ФАС вопрос к тем,кто уже взял ребенка или был в ДД

Добрый день девочки, скажите пожалуйста, есть ли в ДД или ДР дети относительно здоровые, дети без ФАС, без жестких психических отклонений, а то чего-то после изучения информации по ФАС и после того как на ШПР сказали, что дети в основном «плохие» руки опустились совсем 😖😖


Татьяна
Татьяна
Челябинск
0221800
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТимошкинаМама
ТимошкинаМама
Николина
9 лет
Нягань
Ну как тут уже многие написали, у нас гипердиагностика присутствует почти везде. Из за того что врачи просто переписывают диагнозы из месяца в месяц, не удосуживаясь перепроверить. Так же можно по закону перед приниятием решения заказать независимую экспертизу, и ребенка обследуют полностью в больнице с одним из работников др.

Вот список диагнозов моей дочери: ПЦПНС, недоношенность 1200кг, анемия, рахит, ретинопатия недоношенных, задержка развития, перенесла в три месяца МЕНИНГИТ! на фоне его внутреняя компенсированная гидроцефалия, вес и рост в год 68 см и 6800.

Что имеем сейчас: Спустя пять месяцев74 см, 8900 вес. только неуточненное поражение цнс в следствии перенесенного Менингита (которое никак не проявляется)

Да, ребенок отстает примерно на пол года, три месяца из за недоношенности и три из за нахождения в ДР. Но, кровные точно так же недоношенные отстают.

Пожаловаться
Таня
Таня
Глеб
9 лет
Алина
11 лет
Москва
Дошкольники здоровые в базе в основном из'ятые, не с рождения, у них как правило стоит статус «опека», поэтому, чувствуете силы бороться юридически за ребёнка — вперед!?
Пожаловаться
Денис Морозов
Денис Морозов
Максим
16 лет
Калининград

Есть, конечно же есть здоровые детки. Не много, но...




Пожаловаться
Диана
Диана
Софья
7 лет
Новороссийск

Как то тут девочки писали, что в дд им специально диагнозы ставят, чтобы от государства больше денег получать. Обычно бОльшая часть диагнозов не подтверждается при проверке другими врачами. И да, задержка в развитии у таких деток всегда есть, но в семье со временем все выравнивается

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Если б дети были плохие их бы не брали. Хотите здорового платите суп.маме.

Пожаловаться
Мариз
Мариз
Лисенок
5 лет
Санкт-Петербург
От моей 5 пар отказались по здоровью. Невролог в др сказала что вырастет инвалид, в самом лучшем случае коррекционный класс. Плохо было все. Вообще все. Не смотрит, не реагирует, в мозгах все что должно быть сужено расширено и наоборот.

Дома не подтвердилось ничего.

Мелочь менялась на глазах еще будучи в дм, когда я сказала ей что скоро мы ее заберем. Сотрудники дм меня уверяли что мне просто повезло что я ее в момент резкого скачка в развитии застала. Ага.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск

Офигеть слов нет, вот правда

Пожаловаться
татьяна
татьяна

У нас сын 2 гр. здоровья, ЗРР, но сейчас болтает достаточно хорошо, занимаемся с логопедом в саду, хоты от него в ДР отказывались до нас, думали, что немой.




Пожаловаться
алла
алла
Артем
26 лет
Ростов-на-Дону
Они любят вешать диагнозы на деток.Старшего взяла семнадцать лет назад.Сейчас студент морской академии.Младшего год назад, с букетом диагнозов, открыто они мне говорили не жилец.Не один диагноз не подтвердился.Слушайте себя.
Пожаловаться
Дарья
Дарья

Ну не знаю, мне постоянно говорят тут что у ребенка на лицо фас. Я тоже много изучала материалов на эту тему, и не согласна с мнением таким. Сын очень умный, хитрый, внимательный и сообразительный. Только вот ленится. А начиная с годика у всех детей из системы будет задержка развития и психологическая травма, это проходит со временем. Вот наш сын

ФАС вопрос к тем,кто уже взял ребенка или был в ДД
Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

Месяц назад взяли мальчика 2,6 из диагнозов задержка развития, при знакомстве практически не говорил только да, нет и бибина, сейчас уже знаем пять букв и считает до шести говорит без умолку на улице куча вопросов. Плоскостопие, заказали специальную обувь, проблема с печенью, на УЗИ не подтвердилось. При передаче предупредили что ребенок очень ведомый и могут возникнуть проблемы в подростковом возрасте. Что вылезет потом не знаю. Но нам наверное страшно повезло у сына в группе помимо его было еще три мальчика и все с большим отставанием и кучей диагнозов.

Пожаловаться
Таля
Таля
Милка
8 лет
Иркутск

Я взяла малыша почти здорового (атопический дерматит и пупочная грыжа, потом выяснилась и чесотка), наше НО было в другом, я очень долго лишала мамку РП и дело было не в мамке, а просто документы по ребенку потеряли, никто не хотел с этим возиться…




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск

Спасибо большое абсолютно всем, кто откликнулся и оставил свои комментарии

Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
14 лет
Вячеслав
11 лет
Москва

Делаешь не бойся, боишься не делай!!!

Пожаловаться
АлисаВСтранеЧудес
АлисаВСтранеЧудес
Александр
5 лет
Новосибирск

Наша группа в этом году закончила обучение в шпр, За 5 месяцев взяли 5 детей, Все хорошенькие. Странная у вас шпр… что так говорят, своего ребенка разглядеть нужно.

Пожаловаться
Лана
Лана
Новороссийск
Здравствуйте! Извините пожалуйста что вот так ворвалась к Вам ? Подскажите пожалуйста а где деток взяли? Вы пишите, что ваша группа сразу практически нашли деток? Мы из Новороссийска и здесь пугают страшными очередями на деток… вот я и интересуюсь… может у вас очередь поменьше или откуда деток привезли из вашей группы? Отзовитесь пожалуйста! Буду очень благодарна ?
Пожаловаться
АлисаВСтранеЧудес
АлисаВСтранеЧудес
Александр
5 лет
Новосибирск
Лана 
Дети есть везде, Просто своего нужно найти, и быть именно в голове готовым к этому. Первое что мешает это мысли «Нам бы здоровенького», но мы же не в детском магазине выбираем себе более качественного ребенка. Не нужно думать, что вам подсунут ребенка с дцп или дауна, в заявлении вы укажите группы здоровья которые будете рассматривать, Вам и будут предлагать соответствующего ребенка, если он будет на тот момент. Дети появляются постоянно, как по ним готовы документы на устройство в семью. Четырем нашим парам был не принципиален пол ребенка, у всех в основном было ограничение по возрасту до трех лет. Мы и ещё одна пара были готовы рассматривать детей с контактами и возможно двоих. Пятая пара хотели принципиально только девучку, им пришлось ждать дольше и чаще слышать «детей нет». Теперь я уверена что в поиске нужно наслушаться своего «детей нет», чтобы встретив своего ребенка ценит это ещё больше.

Пугают в шпр потому что вам не предложат сразу 10 на выбор, нужно будет побегать поискать, но дети есть, и будут пока есть детские дома.

Удачи вам в поисках и скорейшей встречи с вашим ребенком!

Пожаловаться
Yannu
Yannu
Москва

Вот еще, вспомнила, сперва ребенок жутко орал, когда его раздевали и купали, непонятно почему и что с ним там делали, а потом все хорошо, кушал сам, на горшок сам, играть тоже может сам.

Показать ещё
Актуальные посты
вирус эпштейна-барра и цитомегаловирус одно и то же
у кого у детей увеличивался лимфоузел ребенок не болел