нужен совет

Девочки помогите советом, записалась на приём к специалисту опеки, на вид она Сигера очень грубо разговаривала, как с микробами
, сразу грубо сказала у вас должно быть своё жильё и точка, я спросила, где у нас в районе есть дни.дома, она сказала что таким, как я особо умным она не говорит, заранее проигрышная ситуация к ней идти, что делать не знаю, а как ей сказать, что я хочу встать на очередь на здорового ребёнка, вообще не знаюзнаю, и плюс хотели бы сначала оформить статус приёмной семьи, вот как ей это сказать, там хамло полное


Лена
Лена
Минусинск
115622
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жана Архестова
Жана Архестова
Тима
11 лет
Нарткала

При разговоре с ней запишите на диктофон все ее слова, потом позвоните в департамент образование и с ними запишите разговор, а далее соберите все документы и идите к ней, если будет рявкать на прямую в прокуратуру, требуйте на все письменный ответ и пользуйтесь диктофоном, если рычать начнет говорите что подойдете в прокуратуру и в итоги идите если будет, что не так. Наличие жилья в собственности не обязательно, у нас двое и жилье в аренде. только будте готовы что потребуют договор аренды на 5 лет

Пожаловаться
Цеппелин
Цеппелин
Макс
12 лет
Лилия
30 лет
Краснодар
об очереди на детей рановато говорить. сначала заявление. сбор всех бумаг. ШПР. потом уже разговор о детдомах и видах устройства в семью
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Жора
15 лет
Олеся
10 лет
Ульяновск
У опеки такая политика, они специально так себя ведут, проверяют вас на прочность! Потом, когда поймут, что вы не отступаете, все изменится! Поверьте!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Младшенькая
9 лет
Звенигород

Не совсем поняла. Вы сейчас в процессе сбора документов? Вы проходите ШПР? На каком Вы сейчас этапе? В какую очередь хотите вставать — не совсем понятно

Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск
Мы на самом первоначальном этапе, пришли сегодня на консультацию, она нас записала на приём через 2 недели только, и сказала, когда все пройдете я вам дам список детей, которых вы сможете взять
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Младшенькая
9 лет
Звенигород
Лена 
Простите, но так не бывает. Сначала вы проходите ШПР, собираете все документы. После этого опека вам готовит заключение о возможности быть усыновителем ( приемным родителем, опекуном).

Только после этого вам могут предоставить какие-то списки — анкеты детей. Или у вас уже есть заключение? И вы записаны на просмотр базы?

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
Лена 

Не поняла. Вы пришли пока только за списком документов для того, чтобы получить заключение о возможности взять ребенка в семью?

Правильно?

Ну, если так, то про список детей через две недели — ерунда. ШПР минимум месяц. Справку о несудимости делают примерно месяц.

А вот если у Вас на руках заключение о возможности принять ребенка в семью, то в список детей по заданным параметров я верю.

Пожаловаться
Таля
Таля
Милка
8 лет
Иркутск
Да какая вам разница как она разговаривает, хоть на матерном китайском… все есть в интернете и какие документы нужны, и детская база в открытом доступе(наберите усыновите. ру), и законы по этому поводу есть, и уполномоченный по правам ребенка, и прокуратура (общение с последними на крайний случай). Почему вас волнует ее настроение? Вы сразу спрашивайте, а на какой нормативный документ она опирается, где это написано? Сами все читайте. Требуйте все отказы в письменном виде, устным отказам не верьте, их нельзя к делу пришить, а «бумажка » уже дает право на обращение в другие инстанции.
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

У Вас документы собраны? Заключение ООП есть?

Пожаловаться
Александра
Александра
Диана
13 лет
Ярославль

Вы заранее себя не накручивайте. Лучше с ними разговаривать нейтрально. Вы ШПР проходили? Если нет сначала к ним, а уж потом во все оружие к ним. Правда говорят некоторые ШПР без направления из опеки не принимают.

PS: нет отдельной очереди на здоровых деток, да и без заключения вас ни на какую очередь не поставят. Не бегите в перед паровоза, делайте все по порядку.




Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск
Перечитала сообщение с ошибками написала
Волновалась, не дни дома, а детские дома
Пожаловаться
Лепесточек
Лепесточек
Все поняли) т9))
Пожаловаться
Лепесточек
Лепесточек
Такое ощузение что они вообще не заинтересованы в устройстве детей. Пожалуйтесь на нее.
Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск
Да я это тоже поняла, так униженно себя почувствовала неполноценной.гадина из за таких сидят потом детишки и не берет их никто
Пожаловаться
Маша Белкина
Маша Белкина
Гавриил
22 года
Лёвушка
9 лет
Кемерово

в департамент образования позвоните и расскажите, как с вами разговаривали, ей сразу прилетит, чтобы знала как общаться....