С каким статусом вы выбирали своих деток?

Девочки, здравствуйте! Вопрос, наверное, больше к тем мамочкам, которые уже нашли и забрали в свою семью деток. Поделитесь, пожалуйста, с каким статусом вы искали ребенка? Полностатусных (в анкете — усыновление, опека) или всё же брали со статусом — только опека? А дальше уже по ситуации: усыновляли/опека/приемная семья. Очень много детей со статусом только «опека» — био ограничены, лишены род. прав или находятся в МЛС. Рассматривали ли вы таких деток? Послушать РО, органы опеки и руководство ДД и ДР, так все био собираются выйти из МЛС и забрать своего ребенка или собираются восстанавливаться в род. правах, либо навещают своих детей в ДД и ДР. Если кто из вас брал детей только со статусом «опека» и оформлял опеку или ПС, не боитесь ли био-родителей, что попытаются вернуть или будут шантажировать?


Елена
Елена
Балашиха
0252243
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Балашиха

Девочки, спасибо всем за ответы! Вообщем, нужно смотреть по ситуации!

Пожаловаться
Busya
Busya
Москва
Мы тоже свою дочу брали полностатусную(опека, усыновление), Био лишили родительских прав, ребёнок пробыл полтора года в дд, она ни разу к ней не приходила, лишили по суду, но там ещё была её сестра, мы её не видели, её забрали раньше под опеку, очень хочется с ними пообщаться и найти их, доча растёт и задаёт много вопросов)))… пожалуй напишу об этом в своём блоге, может у кого была такая ситуация…
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Я на вторую согласие подписала, пока был статус опеки. Сейчас появился полный статус. Первую брала полностатусную.




Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Мы брали ребенка в другом регионе, за 4000 км от дома, со статусом опека. В местной опеке сами его предложили, био мать лишена прав по двум старшим детям, не посещала и неинтересовалась им в др, обещали, что пока будут оформляться доки на ребенка, др подаст на лишение прав. В апреле ребенка забрали под опеку, а в июне был суд, и био лешили прав. Так что все по ситуации, мы рискнули и поверили опеке местной, ну они не обманули.
Пожаловаться
мамаМилаши
мамаМилаши
Волгодонск
Еще поясню-у нас био написала странное заявление с просьбой отдать ребенка под усыновление, те как таковой отказ не написала, но опека МО приняла его за отказ(в этом нам повезло, не пришлось лишать ее род.прав через суд)
Пожаловаться
мамаМилаши
мамаМилаши
Волгодонск
Мы брали со статусом опека-у детки не было гражданства(био украинка не поставила его в св-во чтоб лялю не департировали в нэзалежну), до нас дд подал запрос на установление гр-ва рф, мы забрали ее под опеку по месту жительства, гр-во уже получили, ждем суда по усыновлению.Спасибо РО МО, что посоветовал посмотреть деток и под усыновление и под опеку!
Пожаловаться
Елена
Елена
Балашиха
Странно. Мы видели 2 деток в базе (у РО МО и РО Москвы), тоже био — украинки, нам сказали, что их нельзя рассматривать, они будут депортированны на родину, что их данные все отправлены в посольство Украины и их раньше или позже Украина заберет…
Пожаловаться
мамаМилаши
мамаМилаши
Волгодонск
Елена 
У нашей для этого как раз био не поставила гражданство в св-во о рождении, чтоб ее не отправили на украину.И поэтому ребенок завис тут.А если гражданство прописали-отправят вслед за горе-мамашей
Пожаловаться
мамаМилаши
мамаМилаши
Волгодонск
Елена 
И еще опека сказала, что дважды делали запрос на отправку ребенка на укр, но оттуда просто не было ответа и ребенок остался тут
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
15 лет
Ольга
13 лет
Никита
11 лет
Москва
мамаМилаши 

По факту дети такие сидят в системе. Украине сейчас с войной не до сирот. Они молчат. Знакомые такого реьенка в москве забрали в семью с помощью юриста. Так что если нужны дети, наймите юриста. Если надо спрошу кто именно помогал им

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
15 лет
Ольга
13 лет
Никита
11 лет
Москва
Шантажируют и лишенные родители. Если хотят шантажировать, то им не помешает решение суда. И у домов караулят и у дет садов и школ детей ловят.

У моих был статус полный, но и опека меня не смутила. Они сейчас у нас под опекой. Раньше хотела только усыновлять принципиально, чтоб отгородится от кровных. Но за 4 месяца поняла, что это все бумаги.

Если придет кровная мать и она будет адекватной и ей можно вернуть детей, то разве можно не вернуть матери его реьенка?

Мне бы моего попробовали бы не отдать. Пошла бы на самое страшное.

Плюс дети помнят свою мать прекрасно и хотят уде сейчас ее отыскать.

Поэтому толку то от нашего статуса.

Я на своем опыте поняла, что ерунда это. Про моих опека тоже врала, что мать восстанавливается и она 2 года с дет доме просидели. А по факту мама не приходила ни разу




Пожаловаться
Galina
Galina
Наталья
31 год
Данил
13 лет
Александр
12 лет
Барнаул

мы брали после лишения, обоих родителей, пока опека, по тем данным что знаю мать вроде не совсем запущенный вариант, не алко, не нарик, но вот лишили так как не могла в более менее достойных условиях воспитывать, сейчас вот алименты даже периодически платит, шансы что захочет восстановиться есть, если постараться, сдерживает от усыновления только то что хотим сохранить льготы, им лишними не будут. Но если что готова нестись в суд, отдавать не намерена.

