Гистероскопия и лапароскопия

Всем привет! Девочки, у меня проблема( три года не можем забеременеть, УЗИ показывает спкя и ановуляцию, говорят надо делать лапароскопию: дренаж яичников и проверку труб на проходимость. Делала Пайпель биопсию — в итоге гиперплазия, ещё и матку надо выскребать. Кто делал эти две операции за раз? Принимали потом гормоны? Получалось ли забеременеть? 😔


Nikonovas
Nikonovas
012228
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев

Позавчера сделали мне две этих операции, гормоны не назначали, половой покой 2 недели.
Возможно это все зависит от того что обнаружат в ходе операции.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 10 месяцев
Челябинск

10 июля делала эту операцию 2в1. Матку чистили и надсечки на яичниках делали, плюс трубу удалили. Но я эко уже делала, в заморозке эмбрионы. Сейчас дали до зимы время для самостоятельной беременности, а потом если нет, то на эко на перенос снова. Ничего страшного в операции нет

Пожаловаться
Арина
Арина
Сынуля
9 лет
Донецк

делала за раз, наоборот, советуют, чтоб сразу) гормоны потом не принимала, ушли на стимуляцию через три месяца, через 9 месяцев после операции — самостоятельная беременность.

Пожаловаться
Nikonovas
Nikonovas

Это прям чудо))) легких вам родов) а я жду результаты анализов мужа, и уж потом пойду брать направление на операцию

Пожаловаться
Арина
Арина
Сынуля
9 лет
Донецк
Nikonovas 

Я очень жалею, что потратила 3 года на бесполезное лечение, надо было сразу на лапару идти. Только при СПКЯ быстрых результатов не ждите. По статистике в 6 месяцев после лапары должна беременность наступить, но с СПКЯ яичники позже просыпаются что ли. У многих моих знакомых с таким диагнозом — как раз на 9-10 месяц беременность пришла))) Так что удачи вам)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Гистеру не делала, только лапару. Операция не страшная. Но не помогла, делаем ЭКО

Пожаловаться
Nikonovas
Nikonovas

А что вам делали на лапоре?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Nikonovas 

Диагностическую, плюс пытались убрать спайки в трубах. Не убрали.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Я делала одновременно, но яичники не трогали. Перед Эко диагностика. Потом не пила ничего, в больнице была неделю. Не страшная операция, страшно только ДО.

Пожаловаться
Vedena
Vedena
Барнаул

Я делала, гормоны не принимала. Два месяца отдыха, еще через три наступила беременность. Не бойтесь, операция под наркозом, ничего страшного

Пожаловаться
Nikonovas
Nikonovas

Предоставляю, какое это было счастье))) вы меня успокоили, спасибо ? а в больнице долго лежали потом?

Пожаловаться
Vedena
Vedena
Барнаул
Nikonovas 

Дней 5, но меня вообще ничего не беспокоило