Я в отчаянии! У мужа сперма с 50% патологий. Кто сталкивался с такой проблемой?

*Мало того, что у меня не проходимы трубы… хотя врач сказала одну можно на лапоре спасти… у мужа 50 % спермиков с патологией… он болел свинкой в армии и это повлияло на сперму((( врач предлагает ЭКО… сказала, что самостоятельно с одной трубой забеременеть будет возможно, но опасно из за плохой спермы, большой риск не вынашивания беременности и не дай Бог проблем с малышом...(((… девочки у кого нибудь с мужем были такие проблемы? Что делали? Может как то можно излечить это?

Рубрика Бесплодие
Оксана
Оксана
Москва
0263679
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Девочки с тех пор прошло больше года… лапараскопию я сделала… а у мужа 5% нормальных спермиков осталось((( в декабре 2012 делали Эко+икси… пролет........(

Пожаловаться
Нютик
Нютик
Саратов

Извините опечаталась (Подбодрила* )

Пожаловаться
Нютик
Нютик
Саратов

У меня девочки тоже муж переболел в армии свинкой… спасибо врачу… низкиий ей поклон за то что она вместо лечения таблетку от головы дала… заболел один у них там… его не лечили заразил еще человек 17 как раз и моего мужа… итог 7 лет в браке детей нема… вчера была у Гениколога… говорит совсем плохая сперма у мужа(((и уж поверте чем я его только не кормила… чего тока полезного не готовила и ни чего просто ни чего не помогает(((конечно только ЭКО+ИКСИ(сами доползти не могут они поэтому и ИКСИ)… кароче я расстроилась капец просто… врач конечно подподрила… сказала что всев наше время реально… что бывали случаи что делали биопсию в яички что бы достать спермиков от туда… и детки получалиись!!! Девочки не киснуть это главное!!! Стараться из всех сил и верить в положительный исход!!! И все обязательно получется!!!




Пожаловаться
Ассоль
Ассоль
Троицк
у вас еще есть шансы забеременеть самим, пройти курс грамотного лечения, у моего 99% патология головки, вот тут точно никакой надежды, идем на ЭКО
Пожаловаться
ольга
ольга
Белово
Мой брат болел в детстве свинкой, и ничего племяннику уже 7 лет, копия папа.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Спасибо за поддержку девочки… Третий день после лапароскопии, ужасно болят плечи и под ребрами от газа… Трубы оказались проходимы… вообще вроди бы  как все в порядке у меня… пойду опять к своему гинекологу
Пожаловаться
Елена
Елена
Химки
У меня у мужа были проблемы и были и есть. У него сперма была 30% нормальных, когда мы начали пытаться, у него она становилась всё хуже и хуже, хотя я и кормила его правильно и спортом заставляла заниматься… Но скажу такой просто факт, для всех может быть и нереальный. Я незаю как у нас это получилось, но у него было 2% активных сперматозоидов, и я забеременила. Мама говорит что с божбей помощью, потому что мы просили у святых, чтобы они нам помогли. Я желаю вам удачи! Помолитесь, попросите маленького, может быть получится. Мужу ставили бесплодие в 23 года, представляете? Прописывали и спермактин и много всякого, вот до спермактина мы не дошли, хотя говорят что с него количество активных увеличивается. А он пил витамины — селен, витамин Е и просто поливитамины.



Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
я бы на вашем месте после лапоры начала подготовку на эко, вот у меня всего одна труба, и она восстановлена после лапоры, у мужа все в норме, но у нас так ничего и не получилось, сейчас я в протоколе!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
А сколько времени прошло после лапоры у вас?
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
год
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Желаю что бы у вас все получилось
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
Спасибо большое, и вам удачи
Пожаловаться
mega magic
mega magic
Санкт-Петербург
Предлагаю препарат растительного происхождения Спеман (Speman) для лечения мужского бесплодия и увеличения подвиэности сперматозоидов
На данный момент Спемана нет в аптеках России, потому что по каким то причинам не продлевают лицензию на продажу этого препарата.
Продаю оригинальный Спеман (Speman) производства Himalaya, Индия.
В 1 банке 60 таблеток, 300 рублей за банку. Срок годности 3 года.
Спеман отправлю почтой 1-го класса, по предоплате или наложенным платежом.
По России посылка будет идти в среднем неделю.
Если вы хотите купить Спеман (Speman), просто напишите письмо на e-mail.

e-mail: mega_magic@mail.ru
Пишите, отвечу на любые вопросы!


Пожаловаться
olesya
olesya
Копенгаген

мега а есть какая то надежда от спемана после свинки

мой муж тоже в детстве болел делали — 2 эко будут снежинку вставлять но я ужк разочаровалась хоть и обещают если не получится сново то сделают последний раз с каким то длинным протоколом эко

спасибо за ответ

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Спасибо за ответы и поддержку девочки! А кто нибудь лечил этот недуг, какими средствами, и как результаты?.. На даный момент мужу доктор прописал спермаплан, тестис, трентал, витамин е и триовит…

Пожаловаться
МилиП
МилиП
Москва
не отчаивайтесь, знакомый который тоже болел  свинкой имеет детей, тоже волновались но быстро получились. А если трубу удастся восстановить пробуйте все равно ну и параллельно к эко готовьтесь на всякий… Если 50 проц остальные нормальные — самый сильный же спермик оплодотворяет и поэтому все будет нормально, не волуйтесь вы так сильно



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
8 лет
Санкт-Петербург
50 % нормальных это очень хороший результат, и шанс на неудачную беременность очень мал. У нас всего 2 % нормальных, и то мы надеемся
Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул
молодцы!!! у нас тоже с анализами капец полный… и тоже верю и надеюсь! )))
Пожаловаться
Олька
Олька
Волгоград

Извини пожалуйста, коммент был написан давно, но вижу ты стала мамой поздравляю)))ты написала, что у мужа всего 2 %были нормальный, как вы вылечили? просто сегодня получила сп мужа 72% патологии формы… я в отчании

Пожаловаться
Юлия Варламова
Юлия Варламова
Ксенья
6 лет
Челябинск
Да не расстраивайтесь раньше времени=)))все будет хорошо
у моей подруги муж болел свинкой, они в течение года пытались и забеременели =) эт дело времени
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
про свинку фигня. Мой болел в детстве, тоже переживал, что детей не сможет иметь, а вот как получилось) А вот то, что патологии могут быть я не знала, надо почитать…
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
В Вашем случае — лучше ЭКО! Перед ним мужа на генетику проверят.
Показать ещё