Дадут ли под опеку девочку, если живём в двушке с мужем и двумя сыновьями 13 и 6 лет?

Простите новичка, если что не так… Мы планируем взять ребёнка (уже прошли школу приёмных родителей и половину медкомиссии), хотелось бы знать позволят ли нам взять под опеку девочку если живём в двухкомнатной квартире 47,90 кв метров, с сыновьями 13 и 6 лет? И ещё, мы документы оформляем на двоих. Правда, что опекуном может стать только один из супругов? Я хотела оформить приёмную семью, но почитала, что ребёнка могут забрать и отдать усыновителям и стало страшно. Так ли это?


Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
0292115
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тата
Тата
Андрей
23 года
Милена
10 лет
Тверь

у нас био отказ написала и то я боюсь а вдруг одумается а мы еще не усыновили, а здесь под опеку брать хотят! я и пишу что в любой момент может био дитё забрать и прийдется отдать!!!

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Но как-то же берут люди детей под опеку и в приемную семью, если по форумам посмотреть, то можно подумать, что вся Москва только из приемных семей и состоит, впрочем, у них и усыновителям материально помогают. Но я не о том, я о том, что не могут же люди брать детей без гарантий! 
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
да не придется, особенно если ЛРП было. Там тот же пакет документов надо собрать, что и на усыновление. И возврат в интересах ребенка. не пугайте народ байками.
Пожаловаться
Тата
Тата
Андрей
23 года
Милена
10 лет
Тверь
Никто и не пугает!!! Я говорю как есть! И документы тоже собирала и на опеку и на усыновление!!! когда усыновляешь придираются к каждой мелочи там даже прожиточный минимум на каждого члена семьи должен соответствовать а при опеке, если и 5 рублей зарабатываешь главное подтвердить!!! и био может в любой момент одуматся!!! В меня подруга брала под опеку, через год био одумалась собрала все документы и деток ей отдали хотя была ЛРП, И байки тут никто не сочиняет!!!
Пожаловаться
Galina
Galina
Наталья
31 год
Данил
13 лет
Александр
12 лет
Барнаул
Возврат в интересах ребенка- Да. Это может быть желание самого ребенка, восстановление в род.правах, по согласию опекуна, или решению суда. В любом случае восстановление не проходит в один день, по мимо того как собрать справки, необходимо добиться встреч с ребенком, доказать что готов так сказать, и поверьте нельзя наладить контакт с ребенком без участия приёмных родителей. Возможно Вы не всё знаете об возврате вашей подруги. Может она согласилась с теми обстоятельствами и пошла на возврат, ведь она могла воспользоваться временем восстановления и усыновить. Я просто уверена что она должна была знать о том что мать хочет вернуть детей. Бывают что опекуны сознательно идут на такие возвраты и даже помогают био с документами, при этом все они преследуют какие-то свои цели, от помочь соединиться кровной семьи до избавления от проблемного ребёнка.
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Спасибо за подробные комментарии! Когда проходишь это первый раз, всего боишься: боишься усыновить и лишить ребёнка законного жилья (ведь совсем не факт, что мы сможем купить квартиры сразу троим) и льгот на обучение, боишься брать под опеку, потому что могут отобрать… А ведь ещё надо найти именно своего ребёнка! В общем, спасибо за информацию и поддержку!)
Пожаловаться
Galina
Galina
Наталья
31 год
Данил
13 лет
Александр
12 лет
Барнаул

Что значит забрать? При опеки, а ПС это тоже форма опеки только возмездная(т.е. оплачивается труд приёмного родителя). Изъятие из под опеки, только био родители при восстановлении их в род.правах, родственниками со сменой статуса на усыновление. Просто так с «улицы», не возможно, так как дети удаляются из базы как дети устроенные в семью. В ПС иногда забирают сами приемные родители детей не имеющих полный статус, дабы дать ребенку шанс какое-то время обрести семью, пока решается статус либо проходит реабилитация родителей. Но только с их согласия, и они предупреждены обо всей ситуации и готовы к возврату.

