Здравствуйте,мы сейчас в начале

Здравствуйте, мы сейчас в начале пути… очень много читала информации в интернете, постоянно просматриваю базу данных ., сейчас посещаю школу приемных родителей, заказала справку о несудимости понимаю что впереди ещё много трудностей, но я уже живу с осознанием того что где то меня ждёт моя дочка, у нас есть сынок ему 7 лет, очень ждёт когда у него появится сестренка просто хочется поделиться с кем нибудь своими душевными переживаниями… я наверное тороплю события но постоянно когда ходим в магазин за вещами для сына что нибудь но обязательно уже беру для будущей дочки)))кто уже прошёл этот путь усыновления как быстро вы смогли обрести это счастье нашли своего малыша? реально ли в базе данных в интернете если малыш понравился усыновить его? мы хотим девочку до года от шести месяцев где то…


Слава
Слава
828694
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирчег
Ирчег
Москва

Заключение мартовское, за это время встала в очереди в городе в 4 опеки, в области в 6, и в одной соседней. От 0 до 3 лет. Никого не предлагали и не звонили.

Пожаловаться
Ева
Ева
Доминика
16 лет
Анжелика
15 лет
Лена
8 лет

Мы нашли дочу через год, ехали вообще смотреть мальчика двух лет, а получилось что взяли направление на дочу)).завтра забираем ее домой?.

Пожаловаться
Слава
Слава

Как здорово!!! счастья вам!!!

Пожаловаться
Ева
Ева
Доминика
16 лет
Анжелика
15 лет
Лена
8 лет
Слава 

Спасибо?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород

для себя — особо не смотрела базу до заключения. В магазин не ходила — т.к. кто знает какого возраста твой ребенок будет. Хотела девочку, получился мальчик ) Удачи Вам!




Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

У нас с момента первого похода в опеку и появления сына в доме прошло ровно 9 месяцев. Сына нашли сами на «Дети ждут». Я не смотрела базы пока не собрали все документы, а через месяц на сайте увидела свою мордашку. Взяли в 2,5 года сейчас нам 3.2 совсем домашний мальчишка. Может нам повезло но мы не сталкивались с бюрократией и грубостью все сделали быстро везде встречали понимание. А с глав врачом из ДД где брали сынулю общаемся до сих пор, приятная женщина которая любит детей и всеми силами старается пристроить их в семью. Годика через два планируем пойти за дочкой. Удачи вам.

Пожаловаться
Слава
Слава

Спасибо большое

Пожаловаться
ReinaDelMar
ReinaDelMar
Nathan
6 лет

Вы молодец. Я пока не созрела, но все к тому идёт. Хотелось бы побольше таких мам среди подруг, вы меня реально вдохновляете и восхищаете.

Пожаловаться
Слава
Слава

Спасибо, на самом деле в такой ситуации знать что есть моральная поддержка очень важно, потому что иногда сталкиваясь с бюрократией и отношением даже иногда персонала дд, иногда руки опускаются, например когда чихала в дом малютки поговорить с директором то меня сразу начали пугать медицинскими диагнозами деток и говорить о том что вы не бойтесь что у девочки которую вы возьмёте будет синдром кукушки, про Гены Итп.и в такие моменты просто хочется услышать что все будет хорошо и все получится!!! я конечно не в розовых очках и понимаю что трудности будут но верю что любовь и забота сильнее генетического уровня, ведь в каждой семье среди родственников найдётся то же человек на которого ты бы никогда не хотела чтоб его черты характера взял твой ребёнок

Пожаловаться
ReinaDelMar
ReinaDelMar
Nathan
6 лет
Слава 

Мне кажется, самое важное: чтобы самый близкий человек во всем поддерживал… тогда любая проблема выглядит всего лишь как маленькая неудача.

