Тупик

Ну, вот и подошла к финальной стадии эпопея хождения за дитятком, хотя и не так, как планировалась ((( Обошли ВСЕ ДД, в которых есть малышочки, ПОДЛЕЖАЩИХ ОПЕКЕ – НЕТ! Теперь нужен совет. Немного предыстории – я по работе вот уже много лет бывала в ДД, появлялись мысли «хорошо бы взять...», но все это очень быстро проходило – не было ни материальной стабильности, было много проблем и нерешенных вопросов… 6,5 лет назад я развелась и уже через 2 месяца познакомилась и вышла замуж на теперешнего мужа. Вопрос о детях решался вяло – мы считали, что оба не чадолюбивы, ну будет – и будет, нет – особо переживать не будем. Муж был уверен, что он стерилен, когда-то ставили такой диагноз – последствия ветрянки, перенесенной в 2000 году… Конечно, для очистки совести сдали спермограмму, выяснилось, что он в норме, но Б не наступала… Через 2,5 года на работе вдруг пришли «М», началось кровотечение. Поехали в больницу, осмотрели, подняли на кресло, сделали чистку и отправили материал на гистологию. Результат ошарашил – выкидыш на 14 неделе, а я даже и не знала, что беременна – М приходили по расписанию ((( Последовала депрессия, психоз из серии «милый, я беременна», и ежемесячная тоскливая одна полоска на тесте… Подрастали уже имеющиеся дети – мои оканчивали школу, его дочь – заканчивала университет… Я уже смирилась с ситуацией, муж и не парился особо, просто немного беспокоился за мою психику ))) И вот как гром среди ясного неба – беременность 7 недель! С этого дня я носила себя, как хрустальную вазу, муж дрожал надо мной, как над новорожкой ))) Никакого общественного транспорта, только такси, с боями я начала ремонт (вредно мне напрягаться ) и вот последний месяц – я опухшая до невозможности, в мужниных сандалях (никакая другая обувь не налезала), задыхающаяся от жары и отсутствия кислорода в воздухе, по настоянию мужа еду в роддом. Оговорюсь, что сама я не поехала бы, в результате скорее всего родила бы дома – не потому, что безалаберная, просто боли не было, а родовая деятельность уже подходила к завершению ))) Спасибо мужу, настоял на госпитализации )) я родила через 1,5 часа после приезда в больницу ))) Потом – полное растворение в дочери, папа превратился в сумасшедшего папашу (не чадолюбив он, оказывается ) и потихоньку начала назревать мысль, что негоже дочери расти по факту единственным ребенком – забаловали все!!! И тут – моя поездка в ДД и неожиданно даже для себя – обещание Богу удочерить ребенка, мол, хватит самим размножаться )). Оговорюсь, что мы с мужем пришли к выводу, что все случается в свое время, как Всевышний решит так и будет, поэтому Янка и родилась тогда, когда ей было предначертано. В общем, фаталисты мы до некоторой степени. причем я забеременела ровно через год, как мы с мужем обвенчались ))) Немного помаявшись, я с ходу заявила мужу, что хочу удочерить дите, даже если для этого придется с ним развестись ))) Муж не менее с лету обрадовался идее и сказал только одно – «я с тобой, я всегда рядом». И начались наши походы по инстанциям, об этом я писала уже раньше. И вот результат – детей нет. Это, конечно, очень радует, но как мне смириться с мыслью, что еще дочери не будет? Я уже в голове проиграла все нюансы, переставила мебель, в магазинах я примеривалась, что купить маськам… Такое ощущение, что поставили диагноз «бесплодие»… Конечно, можно родить самой, но мы этого не хотим – возраст уже не тот, и еще дочь – не самоцель, а желание помочь… В общем, на душе двойственность – радость напополам с тянущей тоской… Нам посоветовали обратиться напрямую к знакомым врачам, но это выходит за рамки моего обещания – этих детей обязательно усыновят, у нас на них очередь, а взятками и подкупом отнимать у других людей надежду на ребенка – подло, а для меня получится – поставить галочку, мол пообещала – сделала… У нас много бесплодных, они рады хоть ОДНОМУ ребеночку, пусть и не кровному, а у меня это уже будет четвертый… В общем, запуталась, сердце разрывается между «хочу ребенка» и «не лишай других счастья»… Ведь не у всех есть возможность, как у меня, договориться с главврачом, чтобы о ребенке сначала сказали мне, а не другим парам…

Екатерина
Екатерина
Карен
27 лет
Эдуард
30 лет
Санкт-Петербург
013505
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Синьора
Синьора
Афина
18 лет
Таисия
16 лет
Мишель
14 лет
Данил
20 лет
Рим

Катя!!! Я уже написала, что в России Вы без проблем удочерите ребеночка любого возраста, кроме совсем новорожденных, из за огромного колличества самих детей в дет домах, относительно желающих и взять(( Тем более вы с мужем наверно захотите ребеночка похожего внешне на вас и ваших детей.А это еще проще. В России восновном «спрос» на светленьких и голубоглазых.Была свидетелем этого в Федеральном банке, когда кандидаты на усыновление пишут желательные данные ребенка. апример на данный периуд Дома малютки переполнены детьми выходцев из средней Азии. Родители которых приезжают работать и не могут содержать своих родившихся здесь детей. Надо сказать очаровательные дети! Пишу, потому что сама все это видила.

