Опеки Москвы и области

Девочки кто становился и стоит на очереди в опеках Москвы и области. Если возможно напишите адреса тех опек при которых находятся роддома. Ищем девочку до года, у себя в регионе встали во все опеки на очередь и в близлезжайшие регионы. В Сибирь ехать далековато и по работе нет возможности. Хотелось бы одним днем проехать несколько опек Москвы, возможно ли это?


Ирина
Ирина
Артем
25 лет
Руслан
32 года
Курск
0112149
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тани
Тани
Пушкино

Медведково опека, к ней относится дом малютки № 23, по гкглите. Очень хорошие сотрудники и заведующая домика.УСПЕХОВ.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артем
25 лет
Руслан
32 года
Курск
Спасибо
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
11 лет
Люберцы
Люберцы. Из-за близкого расположения рынка Садовод, много национальных деток, на которых некоторые не соглашаются
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артем
25 лет
Руслан
32 года
Курск
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Ирина, в Москве очень остро стоит проблема с детками. Если встать на учет в области, то очередь 1500 человек… В самой Москве — 500-700 человек. Средний срок ожидания 1,5 — 2 года. Я вставала на учет во все опеки при роддомах. Поищу документы свои, если найду адреса, напишу вам. Вставать на учет можно в понедельник и среду, смотрите время обязательно. За один день, наверно, можно встать на учет в паре-тройке опек. Советую вам встать у региональных операторов сначала. Т.к. в районных опеках (вставала в порядка 15 опек) мне ни разу ни одного ребеночка не предложили, сказали, что у них в среднем ребенок-отказник появляется раз в месяц. Может лучше съездить, например, в Калужскую область, Рязанскую?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артем
25 лет
Руслан
32 года
Курск
Анастасия спасибо большое, буду ждать адреса. В нашей опеке вроде и очередь не большая, но отказники появляются очень редко.А про Калужскую и Рязанскую опеку, это нужно к РО или напрямую в опеки.



Пожаловаться
Алина Цуканова
Алина Цуканова
Жучка
11 лет
Курск

https://www.baby.ru/u/usr40738/ она тебе много может рассказать как и где искать

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артем
25 лет
Руслан
32 года
Курск
Спасибо
Пожаловаться
Алина Цуканова
Алина Цуканова
Жучка
11 лет
Курск

ты слышала что есть такая программа Билет за ребенком… что-то типа такого, когда авиакомпании оплачивают стоимость билетов до того места, где живет будущий твой ребенок

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артем
25 лет
Руслан
32 года
Курск
Это Вим-Авиа? Так ехать надо знать за кем? А просто поехать встать на очередь и вернуться назад, мне на работе проблематично отпрашиваться. Жду отпуска, а это аж в июле, хочется в Питер или в Иркутск.
Пожаловаться
Алина Цуканова
Алина Цуканова
Жучка
11 лет
Курск
Ирина 

давай я тебе скину данные девочки здесь на форуме она подробно расписывала об усыновлении… у нее3 приемных детей