Мед.справка мужа с противопоказаниями

Ну вот и подписали мед.справки сегодня, у меня нет противопоказаний по здоровью к опекунству, а вот мужа заброковали, диагноз гипертензия 2 типа переходящая в 3-4 степень.Капец!!! как отразиться его справка на решении опеки? Опекунство оформлять буду уже на себя одну.Имеют ли право отказать?


Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
10 лет
Гродно
0241080
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лейла
Лейла
Дочурка
12 лет
Партизанка
9 лет
Солнышко
10 лет
Лизонька
3 года
Пермь

я на себя приемную семью оформила, у муж не было пройдено ШПР, так что все норм

Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
10 лет
Гродно
Переживаю очень, в четверг в опеку, надеюсь все получится! хотели оба быть опекунам, придется на себя значит оформлять.
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Да никак, я тоже на себя оформляю. А мужа пролечить по возможности)

Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
10 лет
Гродно
Не дадут опеку мне??? Он лечится, диагнозы у нас просто так не снимаются.
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
Танюшка Длусская 

Почему не дадут то? Прекрасно дадут)

Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
10 лет
Гродно
Лампочка 
Успокоили
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танюш.Я тоже гипертоник+у меня блокада.С этим живут, принимая таблетки.Заключение мне выдали.
Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
10 лет
Гродно
То есть опека не будет особо придираться? Боюсь что откажут
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танюшка Длусская 
Самое главное чтоб врачи в этом не видели серьезную угрозу здоровью.А опека отталкивается уже от разрешения врачей.Если вы регулярно, т.е более 2-х раз в год ходите к врачам, или лежите в больнице(не для профилактики), то боюсь будут проблемы
Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
10 лет
Гродно
Наталья 
Нет, в больнице не лежит муж, на таблетках и все на этом.но факт что в справке указали что есть заболевание, которое является противопоказание к опекунству.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танюшка Длусская 
Странно как-то, я имею виду врачей.Значит жить может полноценной жизнью, а опеку не разрешают оформить.А с глав.врачем говорили??? Ведь для противопоказаний, он должен минимум два раза в год в стационаре лежать на капельницах.Попробуйте переговорить с глав.врачем.А если не получится, оформляйте на себя, а потом и он сможет.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танюшка Длусская 
Забыла сказать-вы можете оформить на себя, муж при этом должен написать письменное согласие.Так что если что вам все равно идти в опеку вдвоем.Желаю Вам удачи!!!
Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
10 лет
Гродно
Наталья 
В этом перечне просто указана болезнь гипертензия 2 ст.с риском 3-4 ст. На счет капельницы и больницы врач ничего не говорила.значит диагноз стоит, а лечить называется сами лечите.к заведующей ходили, толку 0. Кардиолог диагноз поставила и все, давай, до свидания.
Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
10 лет
Гродно
Наталья 
Тут выход только такой, хотели конечно вместе… спасибо огромное!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танюшка Длусская 
Сходите к другому.Когда мы с мужем в первый раз собирали документы на эко, у меня и нашли эту блокаду.Все остановилось.Пол года наблюдали, к операции готовили.И в очередной раз еду вещами ложится на операцию попадаю не к своей, а к другой.А она мне-тебе рано сюда и почему она не дала разрещение.Тебе кесарево можно, самой нет(рожать).Я это к тому-попробуйте к другому доктору.Сколько врачей-столько мнений.Все в ваших руках!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
С эко ничего не получилось.Так что мы ждем и ищем своего ангелочка.Чего и Вам желаем!!!
Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
10 лет
Гродно
Наталья 
Это то понятно… можно бесконечно ходить по врачам, кому то что то доказывать, но давление у него нормальным не бывает, ниже 150 никогда не было, и прибор вешали и так и сяк… никто не хочет ответственность на себя брать… времени и так не хватает, трое детей все таки, отпуск не скоро… и так пришлось «заболеть», чтобы пройти врачей и анализы поздавать, которые то теряются, то плохие и нужно перездавать!!!! А тем временем малышка в доме ребенка готовится переезжать в детский дом! Так что каждый день на счету!!!

Спасибо !

Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
10 лет
Гродно
Наталья 
Спасибо Вам!!! Найдется ваша деточка, удачного поиска!!! какого возраста ищете и кого если не секрет?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танюшка Длусская 
Когда муж пришел к решению об усыновлению, то сказал отказничка и мальчика.Я согласиласилась, мне если честно все равно кто-мальчик или девочка.Самое главное он согласился.Так что сына ждем и ищем.
Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
10 лет
Гродно
Наталья 
Вы умничка, пускай сынок быстрее найдется!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танюшка Длусская 
Спасибочки большое!!! И вам желаю, чтоб у вас все получилось-и вы справелись со всеми трудностями!!!
Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
10 лет
Гродно
Наталья 
Спасибо
Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург

Гипертония? У меня высокое давление, я принимаю таблетки каждый день, но мне врач даже давление не мерила и не спрашивала. И разве это считается противопоказанием к усыновлению, нет же.

Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
10 лет
Гродно
Да, вынесла мне перечень, я сама читала, первая степень не является противопоказание, а вот вторая с риском развития в 3-4 даааа!!! могут ли отказать в опеке?