Уколы в живот

Девочки, кто делал себе уколы в живот сам? Как вы на это решились? Сдала я гемостазиограмму, оказалось, что у меня повышенная свертываемость крови и мне назначили колоть фраксипарин. Все мне показали, объяснили куда и как колоть, вроде ничего сложного, НО как только дело до этого дошло, оказалось, что я невероятное трусло!!! 3 часа настраивалась, успокаивала себя, что это не больно, что я смогу и все будет норм, но так и не смогла сама себя уколоть. Вот 2 дня мне уже колят, а сколько вообще придется не известно, а вдруг никого не будет рядом и что тогда? Я все понимаю, что это нужно, ради малыша, но как перебороть свой страх не знаю! Подскажите, как вы это делали?

Кристинка
Кристинка
Вадим
10 лет
Москва
0241250
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Альметьевск
вначале колола нормально… легко находила места где не больно входит игла… но в последнюю неделю не могу иголку воткнуть… кожа прогибает и все… нервничать начинаю… в 5-ти местах попробую, на 6-ом протыкается… от чего это зависит — не понимаю, очень много кровяных точек поэтому на животе… не боюсь колоть — это точно :)
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Вадим
10 лет
Москва
Я в 6 недель начала и до сих пор колю. 16 числа иду на прием, обещали отменить, анализ хороший стал, надеюсь ничего не изменится и действительно отменят. А вы просто курс прокололи?
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск

Спокойно отколала)) галвное начать)))))))

Кстати отставила так что и не видно))) не синечка ни точечки)))

а вам сказали всю б ставить?




Пожаловаться
Анна
Анна
АринаАнтоновна
11 лет
Петропавловск-Камчатский
Я колола сама себе фраксипарин. Попала в стационар, начали ставить там,   в сторону от пупка на 2 пальца, предварительно зажав складку из кожи. Поставили там 5 уколов и 5 дома пришлось самой.   Страшнее не сам укол, делать его не больно, вводиться под кожу, страшнее последствия если уколы не ставить!!! Есть еще вариант ставить в бок, но так самой сложнее. Главное чтобы руки не дрожжали:) Удачи вам и легких родов!
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Вадим
10 лет
Москва
Спасибо большое! Пока нашла выход- подруга ставит, но если вдруг придется самой, то буду сама!
Пожаловаться
АкушеркаВсеяРуси
АкушеркаВсеяРуси
Малышка
5 лет
Сыночек
2 года
Москва
В живот… Я себе в задницу колю уже 3-ю неделю по 4 укола в день. Боль адская, ноги отнимаются. А что делать… Прицелилась, зажмурилась и все. Главное долго не нависать с иглой, взяла и сделала. А то так и не решишься.
Пожаловаться
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Дюша
5 лет
Мишутка
2 года
Москва
Пусть кто-нибудь из домашних уколы делает
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саров (Нижегородская обл.)

жуууууууть!




Пожаловаться
Анастасия Коржова
Анастасия Коржова
Белореченск
о боже!!! у меня тоже повышенная свёртываемость крови, но никаких уколов мне врач не прописывал, только таблетки   курантил...

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
у меня в друзьях девочки колят сами некоторые, говорят привыкаешь, и мне надо убдет колоть, наследственная тромбофилия, но кровь пока нормальная, сдаю каждые 2 недели, завтра вот опять поеду сдавать!
Пожаловаться
Леся
Леся
Новосибирск
Мне муж колол и мама, ничего страшного нет, даже боли не чувствуешь.
Пожаловаться
Melis
Melis
Анкара
Мне тоже назначили уколы самой колоть, сказали, что можно в руку, в ногу, в живот, в грудь и т.д. В живот и в грудь я себе даже представить не могу. А вот в ногу колю, вот уже 9 шт. вколола. У меня препарат Клексан.
Вы спросите, может вам можно не обязательно только в живот колоть...
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Вадим
10 лет
Москва
Спасибо, я узнаю! На самом деле именно в живот смущает очень, а в грудь тем более не смогла бы! Если можно куда-то еще, то уже проще будет! 



Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Вадим
10 лет
Москва
Спасибо за поддержку!))
Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
Мне колет мама, я сама так и не смогла. Если мамы когда-то не будет дома — будет колоть свекровь, сама я не решусь..
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Вадим
10 лет
Москва
Мне вчера папа колол, т.к. я у них была, сегодня к подруге спускалась (она мед работник), а мама и свекровь именно мне боятся колоть, говорят, своему дитю страшнее, чем кому-нибудь)) Буду мужа настраивать, пусть учится на мне, если сама так и не решусь!
Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
Не, я себе не  могу
Пожаловаться
Елена Аленина
Елена Аленина
Дарья
8 лет
Алексей
11 лет
Новосибирск
Делала себе уколы в пятую точку. Тоже первый раз оч. долго настраивалась. Уже замахнусь и в миллиметре рука останавливается. Вот что значит инстинкт самосохранения )))) Но как только удалось поставить один раз, дальше уже стало легче. Так что главное себя в первый раз перебороть.)))
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Вадим
10 лет
Москва
Тоже самое, уже иголкой прикасаюсь, остается только проколоть, вроде что тут такого, а нет, не могу и все! При чем кажется, что в пятую точку проще было бы, а может это просто как отговорка для себя))), а в живот еще страшнее)) Буду бороться с собой, видимо действительно 1-й раз так страшно, надеюсь потом будет проще.
Пожаловаться
Елена Аленина
Елена Аленина
Дарья
8 лет
Алексей
11 лет
Новосибирск
Ну действительно если пока не приперло (необходимости нет) так что зря себя насиловать. Я вот решила сама себе ставить т.к. это были витамины очень болючие. И мне все время казалось что мне то слишком быстро их вводят, то слишком медленно. Вот и решила сама буду ставить, по ощущениям. А в попу еще и неудобно ставить )))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Минск
Колоть себя пришлось всего 1 раз.Тоже страшно было.Но переборола и уколола.как только уколите 1 раз потом уже не страшно.
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Вадим
10 лет
Москва
Да, вот только как на этот 1 раз решиться, наверное, когда выхода другого не будет, тогда и решусь)
Показать ещё