шпр

У нас вовсю идёт шпр, смотрим фильмы к примеру блеф или мама, я убью тебя, сплошной пессимизм, а основные вопросы так и не решены, я не знаю кио такой рег оператор, куда идти после шпр, про какие учеты пишут девочки


Лена
Лена
Минусинск
023902
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяшка Волкова
Татьяшка Волкова
Ангелина
25 лет
Александр
13 лет
Ступино

Маруся))) Знаю вашего Лёху))) В Казань с ним ездили))) Вы реально проделываете огромную работу.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Димасик
8 лет
Москва
Да ладно?)))приятно познакомиться)))у нас щас поросенок))в монополию играли весь вечер))добавлю вас в друзья
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Димасик
8 лет
Москва
Хорошая шпр если дает эти фильмы. Это ж классика так сказать. Правильно сказал предыдущий автор. На словах все легко, и уверенность прет из ушей, а на деле куча проблем возникает и адаптация трепает так, что огромный процент возврата детей, и это не потому что ребенок плохой или родитель плохой, просто потому что не были готовы, вот и суть шпр что бы подготовить. Дай Бог не столкнуться со всем этим негативом, но когда есть возможность подложить соломку-надо ей воспользоваться. Я была уверена в себе на 100 % а когда ребенок оказался первый раз у нас дома, хотелось его прибить… и даже мой гипер спокойный муж которого я за 7 лет ни разу не вывела из себя, был на гране бешенства…
Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск
А сейчас более менее нормализовалось?
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Димасик
8 лет
Москва
Лена 
У нас подросток 16 лет на гостевом, это я про него. Сейчас его не забираем, т.к. я родила, и нет возможности ему время уделять, после нг будем забирать на гостевой.
Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
14 лет
Вячеслав
11 лет
Москва
Маруся 
А наш папа вчера познакомился с девочкой в дд
выбранной мною(11лет)
Сказал, что наша. Со взрослыми труднее?
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
любовь 

Зависит от того, как давно ребенок в ДД, зависит от опыта жизни в семье.

Вам может быть трудно, но у Вас опыт — взрослый сын. С закидонами справитесь.

Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
14 лет
Вячеслав
11 лет
Москва
Криптан Журавлева 
Ребенок в системе с 7 мес.от роду.Трудно будет, а где легко.
Не харахорюсь, но опыт небольшой есть, не только взрослый сын.
Я работаю воспитателем с детьми инвалидами с ДЦП, там тоже
характерные встречаются...
Спасибо.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Димасик
8 лет
Москва
любовь 
Со всеми труднее))я когда Лешу увидела первый раз, тоже звонила мужу и трепетала что Леша наш, вот наш и все… и отлично представляла как он чудно впишется в нашу семью. И потом ездили к нему в дд тоже в ок было… а потом началось… при этом он очень из хорошего дд, где реально занимаются устройством в семью. От туда детей как пирожки разбирают потому что они сотрудничают с благотворительми фондами. Так вот мы ждали воровства, алкоголя и сигарет, вообщем что можно ждать от подростка. Но вылезло -повсеместное вранье в каждом слове, вы просто не представляете как сложно общаться с человеком которой врет в каждом слове, по развитию мальчик оказался лет на 8, знания школьные на 0. Знания социальные на нуле… Я то ожидала общения с личностью, я то в 16лет была уже личностью… а тут капризный мальчик которого интересуют только финансовые блага, он мог стать в магазине как 5летка и орать купи купи!!! и который не знает где запад и восток, я учила его ездить на метро, долго усваивали что такое московская область и что Видное это город а не станция метро))) и рассказывала почему Нил и Ока не самые крупные реки России)) т.е. какие то элементарные вещи и это во всем! Они все уверены что взрослые т.е. мы зарабатываем кучу бабла и должны им все покупать, а когда они выйдут из детского дома то будут получать по 200 тыс и жить в своей новой квартире с офигенским ремонтом и техникой и конечно ездить на машине, а при желани уехать жить в Париж. И вот ты занимаешься тем, что снимаешь с его головы корону и выбиваешь дурь и пытаешься вложить хоть минимум знаний что бы ребенок тупо смог выжить в москве оставшись один на один с этим городом по достижению 18 лет.

После первого раза я решила что сделала наиглупейшую ошибку, но благодаря шпр яне сдалась и каждый день общалась с психологами и специалистами которые спасли меня и я не разуверилась что делаю правильное дело.

Выбираю Лехе часы на Нг)))… это их он тогда в августе слезно просил в магазине Купи, Купи!!!

Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
14 лет
Вячеслав
11 лет
Москва
Маруся 
Спасибо за Вашу историю! Сил и здоровья вам.
Я понимаю, но обратной дороги у меня нет.Я так решила!
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Димасик
8 лет
Москва
любовь 
Да я ж только за!!! Берите девочку)) просто моя история как раз про то что не надо сдаваться как бы тяжко не было
Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
14 лет
Вячеслав
11 лет
Москва
Маруся 
Да я поняла вас.Может и я расскажу всем как у нас получается.
И может такие как мы сможем сказать всему миру, НЕ БОЙТЕСЬ
ПРИНЯТЬ В СЕМЬЮ ДЕТЕЙ ПОВЗРОСЛЕЙ, ПРАВДА?
Вчера в ДД, психолог нам сказал, если вы ее не вернете,
то ДД это долго будут вспоминать, а меня нельзя брать на понт(изв,)
Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
14 лет
Вячеслав
11 лет
Москва
Маруся 
Маруся! Можно с Вами пообщаться? Есть вопросы?
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Димасик
8 лет
Москва
любовь 
Пипец конечно в дд работают сотрудники… сами с этим столкнулись… да конечно пишите в личку
Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
14 лет
Вячеслав
11 лет
Москва
Маруся 
спасибо.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Анастасия
35 лет
Агафья
28 лет
Красноярск
любовь 
Да как повезёт, имхо… В чём-то с таким возрастом легче — подростковые напряги ещё не настали, а соображалка уже работает...
Развивайте в первую очередь её привязанность к вам, а потом уже что-то требовать сможете (т.е. результативно, отклик сможете увидеть только после развития привязанности)...
На Литлване про подростков много тем есть, опыт разный.
Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
14 лет
Вячеслав
11 лет
Москва
Алёна 
СПАСИБО ЗА ОТКЛИК!
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Сынок
12 лет
Излучинск
Маруся 
можно узнать — почему Вы решились на такого взрослого ребенка?
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Димасик
8 лет
Москва
Лёля 
Это кому вопрос?
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Сынок
12 лет
Излучинск
Маруся 

Вам

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Димасик
8 лет
Москва
Лёля 
Да мы собственно не решались… Леша у нас только на гостевом, мы ему об этом сразу сказали что только гостевой, что забрать не сможем.мы ему типо старшие товарищи, наставники. Взять планируем 5 летнего.
Пожаловаться
Елена
Елена
Илюша
8 лет
Саратов

Там же разные блоки изучаются, психология(это и есть фильмы), юридический, медицинский.Будут еще говорить, спрашивайте сами.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Давидка
8 лет
Москва
После шпр идете в опеку с остальными доками и получаете заключение на кандидата.
Актуальные посты