Беременность от донора, стоит или нет? как вообще быть

Девочки всем приветик, недавно узнала про этот форум и решила зарегистрироваться, нужен дельный совет и опыт, планируем инсеминацию с мужем, у нас мужской фактор, на ЭКО пойти не можем и решили пойти на инсеминацию спермой донора, муж согласен, но со скрипом, и жалко его и не знаю уже, недавно увидела в сети что можно одновременно сделать инсеминацию спермой мужа и донора 50% и 50%, но конкретной инфы нет, может кто слышал о таком, реально ли это и какой смысл и вообще девочки кто был в такой ситуации что делали инсеминацию от донора? как вы прошли через все это, как ваши мужчины прошли через это, девочки важно все, можете мне писать в личные сообщения мне, в общем надеюсь на вашу помощь.


Маша Валишевская
Маша Валишевская
Новосибирск
081568
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Москва

Мужчины такие существа ранимые, будут ковырятся в себе, у меня знакомой врач предложил донора, при этом говорит что и мужу не обязательно знать все нюансы, произошло чудо и все. Я думаю он и сам захочет в это поверить, и будет только наверное благодарен за эту ложь во благо.

Пожаловаться
Патюля
Патюля
Махачкала
У нас такая же ситуация, но мне было важно чтоб ребенок был от мужа. Нашли хорошего андролога, он нам помог, но в любом случае решение нашего вопроса только эко. Решать вам, но мне кажется, то чувство когда ты ждешь ребенка от любимого человека ни с чем не сравнится
Пожаловаться
Гертруда
Гертруда
Екатеринбург

А что говорят урологи-андрологи? У него ведь не по 0 в спермограмме… почему вы не можете пойти на эко объясните? Почему не попытаться сделать биопсию яичек? Если есть свои хоть единичные нужно дать шанс самим...




Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Кнопочка
8 лет
Улан-Удэ
нам не помогло. тоже был мужской фактор. эко икси с первого раза. почему не можете эко?
Пожаловаться
Маша Валишевская
Маша Валишевская
Новосибирск
2 раза ходили и его спермики не подходят, не выходит из них ничего, а раз из его не выходит то смысла нет в ЭКО, проще тогда инсеминацию раз уж что так что так от донора
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва
А насколько всё плохо у мужа? Совсем спермиков нет?
Пожаловаться
Маша Валишевская
Маша Валишевская
Новосибирск
Почти 100% патологии головки и шейки, хвоста около 90%, 6 лет лечения с небольшими перерывами и все без результатно
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва
Маша Валишевская 
Могу только пожелать вам терпения и сил. У нас всего 5% нормальных спермиков было, когда младшая получилась.

А вообще сейчас медицина так далеко шагнула, неужели хоть несколько нормальных спермиков для ИКСИ найти не могут?