ОПЕКА С ПОСЛЕДУЮЩИМ УСЫНОВЛЕНИЕ

Сегодня познакомились с нашей кнопкой, все мы проходили с сыночком (но там было все проще мать отказалась в роддоме), тут же все сложней и у меня просто каша в голове… что делать и как, в общем суть такая…

С дочуркой сегодня познакомились… но есть но мамаша так называемая отказалась на 3 день,, но спустя 2 месяца пришла написала заявление но временное помещения ребенка в дом малютки и с этого дня больше не появлялась… сейчас ждут когда назначат процесс о лишении ее материнства…, нам предложили оформить опеку с последующим усыновление… но вот у нас тут же вопрос, смена имени даты рождения отчество это понятно и фамилии, а вот все таки как же имя и дата рождения сынульки мы меняли все, как же тут поступить… кто сталкивался с этим подскажите как быть как вы поступили в такой ситуации


ПростоМАМА
ПростоМАМА
0411474
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
лика
лика
Назар
2 года
Новосибирск

мы забрали под опеку, био лишили заочно, но это еще до того как мы забрали сына домой, через 6 мес будем усыновлятся, имя по началу мне тоже не нравилось, но менять в 2 года мы не стали, после усыновления сменим фамилию и отчество, дату рождения менять не будем.

Пожаловаться
ольга
ольга
Алиса
12 лет
Вадик
20 лет
Новосибирск

Мы брали дочку под опеку, усыновились через 5 мес., но дома называли именем которое мы ей дали, так называли ее даже когда в домик к ней еще ходили.Ей тогда 3 мес было, в поликлинике нам карточку завели на старое имя, но врач называла уже нашим именем, а больше ни кто старое имя не знал.

Пожаловаться
Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала

У нас немного схожая ситуация, поделюсь своим опытом. На сколько я знаю дату рождения ребенка можно поменять только до 3 месяцев, дальше нельзя. По поводу суда о лишении родительских прав: если она придет на заседание и не согласится на лишение, то для начала ее только ограничат в правах (у нас так было), представители ДД не особо утруждаются чтобы собрать доказательную базу (в нашем случае они вообще на суде не присутствовали), потом, как минимум, через 6 месяцев можно снова подавать на лишение родительских прав и если ситуация не поменяется в пользу био, то ее лишат прав, а потом, еще через 6 месяцев можно будет усыновлять. Я свою кроху забрала когда био была ограничена в правах и лишала родительских прав уже сама, можно было конечно доверить это органам опеки, но это растянулось бы на неопределенное время и не факт, что они бы появились на суде. Кто не рискует тот не пьет шампанского, если не боитесь трудностей, дерзайте. По статистике, если био отдала ребенка в ДД на временное содержание, то очень редко, когда забирает обратно. Бог вам в помощь!!!

Пожаловаться
ПростоМАМА
ПростоМАМА

мы идем уже за девочкой с сыном у нас все проще было мамаша отказалась и не вспомнила ни разу про ребенка, а тут как раз отказалась, потом опомнилась. и на писала заявление на временное содержание, но после этого не слуха не духа от нее, сейчас малютки 4 месяца, сынишку забрали в этом же возрасте, ему мы как раз поменяли и имя и дату. и город рождения… а вот тут все конечно запутанно… а хочется поменять и дату рождения и имя чтоб исключить % того что она когда то ее найдет...

Пожаловаться
Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала
Наша био не отказывалась, но после возвращения из роддама, ее навестила глава их деревни (видимо в курсе была проблем), как было написано в решении суда об ограничении прав, на кухне сидели гости, обмывающие рождение ребенка, а ребенок спал на кровати без постельного белья, я так понимаю ее сразу и заставили отдать ребенка в ДД на временное содержание на полгода, за полгода она не появлялась у ребенка в ДД, по истечении срока заявилась и потребовала ребенка вернуть, ей дали бегунок на прохождение медкомиссии, с тем и пропала благополучно, через полгода ДД подал на лишение род. прав, только ограничили, один раз пришла к ребенку и опять пропала. Когда был суд (спустя 7 месяцев после того как я взяла ребенка под опеку), судья спросил у био: вы знаете где находится ваш ребенок? на что она ответила с невозмутимым видом: в ДД. Этого было достаточно, чтобы всем понять, что мать с нее никакая




Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Наверное, только вы можете понять, как лучше
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

мы не меняли. У нас была похожая ситуация. Долго ждали, пока мать лишат прав. Потом пол-года была опека, а потом сразу на удочерение подали доки.

Пожаловаться
ПростоМАМА
ПростоМАМА

а ребенка через сколько за брали домой

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

ну, мы ждали долго, пока ДР лишит мать родительских прав. Это реально ооочень долго. Можно было забрать сразу ребенка под опеку и потом уже самой лишать мать прав. Я могла б это сделать через адвоката. Но мне пришлось бы вызывать эту мамашу в свой город, а нафиг мне чтобы она знала кто я и где живу. Только поэтому терпела и ждала. Временную опеку не разрешили, т к ребенок был из другого региона. Вам может и отдадут ребенка. Мы опеку оформляли только после лишения. Если вам сразу оформят временную опеку и отдадут ребенка до лишения, то хорошо. А если вам после опеки придется самой лишать мать прав, то думайте, нужен вам этот геморой или нет.

Пожаловаться
Цеппелин
Цеппелин
Макс
12 лет
Лилия
30 лет
Краснодар
временная опека назначается до лишения прав? или это так называется опека до усыновления уже ребенка со статусом?
Пожаловаться
ПростоМАМА
ПростоМАМА

вот как раз нет нам не отдают ребенка пока не пройдет лишение официально.., по этому малышка еще будет там наверно около 2 месяцев

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

мы 6 м-цев ждали(((

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
11 лет
Иркутск

Лена расскажите как прошло лишение био, появилась на суд или нет. Мы тоже ждем когда ДР лишат род. прав и только потом забираем малыша. очень переживаю по этому поводу. временную опеку нам не дают

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
11 лет
Иркутск

не ужели так долго ждать?

