Уже отчаяние.....

Не получается забеременеть уже больше полгода. Ставят диагноз поликистоз, месячные раз в 3 месяца. Назначили дюфастон, пропила толку нет. Получается и овуляции своей нет((( В таком расстройстве. Как меня будут лечить дальше, что еще будут предпринимать, не знаю((( Пичкать гормонами, от которых толку мало, от которых только нарушается обмен веществ и появляются большие проблемы с весом. Я уже не знаю… Начитаюсь тут всяких историй, в которых люди столько лет не могли забеременеть, это же страшно. Так переживаю, я понимаю что в жизни ничего не дается легко, но так этого хочется. Хотя бы забеременеть, ведь впереди еще столько проблем. Все подружки с детьми, все радуются, а я понимаю что им завидую, что мне тоже так хочется. Как будто уже депрессия начинается, чувствую себя какой то неполноценной.


Светлана
Светлана
Казань
035975
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Днепропетровск

Главное, не занимайтесь самолечением. У всех разный организм. кому-то помогает пропить 3 месяца Ок, а кому-то и операция не дает нужного результата. Все индивидуально!

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Днепропетровск

мы с диагнозом СПКЯ 2,5 года ждем свое счастье. и Ок принимала, и лапару делала, вот сейчас на стимуляции. Пока не знаю, что выйдет из этого. Так что не вешайте нос! Полгода еще не срок. Занимайтесь па через день. Многие с этим диагнозом самостоятельно смогли стать мамами. В ином случае, найдите хорошего врача и делайте все как нужно. Удачи Вам, не опускайте руки!

Пожаловаться
Алиса Громова
Алиса Громова
Дарья
4 года
Казань

У меня похожая, месячные приходили как им хотелось. Через 3, месяца, когда через 6, а когда и через 8. Щитовидка в норме, гормоны в норме, но по УЗИ ставили поликистоз под вопросом. Пила Дюфастон, после него месяца 3 или 4 приходили цикл более или менее восстановился (был правда 40 дней, но я и этому уже радовалась). Потом как-то забросила я это дело на целый год и стало все как раньше. Потом уже вышла замуж, и стали с мужем задумываться о ребенке. Я, зная о своих болячках, перед активным планированием сделала УЗИ (яичники на том УЗИ были более 20 мм, какая уж тут овуляция). Врач назначила мне 3 месяца пить Жанин (это гормональные, от них еще очень голова болит). Спустя эти 3 месяца мои яичники уменьшились где-то 11 до мм. И я слышала что на отмене ОК срабатывает ребаунд-эффект и типа можно сразу забеременеть. В итоге так и получилось, в первом же цикле) Знаю, что многие против ОК, но мне они помогли, мы пришли к своей цели. Чего и вам желаю))




Пожаловаться
Гульмира
Гульмира
Томск
Светлана, как я вас понимаю! Обида ужасная на всех, особенно когда сидишь на приеме у врача с диагнозом бесплодие, а тут же другая сидит и просит направление на аборт (у меня такое было, готова была убить). Вообще у меня симптомы были очень похожи на ваши.


Мы с мужем сначала год сами пытались, потом по врачам пошли, поставили СПКЯ и месячные также нерегулярные были (это даже не месячные, а ложная аменорея), узи показало отсутствие овуляции. Сдавала гормоны дважды, в том числе гормоны щитовидки — норма. Тоже грешили на тестостерон (он у меня довольно высокий всегда был, хоть и в пределах нормы ). Я просто не знаю, какие именно гормоны вы сдавали. Обычно на фоне СПКЯ всех интересует ФСГ и ЛГ. Морально готовили к лапароскопии и даже ЭКО. А оказалось все намного проще.

Третий врач за полгода оказался хорошим специалистом. Сначала по итогам узи назначили таблетки (уже не помню, что именно), чтобы матка развилась до нормальных размеров, а потом сдала гормоны, в том числе ПРОЛАКТИН (именно он подавляет овуляцию). И вот он оказался выше почти в три! раза. Потом назначили МРТ головного мозга. Диагноз — гиперпролактинемия. Для лечения хватило одного месяца и полупаковки таблеток (4 штучки, по половинке 2 раза в неделю) НЕГОРМОНАЛЬНЫХ.

Удачи вам и всем мечтающим о детках и не отчаивайтесь, все будет хорошо!

