С какого дня считать начало беременности?

Подскажите, с какого дня начинать отсчет беременности?
Первый день последних месячных был 18-го октября.
Не предохранялась я один раз – 31 октября, это как раз середина цыкла. С этого дня мне и отсчитывать недели?С какого дня считать начало беременности?

С какого дня считать начало беременности?


Мирель
Мирель
Сергей
20 лет
Москва
1627454
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша
Викуля
10 лет
Кира
3 года
Самара
Я когда первый раз на прием пошла, мне врач сказал, что у меня где то 2,5 недель, отправил на узи там сказали 5-6 неделек!!!  так что все по разному говорят!!!!
Пожаловаться
Lora
Lora
ясмина
12 лет
Москва
а я себе считаю по дате зачатия! А то по другому получается на 3недели больше… и у мужа паника начинается, ( мы месяц до оплодотворения в разных городах были..))) по этому даже врача своего заставила по моему считать!!!)))))))))))
Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
почему не с 31? потому что никто не сможет тебе сказать зародился он 31 или 1 или 2 числа, ведь сперма сохраняет свои свойства в течение 3-7 дней.  Так что если незащищённый половой акт был 31, то не обязательно что овуляция и зачатие были 31. Поэтому берут срок от месячных. А некоторые вообще даже примерно не знают в какой из разов могло произойти зачатие, врачи же не будут с каждой разбираться)))



Пожаловаться
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Санкт-Петербург
Ну да, поздравляю с пятью недльками! Скорее поменяйте, ребетенок уже большой!
Пожаловаться
Мирель
Мирель
Сергей
20 лет
Москва
а почему не с 31-го октября? ведь малыш зародился в этот день…
Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
срок беременности считается от первого дня последних месячных, так тебе будет считать врач. А потом уже попозже на УЗИ могут подкорректировать в соответствии с развитием эмбриона. Но для себя за основной считай срок от месячный и можешь от него отсчитывать 40 неделек)