Ничего не екнуло, зато муж влюблен

Девочки, помогите советом. Нам с мужем предложили девочку в опеке, ей 2 годика. Девочка практическая здоровая, только аллергия на яйца и сладкое. Муж увидел ее и сразу влюбился. Она и правда симпатичная, упрямая правда, но это не страшно) А у меня не понятные чувства. Я думала, что выйдет все наоборот. Должна была я его уговаривать. Он не особо хотел брать ребеночка, прошло два года, прежде чем он принял решение на усыновление. Я не могу понять себя, меня злит то, что я не могу решиться с ответом. Я не чувствую никакого Еканья, о котором так часто читаю. Но и отторжения у меня к ней нет. Муж очень просит именно этого ребенка и остальных смотреть уже не хочет. А я сомневаюсь и жду, что и ко мне придет такое же чувство, что это именно наш ребенок.


Никуля
Никуля
0722126
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

У нас была аналогичная ситуация. Мужу понравилась, он был просто в восторге, мне нет. Чувствую не мое. Тоже после первой встречи хотелось бежать и бежать от туда. Девочка была полностью здорова. Все вокруг родственники говорили, ты что с ума сошла, девочка полностью здорова, такое сейчас редко встретишь. На вторую встречу не решилась. В итоге отказались. Что не взяли не жалею. Считаю что сердцем ребенка надо почувствовать, а советы типа: стерпится слюбиться могут не сработать.

Пожаловаться
Эль
Эль
Ну как разрешилась Ваша ситуация?
Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ
А может у вас главный в доме не муж, и вас раздражает, что он принял решение, а не вы? Попробуйте разобраться ы эмоциях и чувствах между собой. Отвечать мне не обязательно.



Пожаловаться
Маруся
Маруся
Гасан
8 лет
Махачкала

екнуло-не екнуло-это все индивидуально.Есть люди чувствительные-впечатлительные, а есть суровые практики;; есть с развитой интуицией, есть нет.Километр историй, когда не екнуло, а через несколько месяцев -любовь неземная.Да, и психологи в ШПР на мой вопрос, если в паре у одного екнуло, а у другого нет-сказали-надо брать, второй подтянется:-)

Пожаловаться
Инга
Инга
Рига
Никуля, Возможно, вы просто испуганы. Мы, женщины, часто себе рисуем ситуацию, пытаемся ее реализовать. Но ведь не всегда получается так как мы хотим. И взрослые люди не всегда друг в друга влюбляются с первого взгляда ;)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделина
10 лет
Нижний Тагил

А по-моему у вас женская ревность… какая-то если так можно сказать. А вообще очень часто именно папы больше любят дочек своих маленьких принцесс. У всех разное еканье. А сможет ли муж полюбить другого ребенка если девочка запала ему в душу. А как быть с тем когда жены принимают детей мужа от другого брака и их никто не спрашивает про еканье. Если любят мужа, то принимают и его детей. Вот и вы примите ребенка мужа, так сказать. тем более отвращения к девочке у вас нет.

Пожаловаться
гузелия
гузелия
Евдокия
8 лет
Николай
6 лет
Ижевск
Пообщайтесь с девочкой. У нас тоже ничего не ёкало, просто в сердце был ответ, что девочка наша и все. А сомнения были и еще какие. Удачи вам!!



Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Краснодар

Знаете, у меня родной ребенок, но по проишествии года, я поняла, что моя любовь увеличивается и она была с начала не огромной. А иногда мне кажется, что изначально мы все сначала ухаживаем, заботимся, а потом приходит дюбовь… Любовь и привязанность! Это очень хорошо, что ваш муж уже влюбился в малышку! Ведь он будет меньше проводить с ней время! А у вас будет огромное количество времени, чтобы полюбить вашу малышку))) счастья и радрсти вашей семье!!!!

Пожаловаться
оксана
оксана
Тула
У меня тоже сначала не екнуло, а теперь второй месяц так екает, что аж дух захватывает. Мне писали, что если не екает, значит не ваш ещё. Любовь придёт со временем. Мне сейчас противно вспоминать, что я сомневалась.
Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

У нас доче 1,9 был, когда нашли её. Я даже без мужа согласие подписала сразу. Пришла домой, фото и видео ему показала и сказала, что мы дочу нашли. Тоже особо не екало поначалу. Просто очень хотелось быстрее её оттуда забрать! Екнуло дома уже, когда доча с лестницы на горке падала, аж внутри у меня оборвалось всё! А падала она потом много откуда… Гиперактивные мы! Теперь доча меня по 100 раз в день обнимает и говорит: «Мамочка, как я тебя люблю!» И это счастье!!!

Пожаловаться
АлисаВСтранеЧудес
АлисаВСтранеЧудес
Александр
5 лет
Новосибирск
Мы с мужем первое направление получили на брата 1,7г и сестру 7мес. чувств никаких не вызвали: ни да, ни нет, дети хорошие, а мы какие-то бесчувственные. На вторую встречу поехала одна, мужу скинула видео, спрашиваю: «поедем в субботу ещё?» А он говорит: «Можно съездить поиграть с ними». Вот после этого и поняли что больше чем на поиграть в игрушки с ними мы не готовы. Ребятишек забрали после нас, я очень за них рад.

А вы подумайте готовы ли вы на что-то большее чем поиграть с девочкой?




Пожаловаться
Мари
Мари
Влада
7 лет
Майкоп
Вы меня извините, если что, но из поста похоже на ревность. Просто подумайте над этим. Так бывает, можете не осознавать
Пожаловаться
Дарья
Дарья

У нас так же было. Когда с сыном познакомились. Я была в шоке легком. Честно скажу, мальчику 3 года, рост 82 см вес 8,5-9 кг. (Свои заморочки, да мы с мужем высокие, я 180 см, муж 196). Я очень боялась что у ребенок типо лилипут. Но муж тоже как то сразу влюбился, говорит или его берем или больше не ищем. Спустя год наш Гномик подрос, и уже 90 см. Кстати незнакомые люди, говорят на папу похож.

Пожаловаться
Анна
Анна
Электросталь
Вам в шпр не говорили, что «еканья » может и не быть? Что чувства иногда постепенно приходят
Пожаловаться
НАТАША
НАТАША

От мужа многое зависит. Для мужа дочка- это все. Не примете эту малышку- муж дольше может никого не принять… Да и найти сложно...

Показать ещё
Актуальные посты