Моя лапароскопия. Или как оно было

Как я уже писала https://тут моя лапароскопия была назначена на 21 января. Теперь напишу обо всем по порядку, как это происходило у меня) Пришла я в местное ЦРБ 20.01 в приемное отделение, приняли-разместили-все неплохо) Практически сразу врач вызвала на осмотр, и я прихватив все анализы и снимки ГСГ направилась в кабинет) Врач осмотрела-ничего препятствующего к операции не нашла. Рассказала как все будет происходить).

Изначально мне разрешили кушать все только до 18, а с 18 до 20 — только легкое… Йогурт, кефир. В 22 часа сделали клизму, вкололи антибиотик (какой не знаю, но в шприце была желтая жидкость) болезненный, что даже на 5 минут отнялась нога)))Так же на ночь дали таблетку фанозепана. Засыпала с приятным чувством легкого кишечника)))

С утра, не вставая, сказали надеть эластичные чулки, с 6:15 снова вызвали на укол антибиотика и клизму… Запретили в этот день кушать естественно) И началось мучительное ожидание вызова на операцию. Где-то в 14 часов в палату заглянула медсестра, сказала раздеваться и закутаться одеялом, к палате привезли каталку и меня повезли в хирургию.

Далее вместо одеяла дали коротенькую простынку, даже скорее полотенце. Завезли в операционную, я перелегла на операционный стол, левую руку закрепили и ввели катетер в капельницей, правую закрепили и поставили аппарат, измеряющий давление. На средний палец надели прищепку, измеряющую пульс) Под попу положили какую-то пластину из металла(может магнита). Последнее что я помню, это приход анестезиолога-шприц в руке у медсестры-помутнение.

Через какое-то время я слышу свое имя, нежным тихим голосом-легко просыпаюсь от наркоза-врачи улыбаются, так как я в операционной умудрилась перевернуться на бок и положить ладошки под щеку и мирно, посапывая, спать)))

Далее каталка-палата-звонки мужу и маме (но я совершенно не помню о чем с ними говорила))))Через полчаса-час я смогла надеть пижаму и встать!!! в туалет)Как ни странно, меня даже не повело)))Ничего не болело, просто как будто был немного задурманен мозг и как будто выспалась, прям так хорошо выспалась))

Через пару часов пришел муж… Я уже могла спокойно вставать и ходить с ним по коридору больницы))На ночь сделали обезболивающий укол и снова антибиотик.

На следующий день пришла врач-сообщила результат (Это другая история, описанная https://здесь и сказала, что операция длилась 5-7 минут) Так же сообщила что я могу кушать)) По их регламенту после лапары по ОМС я должна находиться в больнице 7 дней, но я «сбежала» на третий, на снятия швов в понедельник, а за выпиской пришла в четверг) 3 дня ходила на токи физиотерапии)

Секас разрешили сразу, душ после снятия швов (о ванне не спрашивала-у меня ее нет), спорт через месяц, чулки снять через 2 недели, прописали аспирин)) (первый раз копеечные лекарства выписали))

На 8 день после операции: Спокойно хожу в джинсах, которые давят на пояс, спокойно живу с мужем, спокойно лежу на животе) Не болит ничего)

Вроде постаралась расписать все подробно. Не бойтесь девочки, ведь наши будущие малыши стоят больше!!)))


Юлия
Юлия
31н
Москва
119904
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
А где делали? И ссылка не работает, я так понимаю по лапару трубы проходимы?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
31н
Москва
Делала в обычной поликлинике, бесплатно по ОМС! Трубы абсолютно непроходимы
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Юлия 

А почему их не удалили?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
31н
Москва
Надежда 

Чистые трубы не удаляют… у меня загиб около матки)врожденный… никаких воспалений на трубах нет! Клаляют только трубы в плачевном состоянии

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Юлия 

Ого… Удивительно. Хорошо, что есть ЭКО!

Пожаловаться
nahodka
nahodka
Петя
7 лет
Брянск

Быстро у Вас все прошло) Даже на бок перевернулись) Я после операции думала, что хуже со мной еще ничего не случалось, головы поднять не могла, плюс мне шов не до конца зашили. С кровати смогла подняться только через сутки.

А какой был диагноз (ссылка не работает)?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
31н
Москва

По ГСГ-непроходимость

Пожаловаться
nahodka
nahodka
Петя
7 лет
Брянск

Прочитала у Вас в журнале)) Удачи Вам на ЭКО! Где делать будете?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
31н
Москва
nahodka 
Это делала в ОАО Медицина.С 1го раза все вышло.уже 1.2г малышу
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Смоленск
Юлия 
Это круто!!!
Пожаловаться
Наталка
Наталка
Полина-ангел
9 лет
Воронеж

Полезная для меня инфа. Мне такое предстоит. А чулки эластичные вы покупали?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
31н
Москва
конечно, есть любые, на любой кошелек. Перед походом в аптеку измерьте объем голени и объем бедра
Пожаловаться
Наталка
Наталка
Полина-ангел
9 лет
Воронеж
Хорошо, спасибо!



Пожаловаться
Оксана
Оксана

А какие показания должны быть для бесплатной лапоры по ОМС??

Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
У меня к примеру кисты появились и мне направление дали и бесплодие более 5 лет
Пожаловаться
Юлия
Юлия
31н
Москва
у меня снимки ГСГ были, с непроходимыми трубами
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыктывкар
Мне врачи говорили что я очень быстро оклемалась, но вы вообще шустрая)))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Игорь
9 лет
Москва
Быстро вы оклемались, мне сделали в 9 утра я весь день спала только к вечеру смогла глаза разодрать.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
31н
Москва
ну я реально перенесла как укол… понравилось чувство от наркоза. Выспалась за час-полтора)