Пожаловаться
ღ♥ღ♥Dashaღ♥ღ♥
ღ♥ღ♥Dashaღ♥ღ♥
Орехово-Зуево

Здравствуйте.Мы с вами на одном уровне наверное.Давайте дружить)))
У меня за плечами тоже половина занятий ШПР и из документов я тоже заказала только справку о несудимости.Вот хочу взять в опеке направление на мед комиссию.Ах да и я тоже хочу дочечку а сыночку моему кровному завтра уже 12 лет.Насчет того что быстро нашли свое счастье или нет я пообщаашись с уже счастливыми приёмными мамами сделала вывод что у всех все индивидуально.Кто то годами ищет и не чувствует что это их малыш а кто то с первого знакомства вот мой и все тут.Насчет базы данных думаю да реально по ней найти только вот искать нужно начинать когда заключение на руках будет что бы не растраиваться.я больше не смотрю в нее пока.Так как смотриш смотриш и бац вот она моя крошка думаешь ну все нашла начинаешь узнавать все хорошо все нормально потом через неделю звониш а на нее согласие подписали кондидаты.очень обидно тогда.Удачи вам.пусть все получиться у нас.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

Вы говорите моими словами)про то что нужно смотреть только после получения заключения.У меня так было.Влюбилась в Викторию, уже всем близким фото отправляла, что вот МОЯ доча.Копия я в детстве.На дню по несколько раз ей любовалась.Заключение на руках, звоню, оказалось девочка полгода как в семье.Долго плакала, не заходила в базу.Потом мысленно пожелала девочки хорошую семью и пошла дальше!

Пожаловаться
Слава
Слава

Дай Бог главное что мы идём к этому маленькими но уверенными шагами!!!

Пожаловаться
Слава
Слава

Давайте я только за!!! надеюсь что очень скоро в наших семьях будет прибавление!!!

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

У нас получилось быстро, сами не ожидали.В апреле 2016 начали собирать документы, ШПР, а 2 декабря наш сынок был дома.Мы тоже смотрели и хотели девочку до годика, А нас ждал мальчик! Наш сынок, наше счастье, забрали в месяц.В усынови.ру, к сожалению базу обновляют с опозданием.Когда в РО Москвы, Московской обл.интересовалась несколько раз детками, мне говорили, что малыши уже в семье.Вам желаю огромной удачи!!! Всё непременно получится!!!!

Пожаловаться
Слава
Слава

Спасибо большое очень рада за вас!!! счастья вам!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Есения
8 лет
Саратов
Они не то что базу обновляют с опозданием, более того, публикуют фото детей, которых уже предложили кому то… дважды мне предлагали моих деток, показывали фото, а чуть не на следующий день вставляли их в базу детей сирот… Если уж кто отказался тогда более вероятно что такие свободны пока…



Пожаловаться
Полина
Полина
Москва

Успехов и счастья!

Пожаловаться
Lesechkina
Lesechkina
Леонид
9 лет
Андрей
7 лет
Барнаул

Задайте мне вопрос в личку, если хотите что-то спросить)))… рада ответить на все вопросы исходя из личного опыта.....

Пожаловаться
Lesechkina
Lesechkina
Леонид
9 лет
Андрей
7 лет
Барнаул

Вы с какого города?

Пожаловаться
Слава
Слава

Оренбург

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Атырау

Вы молодец! Удачи Вам!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

Вы огромная молодец!!! Надеюсь что у Вас все получится так как вы задумали) успехов вам!

Пожаловаться
Татка
Татка

Какая Вы умничка, я держу за за Вас кулачки, чтобы все прошло быстрей и все было отлично! у таких чудных людей, по другому быть не может! У Вас большое сердце, семейного Вам счастья!!!!

Пожаловаться
Agent Provocateur
Agent Provocateur
Малышка
5 лет
Нью-Йорк

+++ не могу не присоединиться! Огромный респект автору

Пожаловаться
Слава
Слава

Спасибо большое!!! самое наверное сложное это ждать и сталкиваться с бюрократией, но ради того чтоб увидеть счастливые глаза ребёнка которому ты сможешь подарить свою заботу, через это стоит пройти

Пожаловаться
Татка
Татка
Слава 

Согласна, Господь с Вами♥️????

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Новосибирск
Слава 

Я своего малыша усыновила в 2011, нам было 11 месяцев… В этом году нам в школу!!! Я своего сынульку сама нашла, орган опеки как выдал заключение, так я сразу в поиски бросилась, хотя она мне говорит мол, вот заключение вам, я в отпуск, приду и будем искать вам малыша… ага, не тут то было, я сама кинулась в поиски и вот мое чудо идет в первый класс а этом году.