Сообщество закрыто

Рождение второй доченьки. Роды В СРОК после преждевременных родов.

Мега МЕГА длинный пост. Предупреждаю сразу. Большая часть описывает беременность, и больше наверно для себя, чтобы через несколько лет вспомнить как все жто было и заново пережить этот счастливый период в моей жизни.

Начну с того, что вплоть до 27 недели беременности я даже чихнуть боялась. Т.к. Старшая дочка родилась в 28 недель. Ее история здесь.

Беременность была запланированная. У меня была мечта, чтоб день рождения у ребенка был летом. отмечать на даче, с шариками, бассейном, горками и прочими Ура-Ура)))Поэтому планируя беременность я считала чтобы ПДР было именно на лето. Но будучи уверенной что не дохожу до срока, взяли с запасом. Еще подумали, если не получится, то в следующем году будем стараться чтоб на лето попасть. Но дочка заселилась с первого раза)) Тестов закупила, штук 20 наверно потом пока не закончились мочила, недель до 30 примерно, когда настроение было плохое, было чертовски приятно наблюдать как полосатит, прям бальзам на душу. Тесты начала мочить через 7 ДПО. В принципе почти сразу они стали мне отзываться. Сдала ХГЧ, беременность подтвердилась. Потом в 7 недель пошла на узи в ОПЦ. Посмотрели малышку, ее сердечко. Слушать не стали, т.к врач сказала что это дополнительный удар волн по ребенку, но посмотрели как стучит. Я у нее и спросила, подхожу ли я по показаниям, чтобы стоять на учете у них, в ОПЦ, т.к. до этого были преждевременные роды в 22 недели и в 28 недель. Она сказала «конечно, идите прямо сейчас к заведующей» Я пошла к ней, заведующая без проблем дала направление на постановку на учет. Сразу мне сказали, что будем тянуть как можно дольше, будут делать все возможное, и если доношу до 34 недель — то будет чудо))) Назначили мне утрожестан 200 на ночь, и цервикометрию недель с 15 делать каждые 2 недели. Ну и разумеется половой покой.

Токсикоза как такового не было, воротило от некоторой еды. И были предпочтения, то прмидоры ела как ненормальная, потом на супы меня повернуло, потом яблоки…

В 15 неделек почувствовала первые пиночки, сидела на работе, вязала костюмчик малышке, была безумно счастлива. Недель в 16 нам предположили девочку))) Была очень рада, но все окружающие (не родные) бесили меня своими фразочками из серии «ну вот», «опять девка», « не расстраивайтесь» «в третий раз точно мальчик будет», и когда говорила что нам пол не важен, кивали так «ну да, ну да». Ох уж эти мне стандарты что все хотят обязательно разнополых детей.

Потом в 18 недель у меня началась молочница. Трясло меня жутко, т.к. я именно ее подозреваю как причину преждевременных родов в прошлые 2 раза, точнее то, что мне ее не лечили, говорили «у всех беременных молочница, лечить ее не надо» в итоге она у меня развилась в кольпит и скорее всего поэтому пострадала оболочка пузыря (т.к. роды начинались с отхождения вод)

Выписали мне Ливарол. Помог на третью свечку. Но однажды, приехав на работу, я чувствую — что -то многовато течет… У меня ноги подкосились — одна, уйти нельзя, подменить меня некому… Сыро ТАМ было порядочно. Стала обзванивать аптеки чтобы купить тест на подтекание вод. Нашла в одной неподалеку от работы. Полетела туда — купила, положила эту прокладку, и читаю — дословно «если вы ставите свечки, то результат не информативен» мляяяя… Бегала в туалет каждые 5 минут, и все мне казалось что прокладка синеет (если синяя станет — то это воды). Плюнула в итоге на все, вызвала такси, поехала в больницу автодизель (по прописке), думала, мне там тест сделают на подтекание. Но тест не сделали, врач как-то скромненько призналась что у них этих тестов нету, закончились и больше не везут их. Живот еще от нервов разболелся…. Врач посмотрела, говорит шейка закрыта, перчатка сухая, и скорее всего это свечка так выходила, не воды, но тонус есть, поэтому положат меня. Дуратский Ливарол. Я потом от него периодически микро инфаркт ловила от того что он течет как не нормальный… Полежали, покололи магнезию, выписали.

