Разнополые-приемные дети?!

Разнополые-приемные дети

?!
Пока что рою информацию🤔
Подскажите, разрешают ли разнополых детей селить в одну комнату, допустим моей кровной доче 4, а приземному мальчику 3-4 года?!
Кстати из новостей, что меня так беспокоило, это не стабильность, но сейчас с божьей помощью все наладилось 🙌🏼🙏🏼✨ я работаю)) два года был перерыв… я в восторге☺️👏🏽 наконец то🎉🎉🎉
Теперь собираю более подробную информацию по поводу деток☝🏼️
Заранее спасибо 🌷 всем добра🙌🏼


Инна
Инна
Алматы
6412168
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надя Маркова
Надя Маркова
Москва

У нас тоже двухкомнатная квартира, заключение на одного ребенка на руках. Будем селить с дочерью в одной комнате. Правда у нас площадь квартиры позволяет переделать ее в тарелку.

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
У вас должны быть свои законы. По нормам РФ отдельная комната нужна, когда старшему ребенку 12 лет. Я специально узнавала в опеке.
Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
3 года
Москва

Официально требований нет, а так-то могут придраться к чему угодно — это от ситуации на местах зависит. У нас заключение на троих деток любого пола от 0 до 4 лет в двушку, на осмотре мы показали, что есть спальня, она же зал, и будущая детская, общая.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
10 лет
Дочурка
8 лет

У нас кровать Белоснежка — очень симпатичная, обошлась с увеличением верхнего бортика на 20 см, с покраской, с матрасами (каждый по 4 тыс), доставкой, сборкой в 34 тыс

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кременчуг
Поздравляю Вас!!!
Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Спасибо))

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

У нас так же будет, дочке около 4, сына хотим чуть по младше, пока все будут с нами в комнате, потом отселим их вместе. Вообще опека нормально относится, но я думаю что для мальчика и девочки отдельные комнаты нужны, особенно когда постарше станут.

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Ну на счёт постарше, там видно будет...☺️ а вот именно в таком возрасте я думаю не должно быть проблем с опекой?! Вы кстати не нашли ещё своё чадо?!?

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
Инна 

Ох Инна, у нас даж еще до заключения не дошло(((( доки собраны, все норм, а опека не принимает, у меня мол дохода нет, я не работаю, но в браке, по закону его доход это мой доход, но они закона видимо не знают. Плюс у нас 2 квартиры в аренде, а собственности нет, сейчас олдну квартиру переоформляю в собственность, месяц ждали, а вчера позванили сказали что с доками что то не то, в выхи ничего не работает, так что в будни иду узнавать что с доками, потом в опеку глаза мозолить((( ну и по делу, дети маленькие, уж по половому признаку они себя не определяют) им наоборот хорошо вместе. Вот кровных взять бывают разнополые подростки вместе живут и ничего, а тут дети с мамого детства вместе, с горшка считай, чем не кровные то? ну или если будут притензии давите на закон, где прописана отдельная комната? прекрасно описано мнесто для сна и обучения ребенка, а вот про отдельную комнату не слова. Так что смело в дело. Где Вы решили искать малыша? я иногда посматриваю базы, но пока заключения нет даж смотреть боюсь(((( какие параметры малыша решили? хочу мальчика 0-4 года, 1-4 группа здоровья, возможно инвалидность, внешность не важна.

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы
Лампочка 

Ничего, крепитесь, напасись терпением, все будет хорошо, всему своё время???? а я если честно уже приглядела мальчика, он в Алматинском доме ребёнка....4 ему… хороший такой, на счёт здоровья прочерк, у нас в базе пишут на счёт здоровья, либо здоров либо есть проблемы со здоровьем, а тут прочерк? но на вид обычный мальчик… Но дай Бог дождётся меня, я пока на работе испытательный срок пройду, чтобы окончательно стабильно закрепиться на работе и вперёд, это будет в конце лета… Дай Бог и все будет у нас хорошо✨ а тебе удачки, скорей с документами разбирайся и вперёд ??

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
Инна 

С меня потребовали справку ндфл за год! То есть я должна была отработать год как минимум прежде чем усыновлять. Это не законно. Если Вы в браке, у мужа зп официальная, или есть возможность подтвердить доход иным способом то не нужна Ваша работа и не надо ждать. От мужа нужно только письменное согласие, если он не участвует в усыновлении. И опеку получить проще, так что если есть желание можно не ждать конца лета

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы
Лампочка 

Почему жду, потому что с моим доходом не будет проблем в развитии ребёнка, к примеру логопед, занятия, кружки… Финансов будет хватать, а если только мужа зарплата, то будет тяжеловато ?

Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
7 лет
Москва
Инна 
У вас еще нет заключения на руках?
Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы
Buuu 

Медицинскую справку собираем… Пока...

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Никита
9 лет
Москва

У меня дочке 3,9 и сыну 2,5. Дома мы чуть больше года. Никаких проблем с органами опеки не было (квартира большая, но однокомнатная). Спим в одной комнате, к каждого ребенка свое спальное место. Думаем увеличивать площадь, естественно, но не все сразу. Опека ни разу ничего не сказала по этому поводу.

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Спасибо большое за информацию☺️ эта новость меня радует))

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Подскажите пожалуйста, какое спальное место у деток? Двухъярусная кровать или что то другое? Я вообще хотела выдвижную кровать, перед сном выдвигать, а после задвигать и места больше… А двухъярусные как то не по душе мне?

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Никита
9 лет
Москва
Инна 

Нет, у нас не двухъярусная, они мне тоже не по душе. Две кроватки небольшие. Тоже думала над вариантом выдвижной кровати, но две не знаю как разместить. Купили обычные, как в детском садике у деток, они удачно разместились и не мешают играм. А когда подрастем, думаю, переедем на большую площадь.




Пожаловаться
Марфушечка Душечка
Марфушечка Душечка
Саратов

А по поводу взрослых мальчика и девочки передумала?

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Я же писала, что они от меня отказались....

Пожаловаться
Марфушечка Душечка
Марфушечка Душечка
Саратов
Инна 

Я наверное пропустила это.

Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург

У нас заключение на приемную семью на двоих, к нам опека не придералась даже, тоже двушка, на кухне есть диван, я сказала, что дети будут в разных комнатах спать.

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Может поэтому и не передралась, что вы их сразу предупредили, что в разных будут спать?? Можно конечно подумать и о девочке, но мне так хочется сына?

Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург
Инна 

В советские времена двухкомнатные квартиры давали у кого двое детей, трешки за троих и более, и не чего жили, и все выросли, мы тоже с братом росли в одной комнате и не чего, самое главное это оборудовать разные спальные места.

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы
Ариша 

Ок, поняла, а то я хотела выдвижную кровать? ну теперь ясно....?

Пожаловаться
Мама
Мама
Алматы

Я точно не в курсе, Удачи вам?

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Спасибо большое?

Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
14 лет
Вячеслав
11 лет
Москва

Привет! Привет, чувствую нотку пробуждения! Очень рада услышать о вас.
У меня двухкомнатная кв.В одной старший сын, а в большой я с мужем и мальчик с девочкой, да забыла, что есть любимая кухня, где для всех медом мазано.У нас диван, он же батут, у детей двухярусная кровать.

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Проблем с опекой не было, что в одной комнате мальчик и девочка?!

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Да, действительно пробуждаюсь немного… Но все равно тянет к тем детям… не могу свою голову успокоить, вот незнаю как решить и решиться на дальнейший гостевой… хочу, но при этом переживаю, тоска....

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Глеба очень жалко, хочется больше его навещать, с ним как будто недосказанность какая то… А Аня на своей страничке в контакте в любви мальчику постоянно признаётся, факи выставляет фотки(это средний палец)… И вроде как её жалко как сироту, а вот к ней как то не особо тянет, понимаю что она ко мне с хитрицой относится....

Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
14 лет
Вячеслав
11 лет
Москва
Инна 

Нет...

Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
14 лет
Вячеслав
11 лет
Москва
Инна 

Ну не все сразу.

Пожаловаться
Lavanda
Lavanda
Шту́тгарт

Рада что у вас все налаживается!!!!!!

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Спасибо☺️ тьфу тьфу тьфу?

Пожаловаться
Лина
Лина
Владислав
7 лет
Липецк

ух, ты!!! Отличные новости!!! С выходом!!! :)))

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Ох спасибо ☺️ я так этого ждала… ??

Пожаловаться
Лина
Лина
Владислав
7 лет
Липецк
Инна 

да-да, я помню, что ты писала об этом! по специальности нашла?

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы
Лина 

О дааа☺️ бухгалтер я?? офисный планктон, но я люблю свою работу??

Пожаловаться
Лина
Лина
Владислав
7 лет
Липецк
Инна 

О! ну отлично вдвойне!!! Поздравляю от всей души!!!!:)))

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы
Лина 

Большое пребольшое спасиииибо?