Ужассс!!!

У меня возникла серьёзная проблема с весом.
Незадолго до беременности вес был 60 кг при росте 175см, до 21 недели набрала ешё 7кг.
И вот сегодня пошла очередной раз на ежемесячный приём в клинику, там новый врач, встаю я на весы, значит и вижу цифру 72!!!, подумала что весы врут, оказалось нет.
Просто не могу поверить что за месяц могла набрать 5 кг, по мне совершенно не заметно.Сладкого практически не ем, солёного тоже, отёков нет давление в норме.Откуда могли взяться эти 5 кг не представляю!!!
Я говорю ей(врачу), почему много и что делать, а она мне всё нормально, всё хорошо, посмотрим говорит что через месяц будет… Как так? Я плачу целый деньВдруг с ребёнком что-то невпорядке… Успокойте меня
P.S.Ну и врачи здесь в Палестине


Анна
Анна
Дарина
7 лет
Хашем
9 лет
Алиса
13 лет
Ульяновск
013766
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
29н
Ва́рна
если анализы в норме все в порядке! я набрала к этому моменту уже 24 кг!!! потом сбросим! с ребенком все хорошо!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алина
10 лет
Белгород
я за 20 дней набрала 1,5 кг… по весам что в поликлиннике, врач тоже была недовольна, сказала что в 2 раза больше нормы… я не расстроилась… прекрасно знаю что это вода а не жир… так как в очереди пока к ней сидела пол литра сока выпила) и вообще, у всех разные организмы… что за правила по прибавке
мне даже свекровь сказала, ой, не заморачивайся и всё! а то так нервов блин не хватит
Пожаловаться
Аня
Аня
Младший
7 лет
Москва

У меня такой же рост и вес был до Б. Врач сказала, что можно набирать по 350-400 гр в неделю. У меня был скачок веса на 21-22 неделе, правда из-за отпуска, ела больше. Сейчас стараюсь не есть на ночь, помогает, сильно не набираю.

Я себя в принципе плохо чувствую, когда переедаю и набираю лишнего, поэтому стараюсь питаться правильно и еще веду блокнотик, куда ежедневно записываю утренний вес. Мне так его проще контролировать.  К 25 недельке у меня 69кг, и это я еще последнюю неделю стараюсь «худеть». Так что не переживайте, скачки бывают. Особенно, если накануне квас выпить или съесть что-нить соленое. :)




Пожаловаться
Анна
Анна
Дарина
7 лет
Хашем
9 лет
Алиса
13 лет
Ульяновск
Спасибо вам огромное, успокоили и приободрили меня, теперь не буду переживать.Спасибо вам, за то что вы есть!!!
Пожаловаться
Полина
Полина
Николай Романович
14 лет
Москва
Спкойствие, только, спокойствие. Не надо нервничать самой и нервировать малышку. Я вот с обоими по 20 кгс копейками набрала и все нормально. Пока попейте зеленого чаю. Можно неделю записывать суточный диурез, чтобы исключить скрытые отеки. Записывайте каждый день, сколько чего выпили – съели с жидкостью и сколько вышло в итоге. Побольше двигайтесь, если есть возможность. И главное – не паникуйте раньше времени, это никому на пользу непойдет
Пожаловаться
виктория
виктория
Алиса
13 лет
Есения
2 года
Калининград
Не переживайте! Я в первую беременность тоже по 4-5 кг за месяц набирала, но врач не ругала.Если чувствуете себя хорошо то не беспокойтесь и тем более не плачьте!
Пожаловаться
Анна
Анна
Ефимушка
10 лет
Новая Каховка
причем тут ребенок ты xuj?tve там хорошо в пузике, я на 32 поправилась за беременность, а малыш 3360 родился! за год я почти такая же как и до беременности! Жидкость контролируй и соль! а еш и не переживая я тоже не ела много а розперло, если оно прет то хоть еш хоть неш оно прет! конечно не обжиратся, а првельно питатся и забудь про весы пока не родиш и не выкормиш ребенка, потом на весы уж!!!



Пожаловаться
инна
инна
доча
26 лет
Ахтубинск
может быть внутренний отек я с этим лежала в больнице
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирюша
24 года
Енакиево
Я при росте 168 см шла второго рожать 76 кг, отекла сильно.Поставили патологическую прибавку в весе.А с ребенком все нормально, слава Богу.
Пожаловаться
Дина Шарандо
Дина Шарандо
Санкт-Петербург
Да ты что плачешь??? Я за неделю по три кг нибирала, вот честно!И давление у меня было в норме, ну, ноги отекали – а у кого они не отекают?! Питание нормальное? Значит, все хорошо, не переживай. Я за беременность 18 кг набрала – и ничего, все оК. За два месяца 15 кг скинула. И с малышкой все в порядке. Все будет хорошо!!!
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Щелково
Может быть скрытые отеки? А вообще, во время беременности ещё и не такое возможно!!! Для успокоения сходите на УЗИ и убедитесь что с малышом все в порядке! А с весом разберетесь после родов!