Прошли недели 2. Опять на работу собираюсь. Чувствую живот побаливает там где аппендицит. Думаю бог с ним, куплю папаверин, тяпну ношпы и все нормально. Купила свечи, поехала на маршрутке. Чувствую — уплывает сознание. Все побелело вокруг. Дышать нечем, вся потом покрылась, безумно жарко, еще стоя еду… Еле доехала до остановки ближайшей. Вышла, села на скамейку, ничего вокруг не вижу. Позвонила мужу, примчался, повез в больницу — а у меня сознание вернулась, и вот дурра решила домой. Приехали, поставила папаверин, ношпу выпила. Поспала даже. Все равно живот болит. Говорю все, поехали в ОПЦ, обязаны принять. Приехали. Как всегда у них «ласковый» прием типа чего приперлись, валите отсюда вас врач не примет и пофиг что на учете у нас. У вас прописка не для ОПЦ. Спустился врач, слава богу сказал «наша, кладем» Все бегал вокруг меня, пакеты от мужа принес чтоб мне не таскаться. Подозревал аппендицит… Сделали узи, с шейкой и ребенком все хорошо. Померили давление — 70/40 сказали почти труп))) Какая-то бабенка наорала что папаверин поставила, т.к. он снижает давление. Полежала хорошо, отдохнула. Между делом сбегала на скрининг, за что втык получила от какого-то парняги, как потом оказалось он мой лечащий врач, которого я все время что лежала не видела и даже не знала что он мой врач, т.к. приходила на ежедневный опрос и осмотр девочка какая-то. Не выяснили что со мной было, но на всякий случай отменили витамины.

Что- то я затянула с воспоминаниями)) Надо сокращаться. В общем после 24 недель делали цервикометрию каждую неделю, до 28 недель. Под конец узистка ОПЦ (очень «ласковая» такая, девочки из Ярославля наверняка поняли о ком я говорю) сказала нечто из серии «чего хоть ты сюда все ходишь каждую неделю»

я говорю «дак надо значит, врач направляет, думаете мне нравится»

говорит « видимо да, нравится».

Почему-то я все на нее нарывалась… В 27 недель пошли со старшей дочкой и мужем на 4Dузи. Старшей пока не говорили что в животе ребеночек (т.к. боялась что потеряю опять ребенка, и дочке не хотелось потом объяснять куда лялька делась). Она все и думала, или мама жирненькая просто, или там малышка, и врач все нам скажет. Когда врач сказала что там все-таки малышка, дочка сидела все светилась от радости)) Узи очень понравилось, сказали что малышка весит 1140 и тянет на 28 недель, а не на 27. Мне с самого начала на неделю больше ставили. Все видно, и личико, и ручки. Уже тогда поняла что дочки не сильно похожи между собой, но нос опять папин)).

Все лето начиная с июля я жила на арбузах. Могла спокойно за день съесть один целый и не маленький арбузик

Потом после 30 недель я расслабилась, даже в поход на 3 дня сходили, ничего не болело, ни тянуло. Набрала аптечку лекарств на всякий случай и документы. Спали на надувном матрасе-кровати, на пледах, с одеялами и подушками)) Мы комфортные походники. Было совсем не холодно. Даже жарко. Сгоняли за грибами и ягодами. Все прошло хорошо. Девочки были на машинах, так что коснись чего, до больницы бы меня доставили.

Потом все было тихо, размеренно и спокойно. В основном дома сидела. Только утром дочку в садик водила, вечером забирала, ходили гулять и потом домой. В 36 недель мы купили мебельное производство. 2 недели муж в самом цеху порядок наводил, а потом меня пригласил (ну если я захочу) поразобрать офис, помыть там немножко. Срачельник был адский…. Ходила я туда с большим пузом пугала мужиков когда скакала с тряпкой и мыла окна))) Тусовалась я там до самого ПДР. Было смешно наблюдать за реакцией когда меня спрашивали. Когда тебе рожать, а я такая «дак завтра» и такой ужас в глазах, аж шарахаются)) почему-то все боятся беременных которые вот-вот родят.

Недель в 38 я уже думала что навсегда останусь с пузом, т.к. у кого треники, у кого поясница, а у меня вообще ничего. Хотя как ничего…. судороги в ногах АДСКИЕ. Я вообще не спала нормально «ноги мешали». Потом заставила мужа привезти вещи дочки старшей. Перестирать все, перегладить для малышки. Их оказалась такая туча, что даже рука не поднялась покупать ничего нового. Вещей нам хватило на 2 месяца и многое не одели даже.

