ребенок в доме ребенка в 6 мес и еще не разу не улыбалась!

Помогите советом. Думаю брать ли направление (далеко, на самолете надо лететь)на одну девочку. От нее двое уже отказались, говорят, что не реагирует, не улыбается. Серьезных потологий нет у нее. Мама училась в коректирующей школе но не знают в какой. Врачи руками разводят. У кого то были такие случаи, что дети не улыбались так долго?


Анна
Анна
Москва
0461489
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Посмотрела я девочку. У неё вообще реакции никакой: не смеётся, не агукает, не плачет. Говорят что вообще не плачет, никогда. И ест кстати тоже плохо, как будто нет аппетита. Посмотрела на меня, на няню и поворачивается за игрушкой. Завтра буду разговаривать с неврологом.

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Анна, Что невролог сказал?
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

ЛарисаЯ, Да, смотрела её. Вы тоже её видели?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

JELL, Да, ее

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

ЛарисаЯ, Невролог говорит, что может быть что угодно. Может и быть нормальным ребёнком но сейчас она не как все!

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Анна, Страшновато. Нашему три месяца было, он выглядел, как новорожденный (еще и недоношенный же). Я только теперь понимаю, какая отчаянная была. Ничего не знала)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

JELL, Я написала отказ. Девочка красавица! Я бы подождала на вашем месте несколько месяцев по ней. Может у неё все и наладиться!

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Сегодня мне выдали направление, заказала билет! Меня в понедельник там ждут.

Пожаловаться
гузелия
гузелия
Евдокия
8 лет
Николай
6 лет
Ижевск
У нас дочка не улыбалась до 9,5 мес, впервые стала улыбаться, когда мы ее навестили, поиграли с ней, а главное, что сразу решили, что несомненно наша. Дети видно чувствуют, что кому то нужны и реакция сразу стает другой. Удачи вам!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

гузелия, Серьёзно? Она там жила с рождения? А смотрела на вас, реакция какая у неё была? Сегодня опять мне соц работники повторили, что девочка особенная! Сколько сейчас вашей малышке?

Пожаловаться
гузелия
гузелия
Евдокия
8 лет
Николай
6 лет
Ижевск
Анна, Там она находилась с 6 мес, но до этого условия тоже были ненормальными: мать в асоциальном бараке, больница. Нас увидела сразу оживилась, на ручках запрыгала. Развитие отставало вообще и в физическом плане и психологическом. В 9,5 мес развитие максимум на 3 мес. Не улыбалась, не гулила. Сейчас все нормально, но в речи отстаем. Удачи вам!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

гузелия, Кто знает чего она там навидалась! То есть не умела ни сидеть, ни ползать? Она вас разглядывала?

Пожаловаться
гузелия
гузелия
Евдокия
8 лет
Николай
6 лет
Ижевск
Анна, да, разглядывала, трогала…



Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск

надо сделать этот шаг, полететь и все самой увидеть… а так и дальше будете в сомнениях

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
˙·•●ღКатеринкаМамаДимкиღ●•·˙, Я решилась! Нужно увидеть и побыть с ребёнком!
Пожаловаться
Нана
Нана
Москва
Анна, Все правильно!

Летите и действуйте!

Архангельск не Владивосток!!!

По доктарам пробежитесь, пусть и платным.

Удачи!!!

Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
14 лет
Вячеслав
11 лет
Москва

Наша в 3 года не умела там улыбаться, а натягивала верхнюю губу на нижнюю, зато теперь хохочет, что глаз наш радует.

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
9 лет

какая-то странная ерунда-отказы, потому что не улыбается...

наверняка есть другая причина

либо ребенок ждёт именно своих родителей)

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Нюша, Надеюсь, что не реагирует и не улыбается только потому, что ждет только свою маму. Я вам дать знать когда с ней встречусь!
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
9 лет
Анна,
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Нюша, Говорят, что не реагирует. Не понятно правда на что! Никто мне не ответил толком по телефону. Одно говорят, приезжайте и смотрите!
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
9 лет
Анна, правильно говорят, сами на месте определитесь.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Нюша, Спасибо!
Пожаловаться
давлюдиван
давлюдиван
Подольск

ну не улыбается и что с того? в детском доме жить печально :(( сьездите, сердце само подскажет как быть




Пожаловаться
Арина
Арина
Тула
Я свою дочь увидела первый раз, когда ей было 2 недели. Через месяц забрали ее домой, а улыбаться она начала в 6 месяцев. Мне кажется отказники все чувствуют. С чего им улыбаться, мамы же рядом нет.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Арина, Вы мне надежду вселили. Завтра поеду за направлением и поеду. Решила, надо смотреть, чтобы потом душа не болела… Лететь надо в Архангельск из Москвы. Думаю там побыть несколько дней, вот только если полечу в пятницу там двы дня выходных. Хочу врача невролога пригласить.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Арина, Сейчас у дочки все хорошо с развитием? Сколько ей сейчас?
Пожаловаться
Арина
Арина
Тула
Анна, Она еще и недоношенная была (33-34). Все хорошо, уже 4 года. Умница и красавица. Шустрая очень, любит всех, всегда с улыбкой.
Пожаловаться
Елена
Елена

