Дорога к полосочкам

Встречались с мужем 1,5 года, год жили на квартире, а когда притерлись — задумались о ребеночке, и чтоб он родился в браке задумали пожениться, сказано- сделано. Будучи медиком, решила планировать беременность (ха-ха-ха): пошли с мужем сдали стандартные анализы, в основном на инфекции – все отлично было. Через пару- тройку месяцев побежала я к гинекологу опять, говорит: упражняйтесь 1 год, если ничего, то тогда будем думать. Через год мне поставили бесплодие. Своими знаниями и силами гинеколог пыталась мне помочь (мне снижали 17-опк, а мужу андролог повышал процент подвижности). Через полгода сдалась и направила меня в «центр планирования семьи и репродукции» где еще полгода мы с мужем обновляли анализы (лечили тоже самое). Направила на эхогистеросальпингографию (проходимость труб) – проходимы. Муж в это время повышал свой процент. Следующим этапом была диагностическая лапароскопия. На нее я решалась целый год, проштрудила весь интернет, взвесила все за и против (да, боялась, я ведь даже в поликлинике редкий гость, а тут операция под общим наркозом). Через год невыносимо было смотреть на женщин с детьми на улице и на работе и я решилась. У мужа к этому моменту было все зашибись, а у нас ничего не выходило, следующий шаг был за мной. Волей – неволей периодически мы переводили стрелки друг на друга. Очередной сбор анализов, легла, на следующий день сделали – боялась жутко и интуиция и организм подсказывали, что все у меня там хорошо. Помню было холодно, сказали раздеться, привязали к столу, капельница в вену, сон, просыпалась я долго и мучительно – очень хотелось спать. Привезли в палату, мельком видела в коридоре мужа, но когда переложили на кровать, спросила: «А Вова пришел?» (представляете не мама и папа, а мужа спрашивала, это ж на сколько мы стали друг другу родные. До операции было оговорено- осмотр придатков и матки с биопсией (поэтому ложилась перед М). Краткий итог операции: иссечение <st1:metricconverter productid=«5 мм» w:st=«on»>5 мм</st1:metricconverter> субсерозного узла матки, все остальное отличное (поясню: субсерозный узел – узел на поверхности матки, в принципе не мешал мне забеременеть). Пришла с этим в центр, следующий этап – искусственная инсеминация не меньше 6 раз, к этому моменту у мужа было. Нашли мы с мужем другой центр, где этим занимаются (4т одна процедура). С февраля начали в каждый цикл делать, благо на работе можно было перевестись на ночные смены, т.к.работала гинеколог с 8 до 13 часов, а в цикл надо приезжать 2 раза: перед овуляцией и в день процедуры. Февраль, март, апрель, май – ноль. Процедуры были очень болючие, кошмар какой-то, ощущение что внизу живота разрывают все ткани наживую. В июне 2012г меня переклинило- на работе две девочки забеременели, бесило все, я радовалась вместе с ними, но на душе была грусть, печаль, и чувство бессилия, что ничего у нас не получается, и за что нам все это. Оставались две процедуры и я решила «забить», муж сказал «как знаешь». Давно хотела выучиться на права (хотя машины нет). С 18 июня началась теория в автошколе две недели. В цикл, когда я должна была идти на инсеминацию, мы с мужем трудились сами (может кому поможет: после ПА лежала на животе около получаса, попой кверху поднималась, хотя так рекомендуют при загнутой назад матке – у меня стандартная). На горизонте (дней эдак через 2-3) мелькали М. Дома валялись тесты на беременность (почти каждый цикл я тратилась на тесты, а вдруг — теплилось в душе). И я сделала, думаю опять будет одна полоска, опять как всегда надежды сольются в клозет. Я эти тесты делала для прикола наверное, или крыша ехала. И что же я вижу: «║», у меня глаза по пять рублей, как! две полоски, ааааа! Улыбаюсь тесту, внутри все дрожит, мурашки по коже, хочется сразу с кем- то поделится. Как с кем-то, конечно же с любимым. Фоткаю, отсылаю. Глухо. Опять отсылаю. Опять глухо как в танке. Звоню, говорю – видел? Он говорит- и что, зачем мне тесты на овуляцию, была же уже. Объяснила- обрадовался, но с опасением. Я побежала в этот же день сдала кровь на Х Г Ч. Вечером с мужем рассматривали полоски. На следующий день, вечером пошли за результатом вместе, и вместе смотрели: результат – 2 недели беременности, аааааа, счастье, эту чудо!!!.. Немного я еще задумывалась, а вдруг после лапары будет внематочная или брюшнаяL. Приехала я через пару дней к Г в клинике по инсеминации, дала результат анализа, сделала она мне узи и я в первый раз увидела мою бусинку, горошинку в маткеJ.


Анна
Анна
Краснодар
212922
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Ульяновск

как история, аж мурашки по коже, самое главное хороший конец! расскажи чем лечился муж?

Пожаловаться
Гостья
Гостья
Нижний Новгород

Так здорово!!! Большое вам спасибо, что рассказали свою историю она вселяет надежду! Мы планируем 2 года, сделали 12 марта вторую ИИ. ( первая попытка успехом не увенчалась). но я думаю не стоит потом идти на третью… лучше самим пробовать устала ужасно… Ань, а анализ на совместимость вы делали? у нас просто слабо-положительная… может и шансов у нас без ИИ нет((

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

Делали, были проблемы с подвижностью в моей среде, ничего не лечили, тоже советовали ИИ

Пожаловаться
Aiss
Aiss
Караганда
Трогательная история, дай Бог малыш растет вам на радость!



Пожаловаться
Amy
Amy
Актау
Да, это настоящее чудо. Желаю всем нам, хочушкам так же увидеть эти заветные//. А Вам счастливой семейной жизни!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пятигорск
И я всплакнула) молодцы, что не сдавались!
Пожаловаться
Алиния
Алиния
Санкт-Петербург
Легкой беременности вам!!! Вы заслужили!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
11 лет
Тимур
7 лет
Шахты

Блин сижу реву, круто поздравляю!!!




Пожаловаться
Мама Спарташи
Мама Спарташи
Ева
6 лет
Краснодар

через что вы только не прошли. поздравляю с малышом

Пожаловаться
ЖуЖиКоВаЯмАмА
ЖуЖиКоВаЯмАмА
Масяня
11 лет
Берлин
Мишка знал когда ему к маме и папе надо))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
оо боже мой вот это труды… поздравляю, нелегкий путь прошли...
Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

Наш главный приз — это сынуля-крохотуля