В ЖК меня уже не ждали и встречали с большим удивлением, «опять ты?»))) Дали направление сдаваться в роддом 29-30-31 августа.А мне что-то так не хотелось… Пузо не мешало, было комфортно и приятно с доченькой вместе) Вообще беременность по ощущениям ОЧЕНЬ спокойная, не волновалась ни о чем, состояние мое мне нравилось. Спокойная и счастливая)))

ПДР стоял у меня на 27 августа. Собственно, будучи уверенной что я вообще уже никогда не рожу, спокойно съездила в цех, поприбралась, все намыла там, встретилась с заказчиками. Вечером поехала домой, встретилась с подругой, она меня с 31 недели не видела, и пошутили еще, что посмотрела она на меня с большим пузом, теперь можно и рожать. Муж пошел мяса с друзьями пожарить, я не пошла т.к. собрались поздно. Сказал, что одна из заказчиц передала мне тортик, но он его оставил в машине. Приехал он в 5 утра. Я не спала так-как планировала отрезать уже себе эти дуратские ноги. Не знала куда деться…. Лег он спать, я подпехнула ноги под него, уснули….

Начинается))

Проснулась я в 6 часов от того что немного вроде как живот прихватывает… Засекать стала с 7 утра. Подозрительные ощущения были по минуте через 6. Сходила помылась, выпила пару таблеток ношпы. Легче не становится. И все это время мою душу тревожил тортик)))) Решила сходить с собакой погулять и забрать тортик, благо машина у дома стояла. Все мне не верилось что это схватки, все сомневалась, т.к. думала что роды опять начнутся с отхождения вод.

Наелась тортика. Душа успокоилась, и мозг начал намекать что все-таки рожаем. На всякий случай одела прокладку ночную и…… легла поспать))) в 10.50 проснулась, чувствую неприятные ощущения стали другие… и тут в 11.00 живот как будто подсжался и хлоп…. потекло)))))) Я вскочила, говорю мужу смотри, смотри, а он не понимает куда смотреть, ничего и не видит, прокладка же)))))

Старшую быстренько собрали, и к бабушке через подъезд муж повел. Я с сумкой к машине, Она ждала с 26 недель этого дня)))

Схватки у меня пропали от радости, поэтому подъехав к ОПЦ я предложила не заезжать на территорию, а прогуляться))) Пофоткались по пути до приемного. Вернулись схватки. Времени 12 часов. Приняли сразу и без вопросов. Сделали ктг, сказали что схватки то идут, я говорю — знаю, чувствую) Спросили почему тогда не кричу. Посмотрели. Не больно кстати. Порадовали что раскрытие 3 см. Пока с мужем прощалась, то да се, привели меня в род зал №3. Сказали раздеться взять воду и телефон, выдали ночнуху одноразовую, положили на кровать, подключили ктг.(так я с ним до рождения и лежала. И все роды акушерка к этому аппарату бегала, о чем-то с врачом шептались, я все переживала, и говорила что если есть хоть малейшее сомнение относительно здоровья ребенка, не рискуйте и делайте кесарево).

Только легла, смотрю, времени 13.00. врач посмотрела, раскрытие 4 см. Говорит часам к 19 рожу. Скинула мужу фотку родзала, и тут понеслось, схватки по минуте через 2. Акушерка все это время была рядом за столом сидела в трех метрах от меня. Кстати морально намного легче, что какой-то специалист рядом.

Времени 13.40 Начала тихонько подвывать, она все спрашивала что со мной) Смешная блин… Пришла врач, посмотрела, раскрытие уже 7см. времени было примерно 13.40-14.00. Потом не могу понять — вроде тужит. Акушерка спрашивает, тужит? Сходила бы в туалет по большому? а я все понять не могу, тужит или нет. Сказали пробовать тужится на кровати. Потом пришла врач, говорит ПОРА. начали колдовать с кроватью — превращать ее в кресло. Меня это так удивило, что аж все прошло. Говорят тужься, а мне не тужится. вообще все прошло, я аж чуть домой не ушла))) минут 15 тужилась все не получалось почему-то… Потом когда кто-то подошел, не помню кто и мою спину наклонил — сразу стало получаться. И тут я поняла почему не получалось, потому что кровать без упора для спины, точнее я до нее не доставала, поэтому упора не было и не удобно было тужится… Стали стандартно пугать что ребеночку тяжело и плохо, давай, давай. Тужусь, тужусь и тут плюх, о ГОСПОДИ какое же это офигительное чувство когда ребеночек родился, что ВСЕ))) Потом время как замедлилось, с той доли секунда когда доча выскользнула. Видела как ее подхватили, приподняли, она какая-то бело серая чтоли. Опустили ниже кровати. пуповину видимо пережимали. И не кричит… Не помню в слух сказала или про себя подумала «не кричит». Оказалось это прошло секунды 2))) Потом как за кричиииит, так громко)) Ее сразу мне на живот, прикрыли пеленкой, Божечки, я аж заплакала)))) Чувство нереальной любви к этому маленькому комочку. Такой беззащитный человечек, для которого этот миг перевернул весь ее мир, вот она внутри, тепло, плавает в водичке, пинается и не думает что может быть как-то по другому, и тут раз, и совсем другой мир, Непонятно, страшно, холодно… Только мамино сердечко стучит так же рядом. Только взглянув на нее, я поняла, что знала ее всю жизнь. Это не как незнакомого человека встретил и познакомился, а как будто знала я ее всю свою жизнь и безумно давно не виделась, и тут наконец эта долгожданная встреча произошла…. Я ее все не отдавала обтирать, не могла расстаться с ней. Когда забрали все торопила чтоб побыстрее отдали ее мне. С того момента как она родилась боль от родов и схваток забылась в ту же секунду…. Это огромное счастье!!! Родилась моя радость 28 августа, в 15.00 3410 и 49 см.

