Сходила на узи!((((

Сегодня 19 день как отменили визанну! Г прописала с 30.01

дюфастон

. Я пошла проверить О. Вот результаты узи: матка — anteflexio-version, размеры: длина 41, толщина -31, ширина-36,5 мм. Контуры ровные. Миометрий: передняя стенка-12мм, задняя- 13. Структура однородная. Эндометрий М-эхо: 6,5 мм. Контуры ровные. Шейка матки-34 мм. Яичники: правый длина-27, толщина 18, ширина-22 мм. В толще несколько фолликулов среднего диаметра 2мм, структура однородная. Левый: длина-27, толщина-18, ширина-22 мм. В толще фолликул диаметром 6 мм. Структура однородная. Жидкости в позадничном пространстве нет. Вот девочки. Что такое Миометрий? И чем Миометрий от эндометрия отличается? вообщем О нет и не будет. Начала пить дюфастон, как врач прописала.((( девочки, как я поняла ничего не восстанавливается?


Лика
Лика
045823
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Саша
Саша
Краснодар
Привет! Миометрий-это оболочка самой матки, а эндометрий -это слой внутри матки) у тебя все непременно получится в ближайшее время, верь в это!
Пожаловаться
Лика
Лика
Спасибо)))))) и вам скорейшего исполнения мечты)))
Пожаловаться
Саша
Саша
Краснодар

непременно) спасибочки!

Пожаловаться
Динара
Динара
Санкт-Петербург

а я в этом ничего не понимаю… а что врач говорит?

Пожаловаться
Лика
Лика
Сказал, что не восстановился организм еще!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыктывкар
Алина, не переживай. Потихоньку идет у тебя восстанавление, эндик подрастает. Организм такой стресс перенес, тока привык к климаксу, и сейчас опять- уже выходить надо из него. Сейчас восстановится и в следующем цикле обязательно получится )))
Пожаловаться
Лика
Лика
Я даже не знаю когда месяки начнутся! Может дюфастон их вызовет, но эндик тонкий же((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыктывкар
Пока да, тонковат. Но растет ведь. У меня всего 4 мм((((

В след месяце обязательно будет овулька)) вместе потом тестами с // будем меряться)))))

Пожаловаться
Лика
Лика
У меня 13.01 тоже 4 был и за 2,5 недели дорос только до 6,5((((



Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань

я тоже визанну отменила 17 декабря.8 января пришли человеческие месячные.и в этом цикле тоже мониторила овуляцию, эндометрий.эндометрий на 19 д.ц. 6,5 мм, но овуляция была, сидит желтое тело.у меня даже на визанне был овуляция.у меня с эндиком проблемы всегда были, но мне после удаления полипа назначили ее и гиперлазия еще… сделала сразу контрольную гистеру -гиперплазию я вылечила, поэтому врач сразу отправляет на подсадку эмбрионов, на свежий эндик! а восстанавливаться еще будет эндометрий… слишком рано вы выводы делаете.

Пожаловаться
Лика
Лика
Спасибо) буду надеяться! Просто в душе надеялась, что на отмене все получится, а тут((((( не буду терять надежду)))
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
ну я вот честно говоря тоже на это надеялась, но процентов на 50, т.к.знала что визанна напрочь атрофирует эндометрий и ему надо время что бы немного восстановить рецепторы, я еще на это надеюсь, потому как у меня и до визанны был7-8 максимум эндометрий.но гистология хорошая после визанны, врач сказал, что структура эндометрия как у беременной-это даже несмотря на прием визанны, поэтому я вот на подсадку надеюсь

удачи нам всем огромной)

Пожаловаться
Лика
Лика
Спасибо) и вам скорейшего запузачивания)))))))
Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
лиана
11 лет
Елабуга
а если овуляция была неделю назад, то узи бы показало что овуляция была?
Пожаловаться
Лика
Лика

Ну как минимум желтое тело бы было!!! И эндометрий тонкий! Вообщем я растроена(

Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
лиана
11 лет
Елабуга
не переживай. найди в этом положительные моменты… вот хотя бы сколько времени ты до этого не могла забеременеть, в связи с этим пошла к врачу и вот видишь как никак серьезное заболевание нашли… и как в моем случае из за этой болячки беременность оказалась преждевременной. слава богу что все обошлось… вот и сейчас найди в этом положительный момент как бы не было обидно…
Пожаловаться
Лика
Лика
Да, столько ждала-еще подожду немного!!)
Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена

А визанну от чего пили??

Пожаловаться
Лика
Лика
Эндометриоз лечили
Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Я тоже лечила, только похоже без толку… Но овуляция у меня не пропала, в цикл после месячных созрел огромный фолик, пришлось укол ставить, а в следующем цикле сам лопнул))) но вот мазня нехорошая была после овуляции… врач сказала, что это эндометриоз так раскрывается((((
Пожаловаться
Лика
Лика
И как давно вы закончили лечить?
Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
18 ноября была последняя таблетка…
Пожаловаться
Лика
Лика
И все равно не получается? Теперь что врачи говорят?
Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Только ЭКО…
Пожаловаться
Лика
Лика
Из-за эндометриоза? Или еще есть причины?
Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Из-за него(((( был еще эндометрит, но вроде гистология хорошая…
Пожаловаться
Лика
Лика
Ну надеюсь, что получится у вас и без ЭКО!)))
Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Тоже надеемся))) до отпуска еще пытаемся, потом отдохнем и пойдем сдаваться)))
Пожаловаться
Лика
Лика

А с другой стороны какая разница каким способом- главное достичь цели)))))

Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Ага)) на квоту то я уже давненько начала собирать доки, ждала только гистологию… но ждать ее не будем, сразу платно пойдем, подкопим только…
Пожаловаться
Лика
Лика
Ну тогда забудь что планируешь и точно получится в отпуске)))
Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
С горя уже забыла… даже за днями не слежу))
Пожаловаться
Лика
Лика
Вот и правильно!))))
Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Эххх… знала бы раньше… а то столько лет коту под хвост
Пожаловаться
Лика
Лика
Ну главное, что сейчас все стало понятно)
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

Я ходила несколько месяцев к врачу отслеживать О… и у меня ее не было… хотя я долго размышляла куда она пропала, ведь пол года назад мне удалось забеременеть, жаль, что Б замерла, но я же забеременела, значит О была… После очередного такого визита решила плюнуть на это отслеживание. И вуаля… результат на лицо) Отстаньте немного от организма… вмешательство инородных предметов тоже может неблагоприятно сказываться. Отдохните и всё получится. Дюфастон я кстати пила.

Пожаловаться
Лика
Лика

Мне надо быстрее забеременеть. Т к эндометриоз лечили! Чтоб снова не вернулся- надо беременеть! Г сказала, что если ее в следующем цикле не будет, то будем стимулировать! Я так надеялась, что она будет(((

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
ну месяц же есть… вот и расслабьтесь. Всё получится!!!!!!
Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
А мне сказали, что овуляцию при эндометриозе нельзя стимулировать, он обостряется((
Пожаловаться
Лика
Лика
Да, надеюсь!)) легкой беременности)))
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
и сходите еще к одному врачу. часто доктора ошибаются в диагнозах. одна бебирушка здесь лечилась -лечилась, оказалось не от того…
Пожаловаться
Лика
Лика
Не знай-как сказала мой Г! Она очень хороший Г!
Пожаловаться
Лика
Лика
Это хороший Г! По рекомендации к ней хожу!
Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
Вам лапору делали? Сколько пили визану?
Пожаловаться
Лика
Лика
Лапору не делали! 3 месяца пила