Пожаловаться
Таля
Таля
Милка
8 лет
Иркутск
У моего сына мать не лишена и не ограничена а просто уклоняется, уклоняется уже 11 месяцев. Лишать буду сама, но если брать из другого региона, то рекомендую полностатусных. У меня сложная ситуация: кто-то (как обычно никто не виноват) потерял исполнительный лист по решению суда о взыскании с матери алиментов, т.е в должниках по алиментам ее нет, а потому суду может показаться, что не очень-то она и плохая мать, раз не должница))). Т.е без бумаги от приставов есть вероятность, что суд отклонит мой иск… короче, если бы это все было в другом регионе даже не знаю как бы я поступала, потому что уже 2 месяца я разматываю этот клубок, была не раз в банке, опеке, у приставов, в суде, консультировалась с адвокатом...
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
8 лет
Серафимка
5 лет
Сын с полным статусом отца нет мать лишена, дочек брала со статусом опека мать отца зарезала и сидит в млс! Очень они мне понравились! Решили рискнуть и взять! За 3 месяца что дочки дома опека из которой мы брали лишила био мать родительских прав! Так как она совершила преступление против жизни и здоровья родственника девочек!

Вообще конечно лучше с полным статусом! Но очень много деток в дд ждут свою маму ( без статуса)

Посмотрите у меня в журнале я все подробно писала

Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
8 лет
Серафимка
5 лет

Тут моя история а ниже ссылка на пост где все кричали что не надо брать деток без полного статуса

https://www.baby.ru/community/view/126541/forum/post/398570914/

Дочки мои в дд пробыли 2 года! И все потому что мать в млс! Младшая с трёх месяцев !

Пожаловаться
Елена
Елена
Балашиха
Кристиночка, я вашу историю уже читала, и не один раз)) уж очень мне ваши лапушки нравятся! очень повезло и вам, и девчонкам)) там у их мамы из МЛС статья серьезная, понятно, что не скоро выйдет, да и вообще детей ей вряд ли отдали бы… Это так ужасно, столько детей в системе, и не можешь их забрать. Очень много паровозиков… Мы хотели 1-2 деток, но муж теперь, что-то поменял свое мнение, говорит возьмем сначала хоть одного, а потом видно будет. Мы смотрим и опеку…
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
8 лет
Серафимка
5 лет
Елена 
Так смотрите ситуацию! Чтобы женщине вернули ребенка она на работу должна устроиться хорошую жильё найти! Редко кто это может! В Рязани есть девочка 6 лет с братиком 3 годика хорошие здоровые!
Пожаловаться
Елена
Елена
Балашиха
Кристина Многомама 
Еще раз ваш пост прочитала. Разве могут лишить био род. прав, когда они в МЛС? Мне, кажется, это исключение из правил, как в вашем случае… А можно ссылку по детям из Рязани, можно в личку.
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
8 лет
Серафимка
5 лет
Елена 
Ссылки сейчас кину! Лишают тех кто совершил преступление против жизни и здоровья родных детей!
Пожаловаться
Светлана Белоус
Светлана Белоус
София
10 лет
Даниэль
18 лет
Дмитрий
5 лет
Милита
14 лет
Минск
А нам опека только и показывала детишек со статусом на усыновление… Сказали если опека то надо в районую обращаться, где ребенок находиться.
Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Илья
10 лет

как юрист скажу вам что лучше тех что на усыновление, потому что и проблем меньше да и знаете сколько мамаш которые опекунов достают

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
15 лет
Ольга
13 лет
Никита
11 лет
Москва
Опекунов и мамаши умыновленных достают. Было бы желание. Вот наша опека воет от таких. Знакомые взяли девочку 11 лет назад грудничка и усыновили. Девочка не знает что она приемная. А вот в сентябре мама кровная нарисовалась и как то все узнала и приемных сейчас шантажирует.

Еще один случай знаю такой же. Там реьенка био подкараулили у школы и все рассказала и испарилась. У реьенка крышу рвет сейчас. Не знает кому верить.

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
AlenaCHka 
Вот еще два камня в огород тайны усыновления.
Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Илья
10 лет
AlenaCHka 
у меня соседка 5 лет назад убила мужа, зарезала, дали ей 20ку, осталась у нее дочка, на тот момент ей было 3 года, чтоб малышку не забрали в дет дом ее взяла под опеку тетка троюроданя, она состоятельная, хоть и в возрасте, начала девочку возить по заграницам, долго ее у психолога лечила, у нее психологическая травма, припадки начались, короче теперь девочка ее мамой называет, так та, прознала про это и из тюрьмы пишет тетки письма с требованиями высылать ей деньги, иначе напишет в опеку и дочку заберут у нее, а еще угрожает, что если денег посылать не будет она выйдет под амнистию, заберет ребенка и уедет с ней. У тетки нервные срывы, у дочки тоже опять начались припадки, мы сейчас бьемся, что бы лишить ее родительскийх прав, тетка вообще говорит, что если она выйдет, то продаст тут все и уедет за границу с девочкой
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
15 лет
Ольга
13 лет
Никита
11 лет
Москва
Арина Голунова 
Маме чтобы забрать дочку, надо обустроиться после тюрьмы и получить постоянную работу. А это сложновато ей будет. А на каком основании (видно мама то совсем безграмотная в плане опеки) заберут девочку у тетки пока мама в тюрьме?

Оснований нет! Тетка исполняет обязанности опекуна, а мать сейчас ограничена в правах. Так что нсли тетка с деньгами или с головой, пусть не парится и маму шлет. Как минимум до момента освобождения и ее устройства. А устроится маме не легко сейчас булет наверное. Ну а лучше пусть лишает