Врач после родов сразу убежала, так как был беби бум)) всем приспичило рожать. И одновременно со мной рожала еще одна женщина, и вот врач бегала между нами все))

Потом меня зашивали. Обезболивающее не взяло, так что я все чувствовала. Потом до 7 вечера мы лежали с малышкой рядом в род. зале, и я не могла ей налюбоваться, хотелось взлететь. Были звонки родным, отправка первых фото папочке))) Который дрых все время родов))

В общем часов только в 7 вечера нас перевели в палату…. На 4!!! человек. Мест не было в одноместных. На следующие сутки нас перевели в отдельную палату. Условия как в санатории)) Потом выписка и домой)))

При выписке был такой момент неловкий. Я сказала чтоб только муж встретил, взял кого-нибудь чтоб пофоткаться. Не хотелось этого балагана. Ну он и встретил. Мне цветочки, медсестра вручает папе доченьку, он говорит «вот ты какая», смотрит на нее, говорит спасибо…. и Все)) Про пакетик с благодарностью забыл))) Было конечно не ловко как-то, т.к. до этого при мне 2 медсестры говорили что кому и кто подарил за деток. Муж расстроился что забыл, хотел на след. день завезти. Но я подумала что фиг с ним, там как конвейер. Даже и не вспомнят за какого ребеночка «спасибо» сказали.

Что в итоге могу сказать,

Ходить с пузом было мне не тяжело.

Роды прошли достаточно быстро.

За всю Б набрала 13 кг. 7 из которых оставила в роддоме, потом быстро вес ушел. Малышке почти 4 месяца, я вешу на 2 кг меньше чем до Б.

Рожать больно, но терпимо. Можно родить еще раз.

Желаю всем здоровья. Рожать не страшно.


Юльча
Юльча
Конфетка
7 лет
Ярославль
19412263
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
39н
Орел
Классный рассказ! Рада за Вас, что нормально доносили
Пожаловаться
Юльча
Юльча
Конфетка
7 лет
Ярославль
Спасибо))
Пожаловаться
Тори
Тори
Лерочка
8 лет
Луганск
Какие душераздирающие оба рассказа. Спасибо вам) На столько душевно написано, как кино посмотрела. Здоровья вам с дочками)
Пожаловаться
Юльча
Юльча
Конфетка
7 лет
Ярославль
Спасибо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
6 лет
Зеленодольск
Хорошая история!!!!)

У меня при беременности тоже сводило ночью ногу в итоге стала магний пить и опустило

А про такие прокладки я и не слышала теперь буду знать)

Здоровья вам и деткам!!!!

Пожаловаться
Юльча
Юльча
Конфетка
7 лет
Ярославль
Спасибо!!! Счастья Вам!!!



Пожаловаться
Алина Сарычева
Алина Сарычева
Чапаевск

Очень трогательная история! Я ее очень ждала, т.к. наблюдала почти с самого начала? Буду надеяться, что и я в следующий раз дохожу до срока. Такие истории вселяют надежду?

Пожаловаться
Юльча
Юльча
Конфетка
7 лет
Ярославль

Обязательно доходите!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
7 лет
Щелково

Вы умничка!!! Очень чудесная и замечательная история. Мы тоже ждем вторую доченьку, и я тоже не понимаю, почему многие хотят разнополых детей? Это же прекрасно две девочки ? очень интересно написано, прочитала на одном дыхании. Поздравляю с доченькой!!! ???

