Про нюанс*

Девочки, может кто сталкивался на практике или подкован теоретически, подскажите может ли на самом деле так быть: ребенку около 6 месяцев. Ребенок с нюансом. Мы кандидаты на усыновление и я жду решения кандидатов, которые сейчас знакомятся с ребенком и принимают решение, от которого зависит мой шанс на знакомство с ним. Со слов опеки, все от ребенка отказываются, т.к. диагноз по двум каким то анализам уже подтвердился точно. Как же так может быть?!? А как же тогда такой момент, что антитела должны сойти на нет к полутора-двум годам?!? Неужели в полгода можно со стопроцентной уверенностью говорить о том, что это на всю жизнь и ничего уже не изменится? Заранее благодарю за ответы.


ЛЕНОЧКА
ЛЕНОЧКА
Средний
21 год
Младшая
8 лет
Москва
0199200
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Цеппелин
Цеппелин
Макс
12 лет
Лилия
30 лет
Краснодар
если полюбили ребенка, то диагнозы не помеха. с ними можно вполне полноценно жить. я взяла ребенка с уже установленным гепатитом с. сейчас есть спец. бесплатные программы для лечения этих детей. гепС излечим. а с ВИЧ надо будет принимать лекарства постоянно, и ничего не будет беспокоить.
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет

Чаще к полутора годам только определено окончательно. Но бывает, что с рождения все ПЦР положительные (с вирусной нагрузкой) и диагноз устанавливают намного раньше и в 6 месяцев такое возможно.

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
3 года
Москва
Да, в 6 месяцев уже может быть установленный нюанс и даже ребёнок уже может быть на терапии. Это зависит и от вирусной нагрузки матери, и от восприимчивости лимфоцитов ребёнка к вирусу. Если ПЦР было положительным, то надо сдавать вирусную нагрузку через центр СПИД и определяться с терапией, а не ждать чудес саморассасывания.



Пожаловаться
Мариз
Мариз
Лисенок
5 лет
Санкт-Петербург

Девочки, милые, давайте не будем смешивать в одну кучку установленный нюанс и ЗПР с остальной соматикой. Нюанс не лечится маминой лаской и не растворится в небытие. Он либо есть либо нет. С этим нужно будет жить. Просто жить. Объяснять малышу и членам семьи (остальным знать не обязательно), пить таблетки и расти нормальным ребенком с нормальным детством.
У моей малой контакты. Я вытрясла душу с нашего инфекциониста, прочитала тонну форумов про то как живут с этим дети и их родители. Оттуда я вынесла самую главную мысль — они живут как все. Это обычные дети, просто они пьют таблетки по расписанию. Но диабетики тоже принимают лекарства. При многих состояниях терапия пожизненная и ничего. Берут в семьи солнечных деток, деток с ДЦП и такими диагнозами что с первого раза и не выговоришь.
В какой-то момент нужно просто решить для себя: сможешь ли ты взять на себя это или нет. Принять это или решить что ты не готов.

Как человек имеющий непосредственное отношение к медицине скажу: все анализы на ВИЧ и гепатиты проходят через спец центры. ВСЕ. Нет смысла их пересдавать по 100 раз. Он не исчезнет, если он есть. А малышу будет тяжело.
Когда я увидела свою кроху первый раз она не реагировала на людей. 6 раз от нее писали отказ именно из-за контактов. Она уже начала разочаровываться в людях. Такая маленькая, а уже не верит никому. Всего через пару недель моих регулярных визитов и бесконечного повторения «Ты моя малышка!» она разительно изменилась, теперь это уже все говорят в голос. А по началу все было плохо, все очень плохо — это слова врачей, сестер, нянечек.
Каждый наш визит, а потом отказ — это травма для малыша, рана, которая нескоро затянется.

Много букв....

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Ну считается что к 6 месяцем антитела должны быть в меньшем титре чем при рождении, тогда это прост о антитела. Но я слышала что это точно только к 1,5 -2 годам устанавливают.

У нашего гнома никаких антител не было, но тем немение за первые 2 года жизни на него было около 20 отказов!!! И последний год в ДР его вообще никто не хотел смотреть. Слишком маленький и худой был.

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
И до нас нашего мальчика никто не проверял, отказывались на уровне просмотра анкет. У нас других сложностей полно. Плюс ко всему, лично я не доверяю врачам из ДР и ДД, они там очень посредственные.
Пожаловаться
ЛЕНОЧКА
ЛЕНОЧКА
Средний
21 год
Младшая
8 лет
Москва
ЛарисаЯ, Тут не на уровне анкет. Здесь все едут знакомиться и потом отказываются…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
ЛарисаЯ, Это верно сказано. У нашего сына из 5 озвученных диагнозов в ДР оказался только один. Отговаривали от ребенка нас, даже уже когда мы в суд документы подали.
Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Вы же в Москве)). Подпишите согласие на ребенка, можно отвезти в течение 10 дней в СПИД центр, сдать анализы. Потом напишите продление на ребенка в связи с недополученными результатами медобследования (анализ делают не помню сколько, не быстро). У нас сын уже дома под опекой был, когда анализ пришел (отрицательный).

Но вообще, надеяться на «рассасывание» в будущем, я лично бы не стала. Чудеса бывают, но не у всех. Если Вы не готовы взять морально ребенка +, может поискать другую кроху? Но, я бы все-таки проверила анализы))) там, кстати, доктор сама объясняет перспективы.

Удачи Вам!

Пожаловаться
ЛЕНОЧКА
ЛЕНОЧКА
Средний
21 год
Младшая
8 лет
Москва
ЛарисаЯ, Спасибо Вам.
Пожаловаться
Мариз
Мариз
Лисенок
5 лет
Санкт-Петербург
ЛарисаЯ, Если там 2 положительных ПЦР то в этом нет смысла. Это точно диагноз.

Если вы не готовы к нему нет смысла для всего остального.

Жестоко? Зато честно. Не мучайте ребенка смотринами и новыми анализами.

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Мариз, Вообще пост не мой. И я никого не мучаю. На консультацию в любом случае автор поста может съездить с имеющимися анализами.
Пожаловаться
ЛЕНОЧКА
ЛЕНОЧКА
Средний
21 год
Младшая
8 лет
Москва
ЛарисаЯ, Благодарю вас всех за очень полезную информацию. Кое что я ужепоняла про "+"
Пожаловаться
Мариз
Мариз
Лисенок
5 лет
Санкт-Петербург
ЛарисаЯ, С телефона не очень удобно, промахнулась.

Но суть моего комента прошла мимо, жаль.

Пожаловаться
ЛЕНОЧКА
ЛЕНОЧКА
Средний
21 год
Младшая
8 лет
Москва
Мариз, Ваша суть тогда очень хорошо. Благодарна Вам очень за разъяснения. Очень доходчиво))
Пожаловаться
ЛЕНОЧКА
ЛЕНОЧКА
Средний
21 год
Младшая
8 лет
Москва
Дошла (т 9 блин)
Пожаловаться
Жую Морковку
Жую Морковку
Кира
12 лет
Елисей
8 лет
Новолукомль

нюанс… нюанс… кто ж знает пройдет он или нет, если не понятно о чем речь?

Пожаловаться
ЛЕНОЧКА
ЛЕНОЧКА
Средний
21 год
Младшая
8 лет
Москва
Жую Морковку, Гепатит тоже имеет место быть. Я про Вич.
Пожаловаться
Ленка Пенка
Ленка Пенка
Юлия
8 лет
Дарья
6 лет
Энгельс
Вы про гепатит?