Да кто-бы там сильно присматривался-один раз она там улыбалась или не одного… Детки много времени в кроватках там проводят, сами себе предоставленные, а тётёшкаться с ними там не будут, чтоб улыбку вызвать… Моя дочь мне там не разу не улыбнулась, видела что воспитательнице улыбалась, но мне повезло, она её любимица была, от того и ручки любила и улыбаться умела… ДОМА заулыбается)

Пожаловаться
Мариз
Мариз
Лисенок
5 лет
Санкт-Петербург

В догонку… Не забывайте что детками в ДР не занимаются так как это делают мама с папой. Не стоят им рожицы, не гулят, не ищут контакта глаз — они (детки) просто не знают что так можно и не умеют этого.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Мариз, Да, я это понимаю, но так же не все дети в детдоме не улыбаются. Я так поняла, что она не сразу в детдом попала, вроде была с мамой какое-то время.
Пожаловаться
Мариз
Мариз
Лисенок
5 лет
Санкт-Петербург

От моей лапули отказывались по той же причине «не реагирует». Врач это повторила, медсестры в голос твердили. В взяла на руки, поагукала, она на меня пару раз неуверенно глянула «Че за странная тетка попалась?» и вдруг расплылась в улыбке. Теперь я когда езжу, она улыбается когда я с ней на руках в самолетик играю.
Все у всех по разному. Надо смотреть на месте. Мое мнение.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Мариз, Маркиз, а сколько было ребёнку когда вы его увидили в первый раз?
Пожаловаться
Мариз
Мариз
Лисенок
5 лет
Санкт-Петербург
Анна, 4,5 мес
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Мариз, Я так поняла, вы еще не подписали согласие? Ребенок недалеко от дома находится? Вы из Тулы? Я там тоже на учете стою…
Пожаловаться
Мариз
Мариз
Лисенок
5 лет
Санкт-Петербург
Анна, Подписала согласие. 2,5 часа ада по пробкам. Санкт-Петербург



Пожаловаться
Марина Волженина
Марина Волженина
София
9 лет
Василиса
8 лет
Подольск
старший суровый был, но изредка всеже улыбался, дочь чутьли не с рождения лыбится, ну и мама улыбалась ей во всю, а не всдыхала от разбудившего ее нытья) характер возможно сказывается и нервы мамы
Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Наш тоже не улыбался месяцев до 5-ти. Я его тормошила, щекотала, веселила, танцевала, держа на руках. Смотрел хмуро, щеки висели как у хомячка. А первый раз во сне улыбнулся)))

Погремушкой можно рефлексы проверить, а на людей мне кажется (особенно чужих) ребенок не будет реагировать.

Хорошо бы невролога пригласить из того города, где ребеночек, на осмотр. По закону они должны пустить с Вами любых докторов.

Мне невролог сказал: психика сохранена, все будет, только позже. В два года мы по развитию сильно не отличаемся от сверстников.

Бог в помощь!

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Я в 4 года свою брала. Она не могла улыбаться. Она просто растягивала уголки рта и щурила глаза. И так делают многие дети из ДД. Посмотрите на фотографии — глаза-то не улыбаются.

Пожаловаться
Таня
Таня
Глеб
9 лет
Алина
11 лет
Москва
Кровный месяцев в 8-9 впервые улыбнулся, до сих пор ходит с таким выражением лица, как будто ему денег должны. Вот натура такая. А неврологи в свое время и пантогам прописывали и прочую хрень. Не улыбается же! Надо лечить! Я вот на улице вообще улыбающиеся лица не встречаю… Отказы бывают по разным причинам, кто-то диагнозы «не потянет», а кому-то оттенок кожи не тот. Смотрите в документы и, особенно на малыша. Представьте самые неприятные гипотетические ситуации с этим ребёнком. Написает в обувь, разрисует обои, обматерит вас и тп Нормально? Переживет? Берите, ваш! Коробит от выходок, не сможете поддержать и обнять, придется пересиливать себя, или серьезное заболевание проявится в переходном возрасте (хотя к этому времени наверно уже привяжетесь друг к другу) и будете к нему не готовы -лучше написать отказ.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Таня, Таня, а сейчас вашему ребёнку скольку? Вы его показывали неврологу? Как сказали те, кто отказался, что девочка ни на что не реагирует. Вроде говорят и слух и зрение нормальные.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Таня, Ребенок будет очень желанным, все что он будет делать для меня радость! Это жу дети! Думать не хочу о психическом растройстве. Пусть все будет хорошо. Пусть господь сам меня подведет! Я в жизни много чего сама выбирала и часто наперелом судьбе! В выборе ребенка признаюсь, что мне очень тяжело.В данном случае лучше сказать или этот или никто. Но еще же и муж тоже решает…

Показать ещё