И еще хочу добавить. Как хорошо, если бы было больше  людей, которые имея своих детей, чувствуют потребность помочь брошенному ребенку обрести семью. Вы молодцы!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карен
27 лет
Эдуард
30 лет
Санкт-Петербург
Спасибо за подробный ответ и поддержку! Кстати, мы с мужем имеем внешность далеко не кавказскую )) И дети у нас светленькие, с русыми и темнорусыми волосами Но это все ерунда, на самом деле, ведь вопрос тайны усыновления у нас не стоит. Я на свою голову посмотрела видеопаспорта нескольких детей, и псковской области вдруг увидела девочку трех лет! Муж ее тоже увидел, кажется, это она… Теперь сразу после нового года надо начинать собирать документы!
Пожаловаться
Светлана КурскМосква
Светлана КурскМосква
Ангелина
28 лет
Москва
С одной стороны надо радоваться, что нет детишек  для усыновления, а с другой стороны-у Вас есть безграничная любовь к деткам и финансовая возможность дать им все то, чего лишены .
Но наверху всё видит и обязательно вам поможет в вашем очень благородном деле.Малыш вам обязательно пошлет весточку и ваше сердце подскажет когда и где он ждет вас!
ВЕРЬТЕ!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карен
27 лет
Эдуард
30 лет
Санкт-Петербург
Спасибо за поддержку, а то уж очнь тоскливо на душе… Впрочем, так же тоскливо было и те 5 лет, когда мы не могли заиметь своего ребенка ))
Пожаловаться
Lea
Lea
София
10 лет

Вот и у нас тут детей нет)))К моему разочарованию, и, конечно, счастью.Ждут люди по 5-7- лет.

Так что и мы к 2012 соберемся в Россию или Украину за масюней!

Удачи и терпения и вам и нам!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карен
27 лет
Эдуард
30 лет
Санкт-Петербург
Удачи вам и терпения! И дай Бог, чтобы к 2012 ни в одной стране мира не было бы детей в ДД и пришлось бы ждать масек не годами, а веками! )))))



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карен
27 лет
Эдуард
30 лет
Санкт-Петербург
Спасибо всем за поддержку! Здоровья вам и вашим семьям!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Катюш, удачи Вам! Все получится. Думаю малыш сам Вас найдет.
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
Удачи Вам! Ищите и не торопитесь! В России много детишек которым нужны родители.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карен
27 лет
Эдуард
30 лет
Санкт-Петербург
Муж предлагает подождать до 2012 года, за 2011 значительно увеличить дом (на 180 кв.м, а это по финансам трудно, зато у детей места будет – завались) и уже тогда, если в Армении не будет детей, поедем в Россию ))) Я уже писала, что мы немного фаталисты, поэтому есть надежда, что ребенок сам нас найдет ))) Наш друг-священник обещал на днях приехать и благословить нас на удочерение, может поможет ))) А там уже копить финансы и ехать в Россию. Да и Янка немного подрастет ))) Конечно, с тяжелыми диагнозами мы не справимся,  но средняя тяжесть нас не пугает – я девушка разностороняя, много чего знаю и умею )))) Я и медсестра, и психолог (все с соответствующим образованием), 10 лет в журналистике, сейчас учусь на заочном в зооветеринарном ))) Это я к тому, что немного понимаю и в медицине, и в психологии ))) Так что если нарушения физиологические, а не тяжелые необратимые органические, то мы справимся! Думаю, что надо сейчас просто расслабиться и не метать икру, глядишь, встретится в жизни ситуация, в которой ребенок попадется нам на пути ))) Это опять таки будет без вариантов выбирать, но значит, именно он нас нашел ))) И так тому и быть!
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
Вы молодцы, отличные мысли, идеи и планы! Все получиться так, как сужденно судьбой!
Пожаловаться
Марина
Марина
Иришка
18 лет
Комсомольск-на-Амуре
Катя, очень правильный настрой! Я очень уважаю твою позицию! Значит, действительно, ваше время ещё не пришло, и судьба устроила вам тайм-аут, используйте его для продвижения к цели. Удачи!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Иришка
18 лет
Комсомольск-на-Амуре
Кать, а усыновить ( взять под опеку) в России? Или это слишком сложно?
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации