Я против опеки.

Громкий заголовок -обьясню почему.У меня вторую неделю живет друг моего старшего сына.Парню восемнадцать лет учиться в колледже.С семи лет он жил в детском доме потом его под опеку забрал дедушка и он стал жить с ним.Как исполнилось парню восемнадцать дед выгнал его из дома.Я пошла к деду и спросила что случилось (они мои соседи).меня деда фраза

убила-на него больше не платят.Я долго ему объясняла что парень хороший помощник вам.Тогда дед меня просто послал на… Я спросила можно хоть его вещи забрать.Шок номер 2 оказалось парень жил в сарае в доме места не оказалось у деда в доме живет молодая жена с взрослым сыном.И это мои соседи свиду приличные люди.


алла
алла
Артем
26 лет
Ростов-на-Дону
0231218
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Если бы я усыновляла уже взрослого ребенка, не младенца (то есть, не нужно было бы сохранять тайну усыновления), я бы оформляла опеку. Зачем лишать ребенка того, что ему может дать государство. Какая-никакая комната в общаге и деньги лишними не будут. А если "родители" так относятся после совершеннолетия к ребенку, то проблема не в опеке, а в опекунах :(

Пожаловаться
Мари
Мари
Влада
7 лет
Майкоп
У нас кстати, тоже вообще не контролируют опекунов. Это конечно преступление
Пожаловаться
Мари
Мари
Влада
7 лет
Майкоп
Так и с родными поступают. Дело не в опеке. Разные опекуны бывают.



Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Хорошо парень устроился на чужой шее.

КМК, дед просто не вытерпел, вот и все. И явно парню говорилось: живешь дома, участвуй в расходах — квартплата, питание и прочее: приходить вовремя и трезвым, учиться, а не шаландаться.

Я не думаю, что это — мальчик-одуванчик, отличник, послушный, помогающий по дому.

Форма устройства тут ни при чем. Сам парень-то что говорит? За что его дед выкинул? И, кстати, как он год заканчивает учебный? У преподавателей (Вы с преподами говорили?) интересовались поведением и учебой парня? ли поверили на слово? Они напеть много могут.

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
И, кстати, парень живет у Вас две недели. Он продукты покупает? В уборке квартиры участвует? Бытовую химию покупает? К экзаменам готовится?
Пожаловаться
алла
алла
Артем
26 лет
Ростов-на-Дону
Криптан Журавлева, Мы живем в деревне по дому он помогает.Сам постоянно спрашивает что помочь управляется быстрей моего сына.На учебу ездить.Дед живет от меня через пару домов видит и меня и внука не разу не поинтересовался как он.Что касается еды и т.д.естественно все за мой счет.У меня самой старший этого возраста студент.Я считаю в этом возрасте главное учеба.А на счет его денег пусть лучше откладывает они ему в будущем нужней.Я же уже писала у парня негого кроме деда нет.Я просто по человечески ему помогаю вот и всё.У меня оба сына Усыновленные и я не считаю это сверхъестественным. Просто в нашей стране ради денег люди готовы на все взять под опеку, патронат а после восемнадцати вышвыривают как котят.Ведь дальше не платят.
Пожаловаться
алла
алла
Артем
26 лет
Ростов-на-Дону
Ирина, Как так Вы и я мама ну по восемнадцать им и что.Это дети они еще на ноги не встали.Я же пишу оба студенты.В опеке какое жилье предоставят и будет он один.А что дальше? Парень попросил помощи я лучше помогу.Надо быть людьми.
Пожаловаться
алла
алла
Артем
26 лет
Ростов-на-Дону
Ирина, Поверьте я к таким мамам не отношусь.За своего я уверена он учится а себе на всякое зарабатывает сам благо в деревне можно заработать по мелочи.Но помогать все же нужно на то мы и родители.
Пожаловаться
Дарья
Дарья

Я тоже против опеки! Я за усыновление! Мы сына сразу усыновили, когда нашли в Др.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Зверьё, а не люди
Пожаловаться
ТАлия
ТАлия
Москва
Капец! Мы ищем ребёнка для усыновления и не можем найти. При усыновлении за детей не платят в отличие от опеки. Часто слышу от опеки по отказникам- ребёнка забирают родственники под опеку. Блин да лучше передать малыша в полную семью на усыновление, чем бабушке или дедушке на такое вот воспитание под опеку! Какая же у нас дибильная система устройства детей!!!
Пожаловаться
ТАлия
ТАлия
Москва
Алена, Спасибо! Вроде много ищу инфы, а вот этого не знала. Если нетрудно, может подскажете ссылку или номер пункта и документа, чтобы настаивать обоснованно.
Пожаловаться
ТАлия
ТАлия
Москва
Алена, Спасибо большое!
Пожаловаться
Виктория
Виктория

ТАлия, А еще за усыновленных детей в Москве и Московской области платят!!! ВОТ!!! Тем усыновителям московских сирот, чье решение суда по усыновлению вступило в силу после 1 января 2009 года, выплачивается ежемесячные компенсационные выплаты (постановление правительства Москвы «Об утверждении Положения о порядке установления и выплаты ежемесячной компенсационной выплаты лицам, усыновившим на территории города Москвы после 1 января 2009 года ребенка из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»). При усыновлении ребенка супругами компенсация назначается одному из усыновителей. При усыновлении нескольких детей компенсация назначается на каждого ребенка. С 1 января 2012 года по 30 апреля 2013 года размер компенсации составлял 12 тысяч рублей. С 1 мая 2013 года выплачивается 15 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до 12 лет, либо 20 тысяч рублей на ребенка от 12 до 18 лет, либо 25 тысяч рублей на ребенка-инвалида. При усыновлении одновременно троих и более детей выплаты в первых двух случаях увеличиваются соответственно до 18 тысяч рублей и 23 тысяч рублей.


Пожаловаться
ТАлия
ТАлия
Москва
Виктория, Спасибо! Где то видела подобную инфу, но не верила, думаю ну не может быть чтоб от нашего государства что то хорошее можно получить. В шпр всегда говорили что усыновление это как кровный ребёнок в части прав и обязанностей, про выплаты никто ничего не говорил. Ещё раз спасибо!
Пожаловаться
Виктория
Виктория

ТАлия, Я лично получаю такие выплаты))) Так что не сомневайтесь.




Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
20 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
Вы молодец.
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Москва

жесть. но встаёт вопрос — как такое упустили органы опеки? они ж обязаны контролировать.

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
11 лет
Барнаул
Наташка, У нас под опекой живет девочка уже год и ни разу органы опеки не пришли и не позвонили ничего не спрашивают.
Пожаловаться
ЛенаПена
ЛенаПена
Бедный мальчик

Я не против опеки, я против таких опекунов. Делу воздастся по заслугам ещё.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Габриела
10 лет
Гамильтон
Блин, бывают же родственники
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Иван
9 лет
Ярославль

Пожаловаться
Матьмояженщина
Матьмояженщина
Арина
5 лет
Мира
3 года
Нигде
капец