Статус ребенка. Думаем с мужем о приемном ребенке. Нам по 35 лет, сыну 6 лет. Хотим взять дочку, но всегда сдерживала материальная сторона, муж сейчас работает один, все на нем.Я работу потеряла из-за последней неудавшейся беременности. Думали усыновлять, но тогда я вынуждена буду сидеть в декрете и потеряю стаж. Из школы узнали, что есть еще такой статус приемная семья и маме идет стаж.Хотелось бы узнать дают ли в приемную семью грудного ребенка? Только не подумайте что мы из-за денег, но и они в семье никонда не лишние.

Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза
2262133
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза

Забрали ее, вот тебе и на...

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск

По закону, нет ограничений по возрасту ребёнка, определяемого в приёмную семью, но опеки некоторых регионов не хотят отдавать грудничков в пс. В таком случае: надо требовать письменный отказ и идти с ним в прокуратуру. А по-поводу того, что для ребёнка лучше усыновление… По-моему это ерунда. Просто государству усыновление выгодней, оно пристраивает ребёнка в семью и при этом больше не должно ему ни денег, ни льгот, ни квартиры. Я считаю, что, в наше время, ребёнку как раз выгоднее опека, или приёмная семья. Любить вы его будете не зависимо от того, что будет записано у него в свидетельстве о рождении, а, в случае опеки, или пс, у ребёнка сохраняется статус сироты и, соответственно, льготы на поступление, лечение и т7д, а, самое главное, квартира.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
14 лет
Елизавета
12 лет
Московский

По закону нет ограничений возраста ребенка для любой формы устройства в семью: усыновление или опека/приемная семья. Но из практики, малышей с полным статусом и относительно здоровеньких стараются отдать под усыновление. Есть еще вариант взять малыша с неполным статусом или с отклонениями, которых боятся брать многие родители, но статистика показывает что зря. Моя малышка просидела в ДР 3,5 года из за того, что врачи говорили, что у нее Органическое поражение ЦНС (умственно отсталая по сути), ребенок действительно был развит не больше чем на 1-1,5 года, но в течении всего 6 месяцев дома она нагнала все отставания (научилась жевать, нормально ходить, не бояться всего, одеваться и раздеваться, ходить на горшок а не в памперс, играть в игрушки ролевые, учится говорить...), вобщем стала обычным ребенком, осталось только набрать слов для нормальной речи, в остальном все диагнозы все сняты, хотя главврач ДР говорила, что ребенок безнадежен. Не бойтесь брать таких деток, им не для кого развиваться в ДР и ими там не занимаются, зато какое удовольствие видеть, как эта малышка превращается в принцессу благодаря вашей любви и заботе. И подумайте, может стоит взять подрощенную девочку, им будет интереснее с вашим сыном (моему тоже сейчас 6 лет), по началу ревновал, но сейчас они очень любят друг друга.

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза
Моему тоже 6, и он тоже просит уже давно… А какая разница у вас между ними?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
14 лет
Елизавета
12 лет
Московский
Минутка 
У моих разница в 2 года, Лизе недавно исполнилось 4 года, но она отстает пока от сверстников по многим параметрам, поэтому выглядит совсем крошкой. Сын хотел именно сестренку маленькую, он ее фото одобрил, когда мы знакомиться ехать собрались, но по началу всеравно ревновал сильно, зато сейчас защищает ее, жалеет, ну и дерутся иногда, Лиза у нас дама коллективная и в обиду себя не дает…



Пожаловаться
Лора
Лора
Мурманск

Я думаю что еще и как можно.Очень много грудничков без статуса, которых нельзя усыновить, только опека и они висят в системе годами.

Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
9 лет
Николай
8 лет
Воронеж
Оба полностатусные.
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
9 лет
Николай
8 лет
Воронеж
у меня два грудничка под опекой, сегодня на ПС написала заявление.
Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза

А как органы опеки распределяют кого только под усыновление, кого в опеку?

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза

Да Лен это какие то деньги.Те же самые эл.качели купить ребенку, радиомаиму. Пусть дите растет и развивается. Можно и памперсы получше купить и не экономить на них. Все таки помощь какая то!




Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза

Безумно рада за тебя!

Пожаловаться
Елена
Елена
Илюша
8 лет
Саратов
Думаю и опеку и ПС можно, у нас например опека, дочке 8 мес. было когда забирали.Но в любом случае вам в декрете с ребенком быть дома, и вам, и ему адаптироваться надо.
Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза

У вас один ребенок приемный?

Пожаловаться
Елена
Елена
Илюша
8 лет
Саратов
Минутка 
Да, дочка.Сейчас еще беременна.
Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза
Елена 

Лен почему ты решила взять ребенка из детдома? У тебя усыновление или опека или пр.семья?

Пожаловаться
Елена
Елена
Илюша
8 лет
Саратов
Минутка 

Пока опека, будем в конце этого года удочерять, чтоб в садик с нашей фамилией и отчеством пошла.Сумма выплат маленькая 5200р., но когда в декрете, то и это что-то, все идут именно на малышку, одежда, книжки, фрукты.Детки не получались, но вообще это моя мечта еще с детства.Очень хочу третьего ребеночка потом еще именно приемного.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
19 лет
Евгения
9 лет
Белоярский

Вы такие молодцы. Удачи вам

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза

Мы уже и ШПР прошли и там нам посоветовали подождать...




Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза

Нам наверное придется подождать, муж говорит нужно строить дом, а в нашу квартирку нет смысла вести.Он сам хочет целый дом детей. Дело еще в том что у меня еще есть мат.капитал от доченьки. Она нам помогла… И муж хочет добавить и купить вет.дом под снос чтобы там строить.Умом я понимаю что время должно пройти, а сердце мое уже ищет малютку. И еще пока есть возможность покормить ее грудным молоком...

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Трудовой стаж не идет. При ПС идет страховой стаж, так как договор административно-правовой, а не трудовой.

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
8 лет

стаж не идет при приемной семье.

только если вы работали до этого, но это и при усыновлении.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
10 лет
Люберцы
На грудных детей очередь. И конечно грудничка будут отдавать на усыновление, если у него будет такой статус
Показать ещё