Анализы…

Девчоночки, подскажите пожалуйста, у кого есть опыт. Моя Г назначила мне следующие анализы: гемостазиограмма+Dдимер+волчаночный антикоагулянт. Не сочтите за глупость, но для чего это нужно, как это все делается и всем ли это назначают или только в том случае, если есть какие-то риски?

Кристинка
Кристинка
Роман
7 лет
Москва
033488
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Роман
7 лет
Москва
Спасибо всем, кто откликнулся! Сегодня сдала. Брали кровь из вены, чуть не потеряла сознание там у них:-), хотя до Б никогда такой реакции не было, но персонал оказался очень внимательный, уложили, успокоили, в чувства привели:-) Буду ждать результатов!
Пожаловаться
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Дюша
5 лет
Мишутка
2 года
Москва

Про  гемостазиограмму и волчаночный антикоагулянт читала в журнале — этот анализ назначают всем беременным

Пожаловаться
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Дюша
5 лет
Мишутка
2 года
Москва
кстати, когда последние М были?
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Роман
7 лет
Москва
17 сентября. Вам тоже 5 неделек)))
Пожаловаться
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Дюша
5 лет
Мишутка
2 года
Москва
у меня 16 были)) мы совсем рядышком
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Роман
7 лет
Москва
Спасибо! Я готова сдавать, что угодно, лишь бы сохранить беременность и чтобы малыш был здоровенький)



Пожаловаться
Рина
Рина
Таисия
10 лет
Санкт-Петербург
Кристина- это хотят посмотреть скорость свертываемости крови. Не переживайте нужный анализ будете держать на контроле свою кровь
Пожаловаться
Dara
Dara
Москва

По себе знаю, что если есть системное заболевание, то постоянно придётся сдавать. 

Но гемостаз по-моему всем назначают...

Пожаловаться
Аврора
Аврора
Москва
надо надо. гемостазиограмма-кровь из вены… вам и для родов надо, там, как я поняла смотрят свертываемость крови и всякое такое… А вот остальное я не знаю, не делала, а про волчаночный антикоагулянт вообще не слышала. Мне только еще мазок на инфекции надо было сдать
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
Если есть риски. Невынашеваемость, проблемы с гормональным фоном, возраст и тд



Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Мне совершенно точно назначали в третьем триместре. И в первом вроде тоже…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Жигулевск
первый раз про такие анализы слышу
Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
Это факторы свертывающей системы крови… гемостазиограмма… вообще коагулограмму назначают абсолютно всем, а гемостазиограмма это развернутый ее вид, более полный… конечно, чаще всего назначают если есть на то причины
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
А ддимер? И волчаночный что то там.это уже не система свертываемости
Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
Почему нет? Это все оттуда же… все это показатели гемостазиограммы
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
Да.вы правы.система крови. Но обычно не назначают просто так.только по рискам.видимо врач внимательный оказался.или перестраховаться нужно
Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
Коуалаграмму назначают всем, даже в обычной ЖК, т.к фибриноген во время Б растет у ввсех, но не у всех критично, и его контролируют… а вот более глубокие исследования гемостаза не всем, а при проблемах.
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
6 лет
Москва
ой мне такие назначили после ЗБ… а зачем во время беременности сдавать-не знаю. =(
Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
Затем же, чтобы посмотреть нет ли проблем со свертывающей системой...
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Роман
7 лет
Москва
Вот дело в том, что у меня тоже 4 месяца назад была ЗБ и после выписки мне среди прочих назначали анализ крови на волчаночный антикоагулянт, но сдать его я так и не успела, т.к. планировать беременность собиралась позже, но получилось так вот, чему я очень рада. Но теперь безумно переживаю, так как нормально не подготовилась к ней. Может после таких случаев берут под особый контроль?
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
6 лет
Москва
а ну так наверное чтоб исключить ЗБ и в этот раз… мне моя Г сказала, что пока не сдам эти анализы-к ней даже не приходить =(((

Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
Меня взяли на особый контроль, но у меня преждевременные роды были на 33 неделе, + генетический анализ я платно сдавала на факторы невынашивания, и там 3 положительных из 7, поэтому наблюдаюсь одновременно в районной ЖК и в ЦПСиР..
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Роман
7 лет
Москва
Ну что ж, буду сдавать конечно, надеюсь, все будет хорошо.
Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
Даже если не все хорошо, то ничего страшного, главное найти проблему и контролировать ее)
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Роман
7 лет
Москва
Спасибо, главное, что все можно контролировать!
Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
Конечно! У меня далекооооооо не все хорошо, зато срок какой уже, слава Богу)))
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Роман
7 лет
Москва
Да, и дай Бог, чтобы дальше все было без проблем! Просто оочень хочется сохранить беременность и родить здорового малыша!
Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
Тогда ничего не бойтесь, настраивайте себя только позитивно, никаких страшилок!!! И следуйте всем рекомендациям врача!!! Желаю Вам большущего здоровья и удачи, она нам не помешает))
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Роман
7 лет
Москва
Взаимно!!!
Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
А попозже расскажу как и где заказать лучшую коляску по отличной цене!И детские вещички))
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Роман
7 лет
Москва
Ой спасибо, а я буду знать, к кому можно обратиться)))
Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
ЕЕЕе)) Я тут сама в этот раз сэкономила нехило, заказывая напрямую от производителя, да из заграницы))) так что теперь со всеми делюсь))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Что-то я первый раз про такие анализы слышу…