P. S. Возможно, ваш случай и другой, но кому-нибудь мой пример обязательно поможет.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Пенза
Давайте вместе ждать заветные 2 полоски. Я тоже планирую около полугода и тоже не зреет фолликул((( пила фемостон 3 месяца, сейчас первый цикл на отмене пила овариамин с 1 по 13 день, фолликул дорос до 10 мм на 14 день ( до этого вообще были 4-5)узистка сказала овуляции не ждать, но я не отчаиваюсь. Может все таки что то будет? Пью на всякий случай дюф для поддержки второй фазы. Я верю у нам все летом получиться, главное верить и не накручивать себя!!!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Богдан
8 лет
Омск

Привет! Год не могла забеременеть, пошла в консультацию и мне врачи сказали что у меня гормональный сбой и спайки и что забеременеть практически невозможно((( Вобщем после многочисленных обследований поставили диагноз бесплодие! С месячными тоже была проблема то идут, то не идут, то 3 дня то воще 1! И одна моя знакомая которая тоже не могла забеременеть посоветовала мне пропить регулон это гормональные! Т.к я уже была согласна на всё, то так и сделала! И на моё удивление у меня востановился цикл, в весе совсем не прибвила! Пила их 2 месяца )) И вот после приёма этих таблеток почти сразу как перестала их пить я забеременнела!!! Врачи были в шоке!))) Сейчас 11 недель всё идёт отлично!!!))))) Попробуйте может и у вас получится!!! Удачи вам!))))))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
ой спасибо. это противозачаточные? по какой схеме их пить?
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Брянск

А врач хоть что-то еще предлагает??? Какие-то обследования анализы? Еще у Вас в посте написано, что нет овуляции это кто так сказал???? Врач??? Вы ее по узи мониторили?

Я прям допрос Вам устроила. )))))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань

да всё нормально) Но просто раз не получается забеременеть, я так полагаю что овуляции то нет. Да и врач говорила после УЗИ что овуляции нет. Она похоже бывает но ооочень редко. А врач сказала пить 3-6 циклов дюфастон а дальше посмотрим.

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Брянск
Я этих врачей не понимаю. Если с гормонами все нормально, то зачем пить дюф? Мне он вообще никак не помог. Более того. Два цикла у меня даже месяков после него не было.



Пожаловаться
Katrin
Katrin
Брянск
А к эндокринологу ходили, гормоны сдавали? Как врач назначил дюф? У меня тоже поликистоза и я пью гормоны, но только те которые мне нужны. И в этом месяце у меня была своя ОВУЛЯЦИЯ! А со стимуляцией я думаю ещё успеется. Надо первым делом найти причину.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань

Врач мне назначил дюф, потому мужской гормон повышен. И всё… Остальные гормоны в норме у меня. Наверное и не будет толку от этого дюфастона...

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Брянск
А с щитовидной что? Узи делали? Гормоны щитовидной тоже в норме? А у эндокринолога были?

Но в любом случае, все индивидуально… Главное не отчаиваться и скоро будет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Да, щитовидку проверяла, и узи и гормоны, всё в норме. Поэтому и думаю почему же у меня такой сбой, месячные же бывают раз в 3-4 месяца. Это же ужасно просто.
Пожаловаться
Ольга Князева
Ольга Князева
Наташа
7 лет
Мичуринск

чувства были такие же как и у вас, обида на весь мир, зависть и чувство неполноценности, пустоцвет, как считала себя я, поликистоз болезнь коварная, но это не приговор, верьте, надейтесь лечитесь и молитесь Богу, так делала я и у меня получилось.Если желаете то почитайте в моём журнале пост, как я пыталась забеременеть.

Удачи вам и скорейшей .

Пожаловаться
Anna
Anna
Калязин

3 года никак, очень много анализов крови на гормоны, нет О я принимаю прогинову+утрожестан, результат 0. С сегодняшнего дня забила на все лечение! Все у нас будет любиные беременяшки

Пожаловаться
Лиля Бормусова
Лиля Бормусова
Казань

полгода это не показатель. Нормальная беременность может наступить через год планирования. Рановато вы тревогу забили. Пока лучше улучшайте свое здоровье




Пожаловаться
Natali
Natali
Ну что ж так через полгода то убиваться? Мы вот 7 лет мечтаем! Не ною и надеюсь на лучшее!
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Роман
8 лет
Калуга
Мы первого два года ждали!!! Второго больше полугода
Пожаловаться
Регина
Регина
Казань

многие тебя тут понимают. у меня тоже отчаяние переодически. уже почти 34 года вот собираюсь в Бакирово в июне. там лечат бесплодие женское и мужское, очень многие отчаявшиеся говорят что после Бакирово забеременили

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
да, я тоже слышала, что оттуда приезжают беременными) Я на их сайт заходила, не знаю если честно, но там такое банальное лечение, неужели оно в силах отрегулировать гормоны например. Понимаю у кого спайки, эрозии или еще что, что мешается забеременеть. А если например гормональный сбой, который накапливался годами, как у меня вот-никогда не была регулярных месячных, по полгода не бывало, а я сидела и ждала чего только не знай((
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казань

только не расстраиваться и не бросать! Смените врача, сходите в клинику планирования, там назначать более полное обследование. Все будет!

Показать ещё