Уход за кожей груди во время и после беременности.

  Дорогие беременяшки и ставшие мамами женщины! Спешу у вас спросить-узнать, кто какими средствами по уходу за кожей груди пользуется? И кому какие из них НРАВЯТСЯ? Вот у меня на данный момент два крема для этого ухода образовалось… Одним мажусь, чтоб растяжек избежать, а вторым когда прыщики лезут, вот они:
1)
  Уход за кожей груди во время и после беременности.
2) Уход за кожей груди во время и после беременности.

  С сосками пока ещё проблем не испытываю, я так понимаю, это вопрос послеродовой уже… Но и по ним хотелось бы у вас узнать, кто чем пользуется и насколько эффективно?:)

  Так же любопытно узнать, делает ли кто из вас массаж груди или собирается делать уже ПОСЛЕ родов? Как вы относитесь к ношению бюстгалтеров (кто какие носит) и одеваете ли их на ночь?

  В общем, хочется максимально узнать тут про грудь и уход за ней во время и после беременности. Всем спасибо кто отпишется.

Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва
1173103
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
10 лет
Москва
ничем не пользовалась.
Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва
А сейчас кормишь? И если да, то как изменилась грудь твоя? Растяжки е?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
10 лет
Москва
нет, почти не кормила, грудь не изменилась
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Виктория
12 лет
Москва
Ирин, если правильно прикладывать ребенка к груди, то трещин на сосках не образуется (ну так у меня было, по крайней мере), крема никакие не понадобились. Растяжки все равно будут, никуда от них не денешься. У кого, где: на бедрах, животе, нижняя часть груди. У меня после первого кормления на груди были, потом, синие полосы белеют и становятся незаметными.  Честно, не пользовлась кремами, не буду говорить. Грудь обвисает, но после кормления((( А вначале наливается и выглядит очень даже симпатично). Во время кормления я ношу бюстики круглосуточно, потому, как одной грудью кормишь — из другой течет, приходится подкладывать в бюст подкладки.
Пожаловаться
ирина
ирина
Виктория
18 лет
Александра
11 лет
Нижний Новгород
почему растяжки все равно будут? у меня ни где ни одной растяжки нет.и я многих девочек знаю у которых то же их нет
Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва
Спасибо! Вы меня прям подбодрили! А то не хочется оказаться «растянутой» где ни попадя, тем более в грудях.:/ Но я надеюсь, мой нежный уход за кожей грудок и ношение лифов в течение помогут этого избежать всё-таки.;)
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Виктория
12 лет
Москва
Значит Вам и Вашим знакомым повезло:), я вот не знаю девочек, у кот. совсем нет ни одной растяжечки, либо животик, либо грудь затронуты. И очень часто после грудного вскармливания они образуются, т.к. грудь сначала увеличивается в размере, а потом уменьшается. Но, есть в женском организме гормон (название не помню), кот. отвечает за эластичность кожи, вот если его в избытке, то у счастливой обладательницы реально есть все шансы не иметь растяжки), видимо, вы из их числа.
Пожаловаться
ирина
ирина
Виктория
18 лет
Александра
11 лет
Нижний Новгород
Видимо да, хотя у меня грудь при кормлении на 3 размера больше была
Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва
на ТРИ размера?!? Ничего ж себе, и реально не было растяжек после?? С ума сойти!Реально ооочень повезло!А вы наверняка каким-то коллагеновым кремиком себя мазали после кормления, да?
Пожаловаться
ирина
ирина
Виктория
18 лет
Александра
11 лет
Нижний Новгород
ни чем не мазала, да почему они должны быть? мне кажется, что они наоборот редко у кого есть, ведь грудь растет постепенно и живот то же, единственный минус это то что она после кормления сдулась и обвисла
Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва
я просто раньше, ещё ДО беременности частенько делала спец.упражнения по расстановке грудей (не знаю, как иначе объяснить-то, ну чтоб не висела как раз, а «торчала» всегда короче) Сейчас редко практикую уже. Но вот после родов планирую возобновить нехитрые упражнения. Может, и вам стОит попрактиковать такие? (там всё просто — в любой книге по гимнастике есть описания таких тренировочек)
Пожаловаться
ирина
ирина
Виктория
18 лет
Александра
11 лет
Нижний Новгород
есть то они есть, начинаю делать пару раз, а потом лень, посмотрю как после третьих родов и кормления будет, если уж совсем плохо-то всерьез займусь
Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва
да, мне самой нравится их выполнять перед зеркалом в виду их простоты и малых времязатрат;)
Пожаловаться
ирина
ирина
Виктория
18 лет
Александра
11 лет
Нижний Новгород
я ни чем ни когда не мазалась и сейчас то же, мне кажется, что это ерунда, а вот с бюстиком расстаюсь только на ночь, что бы грудь не отвисала
Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва
вот и я тоже не расстаюсь, даже дома, хотя раньше конечно без лифона ходила, но сейчас-то уже не та грудь, а отвисшая ещё ДО кормления, это по-моему ужас(( Так что хожу в бюстиках, только не специальных пока, а в обычных. Кстати интересно, у кого на сколько р-р груди увеличился за весь период беременности)) Надо бы отдельный пост создать на эту тему.;))



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Видное
Кормила грудью стала носить бюсгалтер (подкладки надо было куда то вставлять ). Потом по привычке носила недолго круглосуточно. Знаю ещё, что растяжки это своего рода рубцы, которые образуются из-за того, что кожа элементарно не успевает растягиватяся (каких то клеток не хватает незнаю как по научному ). Короче кожа растягивается быстрее, чем может это сделать. Возможно это наследственное тогда, так скать полнеть худеть низя.   Я на свои внимания не очень обращаю, по сравнению с какими то вещами это не так важно)))))).
Пожаловаться
SquarePants
SquarePants
Москва

а я как-то ничем не пользовалась и не пользуюсь. да и растяжки — это скорее генетическое. если у твоей мамы были растяжки — то с большой вероятностью они будут у тебя, независимо от того, сколько ты мажешь всякими кремами. и   наоборот.

это обо всех растяжках, и на животе и на ногах, боках, и на груди. а вообще на груди легче всего они появляются, особенно если долго будешь грудью кормить — т.к. постоянное растяжение — стяжение кожи. 

Актуальные посты