Пожаловаться
Юльча
Юльча
Конфетка
7 лет
Ярославль
Спасибо
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Какая вы молодец! Здоровья вам и малышке! Под последними предложениями про живот и роды подписываюсь)

Пожаловаться
Юльча
Юльча
Конфетка
7 лет
Ярославль
Спасибо
Пожаловаться
Businka
Businka
Данэля
11 лет
Тимур
7 лет
Алматы

Трогательно до слез ? Приятно читать такие истории, где легко написано и хорошо все заканчивается ☺️? Поздравляю с доченькой!!! ?

Пожаловаться
Юльча
Юльча
Конфетка
7 лет
Ярославль
Спасибо



Пожаловаться
Диана
Диана
Максим
6 лет
Кристина
3 года
Ульяновск

Как классно написано!!!? поздравляю вас с доченькой!!!? у людей действительно сложился стереотип, что все хотят разнополых детей) меня все время спрашивают: когда за дочкой? И когда говорю, что мне все равно, и сыночка второго любить буду очень, говорят неееет, надо дочку)) блин, ИМ надо, чтобы у МЕНЯ была дочка))) смешно, конечно)
Ещё раз поздравляю вас!!!?

Пожаловаться
Юльча
Юльча
Конфетка
7 лет
Ярославль
Спасибо
Пожаловаться
Любовь Силецкая
Любовь Силецкая
Красноярск

Только взглянув на нее, я поняла, что знала ее всю жизнь. Это не как незнакомого человека встретил и познакомился, а как будто знала я ее всю свою жизнь и безумно давно не виделась, и тут наконец эта долгожданная встреча произошла….

У меня такое же ощущение было с сыном, когда он родился.

Пожаловаться
Юльча
Юльча
Конфетка
7 лет
Ярославль

Спасибо

Пожаловаться
Марина
Марина
Тамбов
Я даже расплакалась!!! Хорошо так написано! Поздравляю с доченькой!



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Какая трогательная история, прочитала на одном дыхании))самое главное все хорошо! Ты мне подарила надежду, что после потери возможно выносить и родить живого, здорового ребеночка! у меня тоже лопнул плодный пузырь, сына не спасли… хотя была шейка зашита, сказали инфекция… к этой Б готовилась основательно, надеюсь все закончится родами в срок и я тоже стану счастливой мамой))страх присутствует конечно. Ты молочницу только теми свечами лечила и все? боюсь любых выделений теперь…
Пожаловаться
Юльча
Юльча
Конфетка
7 лет
Ярославль
только ливарол вставляла от молочницы…

Все будет хорошо!!! Настраивайтесь на лучшее! От души желаю спокойно и легко доходить и родить малыша в срок!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Юльча 

Спасибо большое, молю бога, что так и будет??

Пожаловаться
Хомячок
Хомячок
Кристина
7 лет
Ярославль

Все прочитала! Очень интересно и трогательно!

Пожаловаться
Юльча
Юльча
Конфетка
7 лет
Ярославль
Спасибо))
Пожаловаться
Оля
Оля
Катюшка
7 лет
Ярославль

я начала читать каждую строчку с того момента как схватки начались.пошла тортик поелаотчаянная Вы женщина, с мужем пофоткались.у меня как воды отошли сразу было так весело, что как то вообще не до чего.А вот про волшебство когда малыша достают, помню, я все была уверенна что я расплачусь, а в итоге улыбалась как дураХорошо что все хорошо закончилось.у меня 2 бер.очень тяжело протекает.Токсикоз до 20 недель со рвотой, после 20 недель заболела синуситом пила антибиотик, после 27 недели стал адово болеть верх живота, с 30 недели треники начались уже(в первую бер за пару дней до родов) а тут так хватает и тянет, что кажется в январе уже должна родить.Недавно вот опять болела опять синусит и опять антибиотик и пломбы еще все посыпались в первом триместре.короче все 33 удовольствия у меня, очень завидую девочкам кто легко ходит и не хочет рожать.Пусть все и дальше у Вас будет хорошо

Пожаловаться
Юльча
Юльча
Конфетка
7 лет
Ярославль
Спасибо)))) Желаю доходить дальше без проблем и легко родить))))
Пожаловаться
Оля
Оля
Катюшка
7 лет
Ярославль
Юльча 
очень бы хотелось чтобы так и было, спасибо
Пожаловаться
Тигра
Тигра
Младшенькая
7 лет
Рязань
Аж расплакалась я))) счастья вам!!!
Пожаловаться
Юльча
Юльча
Конфетка
7 лет
Ярославль
Спасибо Счастья вам
Показать ещё