У био шизофрения

Мамочки-опекуны, кто брал деток у которых био родители шизофреники. Детки оказались здоровыми? Есть риск проявления этой болезни у детей в будущем?


Ксения
Ксения
Краснодар
0261912
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера

В Швеции считается что шизофрению можно вылечить немедекаментозно. Что это в очень редких случаях генетическое заболевание. И основной толчок для развития дает социальная среда, его окружение. Да если так посмотреть — то вокруг столько людей шизоидного типа личности… не у всех же болезнь развивается…

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Краснодар
Спасибо, немного успокоили. И я со всем согласна.
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
15 лет
Ольга
13 лет
Никита
11 лет
Москва
7% по статистике перелается шизофрения. Это нам на Шпр рассказывали
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва

Мы этого диагноза боялись больше всего(( он особенно девочкам передается.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Краснодар

Все обошлось?

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Ксения 

Мы не готовы были к таким диагнозам, поэтому даже не смотрели деток с таким диагнозом

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Краснодар
LastTochka 

Обзваниваем ФБ все здоровые детки уже в семье. Ответ один.

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Ксения 
Я имею в виду именно шизо мы не рассматривали, я не говорила про здорового ребенка. И да, то что говорят вам больной ребенок, скорее всего он здоров, надо уде ехать и смотреть на ребенка. Я не стану писать какой у нас список был диагнозов, долго расписывать



Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Москва

Я бы наверное не рискнула

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Смотря какая шиза. Я думала, что у нас медрегистратор шутит, что у неё шизофрения, пока она мне не показала справку. Были некоторые странности у человека, но за грань обычного не выходили. ради профилактики два раза в год ложилась на пару недель не в саму дурку, но рядом с ней.

Побочка от болезни — память, как у слона. Знала, как выглядит медкарта, знала, что если вот пошла эта бабуля, то её карта там-то. Брала безошибочно. Звонишь, называешь адрес человека, а она говорит, что на этом адресе три карты. Жаль, она уеехала на материк.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Краснодар

Т.е. человек с этой болезнью, может быть и хорошим работником и выглядеть как адекватный человек. Чаще всего мы больше боимся диагнозов от того, что не знаем что это такое.

Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик

Вообще шизофрения наследуется при заболевании одного родителя на 50 %, те если будет 2-е детей, то один из них будет болеть второй будет здоров, либо носитель гена. если оба родителя страдали шизофренией, те органической или неорганической формы происхождения, то 100% поколение этих родителей будут больны.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Краснодар

Надо узнать за обоих родителей.

Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик
Ксения 
Да, лучше узнать. И еще, у матери могут быть органические изменения, и не шиза. Уточнить нужно, и если есть вариант посмотрите номерок диагноза, те цифровую аббревиатуру.
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
15 лет
Ольга
13 лет
Никита
11 лет
Москва
Нам на шпр медик говорила 7% если один и 25% если двое. Можно посмотреть на вопрос с другой стороны — я вот не знаю ни одного диагноза матери своих приемных детей. И так у многих детей — совсем про мать неизвестно и про отца
Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик
AlenaCHka 
А нам в мединституте говорили)) Думаю, на кафедре психиатрии больше знают))))
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
15 лет
Ольга
13 лет
Никита
11 лет
Москва
MilliVanilli 
Я не буду спорить. Я говорю то, что нам озвучили. У нас медицину вела Наталия Белова – педиатр, эндокринолог, доктор медицинских наук, руководитель центра врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic,
Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик
AlenaCHka 
Нет, я не спорю с вами тоже! Но и работа у меня в стационаре 7 лет, так же показала, что куда и как! Когда приходят прекрасные родители, девочка отличница, золото в школе, удочеренная 20 лет назад, во младенчестве. На третьем курсе мединститута стала гнать… Генетику не знают ни мамы, ну и папы соответственно! К нам на обследование… шиза((((( Страшно и страшнее быть не может, стали копать, искать, по фамилии девочки при рождении, мать все помнила, узнали, что оба родителя в Красноярске стояли на учете. 100% потомство у обоих родителей наследуют((
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Гасан
8 лет
Махачкала
Риск для ребенка -от 6 до 15 % по разным данным, если болен один родитель.



Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 11 месяцев
Воронеж

Шиза-коварная вещь. Если она врожденная- то шанс что вылезет у ребнка весьма не маленький, если шиза приобретенная в процессе жизни, то шансы, что ребенок будет с этим же заболеванием, во много крат снижаются. А может и вовсе не заболеть, но не факт что в каком-нибудь поколении эта зараза не вылезет.

Пожаловаться
Алена
Алена
Тула
Шизофрения наследственное заболевание, но может вылезти, а может и нет. Обычно этому способствует, какой — то толчок. Внимательно нужно следить за такими детишками и если хоть, какие-то признаки, сразу к психиатру. И если уж все таки вылезет осень, весна лечение…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Малоярославец

Не знаю бывает ли шиза приобретенной. Но точно помню, что в ШПР рассказывали, что предсказать и заранее диагностировать ее невозможно. Это бяка может вылезти в абсолютно любом возрасте: и в детстве, и в 20, и после 40 лет.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Предсказать невозможно? Да? Какие специалисты вас в шпр консультируют! Красотища!
Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет
Шиза — это наследственное
Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил

вот что нам говорит вики по этому поводу «близнецовые исследования говорят о высокой степени наследственной обусловленности заболевания»

Пожаловаться
Lily
Lily
Москва

Конечно, как и любой другой.