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

не обязательно, у нас так совпало, что то мамашу найти не могли, потом медкомиссию не могли пройти, то врач в отпуске, то еще куча всяких препонов.

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

я на суде ж не была. Мне рассказывали, что была, молодая детдомовская овечка, прости, Господи. Гонору хоть отбавляй, орала на суде, типа всех засудит и все в таком духе. Как мне сказали, что в суде уже знали, что ребенка жду я, поэтому и действовали в интересах ребенка в первую очередь. Хоть наша био и тянула резину, но все получилось. Я к лишению не имею никакого отношения, когда я познакомилась с Олей, процесс уже был запущен, просто меня предупредили сразу, что это на долго. Насколько я знаю, если мать не будет являться в суд, но всякий раз будут у нее причины уважительные, то дело может затянуться.

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
11 лет
Иркутск

ну в нашем случае тоже мамашу не могут найти, уже в розыск подавали, безуспешно!

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
11 лет
Иркутск

ага, спасибо за ответ.

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

оооо, вот это уже не айс((( пока ей не вручат повестку, дату заседания не назначат.

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Павел
24 года
Дана
24 года
Иркутск
Наверно как всегда нашим органам торопится некуда, а ребенок там один ждет мамочку, удачи вам и терпения, пусть ваши детки вырастут благородными и благодарными людьми, желаю вам всего самого наилучшего, моё вам уважение и почет!
Пожаловаться
ПростоМАМА
ПростоМАМА

спасибо))))

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Павел
24 года
Дана
24 года
Иркутск
А долго будут решать вопрос о лишении материнства? после всех мероприятий и сделаете как раньше сделали, чтобы у той куку не пришло в голову искать и шантажировать вас.
Пожаловаться
ПростоМАМА
ПростоМАМА

вроде как один раз ее вызовут если не явиться то перенесут… еще не одно заседание сколько по времени не могу сказать да и не знаю по этому тут и спрашиваю

Пожаловаться
Элечка
Элечка
Нижневартовск
Наша био на суд не явилась, без неё лишили. Усыновление тоже через 6 мес.
Пожаловаться
ПростоМАМА
ПростоМАМА

а вы меняли имя? дату? и ребенок у вас под опекой был?

Пожаловаться
Элечка
Элечка
Нижневартовск

Имя, дату рождения оставим, фамилию, отчество и город рождения однозначно будем менять. У нас только на начало октября усыновление выпадает. Мы не будем тянуть с усыновление. как право наступит сразу же начнём.

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
11 лет
Иркутск

нам сказали что заседание бывает до 5 раз. если раз не явилась переносят и уже на третье заседание выносят заочно! длится около 2 мес. Мы сами ждем когда мамашку лишат род. прав. чтоб малыша забрать домой

Пожаловаться
ПростоМАМА
ПростоМАМА

а имя менять будите?

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
11 лет
Иркутск

да будем, обязательно! )))))

Пожаловаться
Наталья Долматова
Наталья Долматова
Киев

забрала бы ребенка, поменяла все данные. И пусть в меня кидают тапками, но мать, которая 1 раз пришла к малютке и забила на нее- это не мать.

Пожаловаться
ПростоМАМА
ПростоМАМА

вот это мы и хотим сделать, только тут только через полгода можно усыновить, и смена фамилии и даты и имени тоже через полгода

Пожаловаться
Наталья Долматова
Наталья Долматова
Киев

успехов вам. Такие «мамы» не меняются. думаю, у вас все получится

Пожаловаться
надёжа
надёжа
Анна
10 лет
Омск

а куда вам спешить? ребенок все-равно еще маленький и ничего с датами и фамилиями не понимает.

Пожаловаться
Наталья Долматова
Наталья Долматова
Киев

думаю, просто бояться, что биологическая мама своим очередным «навеянным» визитом испортит все намерения.

Пожаловаться
ПростоМАМА
ПростоМАМА

спешить не куда, но ребенок привыкает к своему имени, и как то менять его уже в боле позднем возрасте просто не реально, по это му и стоит вопрос о том что имя нам 1. не нравиться. 2. это не ее имя оно просто не походит ей 3. что б мать не смогла найти уменьшить все шансы. тоже самое и с датой. ребенок то будет под опекой и вот когда закончиться эти 6 месяцев. то будет усыновление…

Пожаловаться
надёжа
надёжа
Анна
10 лет
Омск

а сейчас сколько ребенку?

Пожаловаться
ПростоМАМА
ПростоМАМА

пока 4 месяца + 6 или 7 месяцев то уже будет 10 — 11 месяцев когда будет процесс усыновление...

Пожаловаться
надёжа
надёжа
Анна
10 лет
Омск

так я немного не пойму почему с опекой не получается вариант? забрали бы уже в скором времени домой человечка, а всякие там документы-формальности после доделали. не факт что мамашка эта объявится. верьте в лучшее! мы тоже будем ребеночка брать в опеку с последующим… так что я вам желаю удачи и счастья :)))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет

Ну, называйте её новым именем. Какая разница, что будет в бумажках сейчас? Это обычная практика))

Пожаловаться
Мария
Мария
Егор
10 лет
Москва
А зачем вообще дату рождения менять??
Пожаловаться
ПростоМАМА
ПростоМАМА

что б не смогла она ни когда найти того кого бросила при рождении…