронеж
у меня почти так же, не то что спать я даже лежать почему то не могу(днем) 
Пожаловаться
АлесяЛуганск
АлесяЛуганск
Киев
ааааааааа не могу 
Пожаловаться
Мария Ганина
Мария Ганина
Иваново
Я валерьянку пила
Пожаловаться
АлесяЛуганск
АлесяЛуганск
Киев
но я ж не нервничаю дело в том что. я очень спокойна.
Актуальные посты