Дисплазия 3

Девочки. Кому нить при дисплазии 3 прижигали радиоволной ???
Мне прижгли. А потом только узнали что степень тяжелая. Прочитала в инете страшилки что при дисплазии 3 противопоказано прижигать радиоволной так как там могут быть раковые клетки и тогда они через кровь разнесутся по организму.
Сижу трясусь. Страшно.
В начале августа будем делать фдт или конизацию, но из-за этого прижигания которое было теперь страшно так (((

Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
014351
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина

Здравствуйте. Скажите пожалуйста вылечили ли вы дисплазию? Что сделали фдт или конизацию?

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

Здравствуйте. Вылечили. Делала ФДТ

Пожаловаться
МаракуйЯ
МаракуйЯ
Москва

У меня выявили дисплпзию 2/3 степени. Делаликонизацию ( отсекали) часть шейки радиоволновым методом. А ещё могут и ампутацию шейки сделать

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

Екатерина вы беременны ?? Через сколько разрешили беременеть ??
Говорили о том что рецидив может случиться после конизации??
Очень я хочу малыша.
А ещё папилломка эта на 13 часов но высоко. Если делать конизацию петлю надо брать большую (

Пожаловаться
МаракуйЯ
МаракуйЯ
Москва
Яяя Мама 

Через полгода после сдачи анализов. Если все чистенько, то разругают. Про рецидив не говорили. Не хочется думать о плохом!(

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
МаракуйЯ 

А о фдт не слышали? Вам не предлагали?

Пожаловаться
МаракуйЯ
МаракуйЯ
Москва
Яяя Мама 

Я читала об этом. Но предпочла обычную конизацию. Была очень напугана, и сделала все быстренько. Делала на каширке в онкологическом центре у очень хорошего онколога. Могу посоветовать, если что!

Пожаловаться
Oxi
Oxi
Москва

Если не рожали ещё, конизацию просите минимальную!!! А то потом при Б могут быть проблемв с шейкой

Пожаловаться
AngieSullivan
AngieSullivan
Москва

С 3 степенью нереально что-то просить, к сожалению. В этом случае уже работают онкологи, а они не церемонятся, так как 3 степень считается начальной стадией рака шейки

Пожаловаться
Oxi
Oxi
Москва
AngieSullivan 

Да, согласна. Нужен хороший специалист, чтоб выносить и родить потом




Пожаловаться
Oxi
Oxi
Москва

А перед радиоволнами разве не делали забор материала для определения типа клеток и процессов на эрозии? Мне делали месяц назад, уже почти зажило все...

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

Мазок брали да, пришёл анализ что все отлично. Взяли биопсию и Прижгли радиоволной. А потом пришёл результат что HG SIL у меня, тяжелая степень дисплазии ((((((

Пожаловаться
AngieSullivan
AngieSullivan
Москва

А подтверждённая 3 степень? Обычно, когда такое выявляют по цитологии, кладут в стационар и под общим наркозом берут другой анализ (не помню как он называется) для подтверждения диагноза. Только по результатам этого анализа решают, что делать

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

Цитология была отличная видимо на мазок не попади клетки, а на биопсии выявили HG SIL