Гистероскопия??

Как называется процедура, где проверяют проходимость маточных труб с контрастом? Гистероскопия?? Где сделать эту процедуру в спб и сколько примерно стоит? Может посоветуете специалиста??


Рубрика Бесплодие
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург
010375
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Я делала УЗГСС (вливают контраст и смотрят по УЗИ проходимость), в Центре планирования семьи и репродукции на Комсомола 4, стоила пару месяцев назад — 7500руб. Врач — Громова.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита

Гистероскопия делается под общим наркозом. ГСГ -вводят жидкостт и просматривают на рентгене.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

А зачем вам ГСГ (МСГ), вам же лапару делали ??? Достовернее метода нет? А вообще верно девочки написали гистероскопия это обследование полости матки, а трубы рентгеном проверяют (методом УЗИ с контрастом малоинформативно).

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург

Они проходили трубы на лапаре, пройти не удалось, удалили полипы у основания, а обратно в живот им было уже не залезть (они мне объясняли почему.я уже забыла ??) Им теперь для контроля надо ГСГ, что бы понять, в полипах было дело или нет ?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск
Ladushka 

Ясно, раз сказали ГСГ, значит это рентген! Я делала, боли не было никакой, делала в обычной Жк никаких обезболивающих ни до ни после не пила, сама процедура минуты 3! Удачи вам!?




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Нет ГСГ это

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Софья
24 года
Чита

Нет, Гистеросальпингография

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург

А гистероскопия это просто обследование органов внутреннее? Я что-то запуталась уже

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Софья
24 года
Чита
Ladushka 

Это матку исследуют и делают соскоб эндометрия

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Костанай
Ladushka 

мне делали гистероскопию! Убрали полип! А проходимость труб это МСГ.