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск

Фух! Успокоили немного! А то я уже вовсю нервничать начала! И так вся на нервах: врачи, справки, от банка данных оторваться не могу (знаю, что нельзя, до получения разрешения от опеки, чтобы не привязываться к конкретному ребёнку, но не могу не смотреть), а сегодня возле игрушек застряла. Хуже, чем когда беременная была. Там-то точно знала, что ребёнок будет, что никто не отберёт, а тут ещё не факт, что дадут....

Пожаловаться
Тата
Тата
Андрей
23 года
Милена
10 лет
Тверь
К сожалению это так. При усыновлении можете расчитывать на материнский капитал но права у ребенка будут как и у своих биологических
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск

Ребёнок будет третий, так что материнский капитал не светит

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Что ж, спасибо, Тата, буду думать…
Пожаловаться
Сердючка
Сердючка
Григорий
10 лет
Санкт-Петербург
мат.капитал получите и на третьего, если не успели его формить со вторым



Пожаловаться
Тата
Тата
Андрей
23 года
Милена
10 лет
Тверь
Конечно,!!! только если ребенок усыновлен тогда нет!!!
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Ужас какой!!! Я хотела оформить опеку, чтобы у ребёнка остались льготы и жильё (сами мы вряд ли сможем купить.
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Да бред какой! не заберут. не пугайте народ. ))) При определении ребенка в семью его снимают из всех баз. Есть засада в виде кровных родителей, но она незначительна.

Автор, Мальчики — отдельно, а девочка с вами должна быть. Особенно первое время. И негоже к мальчишкам пускать девочку. Она же — девочка. Другие интересы. Ну и там подросток 13-летний. Юноша уже. А тут мелочь беспузая под ногами крутиться будет и мешать )))).

Пожаловаться
Тата
Тата
Андрей
23 года
Милена
10 лет
Тверь

Если опека или приемная семья ребенка могут забрать а если ребенок статусный то преимущество будет усыновителям.приемную семью можно оформлять на обоих супругов там платят на ребенка деньги плюс каждому родителю

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск

Что у опекуна тоже могут забрать?!

Пожаловаться
Сердючка
Сердючка
Григорий
10 лет
Санкт-Петербург

опекун — это опекун. забрать ребенка не могут только у усыновителей

Пожаловаться
Тата
Тата
Андрей
23 года
Милена
10 лет
Тверь
У нас двое сыновей и берем девочку, опека придиралась где будет спать девочка так как дети разнополые в одной комноте размещать нельзя, у нас есть вторая квартира которую сдаем, опека согласилась только под тем предлогом что в течении 3 лет улучшим жилплощадь.в нас даже в заключении на усыновление все это прописано.но я где-то слышала что закон по поводу жилья изменился
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Егор
8 лет
Магнитогорск
По мне так 13ти летнему подростку в комнату селить девочку нельзя! Тем более чужую (дети все по другому воспринимают), думаю ему и брата по соседству хватает! В этом возрасте брата уже от меня отселили, я на три года младше.



Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск

Пардон, опечатка, «Умудрённых», конечно)

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск

Мы хотели брать ребёнка 2-4х лет. Поселить планировали у мальчиков. Муж, вообще-то, хочет мальчика, да и я склонялась к этому, но увидела на одном из сайтов девочку, и всё время о ней думаю. Вот и спрашиваю умудрённый опытом.

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Челябинск

а где девочка будет жить?

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
8 лет

площадь маловата, там чисто ребенку своя комната а тут у вас своих двое

Пожаловаться
Любимка
Любимка
прЫнц
9 лет

у меня первый вопрос возник следующий: дети разнополые, комнат отдельных для всех не хватает. Где будет жить девочка?

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
13 лет
Пенза

+1. У разнополых детей должны быть разные комнаты

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
А она будет жить в комнате с мальчиками?
Пожаловаться
Wife Stathams
Wife Stathams
Петрозаводск
где же еще то?
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Ну этот вопрос вам скорее всего опека задаст… Так как как бы в переходом хозрасчет мальчики и девочки в одной комнате…