моя Святая свекровь превратилась в Дьявола.

Не много пред истории: живем по соседству, мой муж её любимый сын который её не бросил, дружили с ней как подруги, я делилась с ней самым сокровееным и она тоже в силу своего одиночества и отсутствия развлечений в жизни.одинокая, на пенсии, простая, я бы сказала боязливая, как ребёнок.Верит во всё «потустороннее» разговаривает с деревьями, и котами.Я ПОЯВИЛАСЬ взамен редкостной суки(полная противоположность), с которой они не ладили… свекровь имеет название у той :«не всё в порядке с головой» и «лечиться пора».
Я всегда относилась по -человечески, угощала блюдами,«пила кофе», слово плохого не сказала, уважительно ко всем причудам..
Она нам помогает физически(в стройке, ремонте).Отдает свой большой дом, а сама собирается жить в летней кухне, где муж уже сделал евро ремонт.
Всегда была отзывчива к моим просьбам, никогда ни в чем не упрекала, не учила жизни, благодарна, что люблю её сына, что мы живем рядом с ней и тд… Когда я забеременела, плакала от счастья..
В общем не свекровь---А МЕЧТА!!!!
мы с ней даже интимные вопросы обсуждали, как женщины… пусть не конкретно, про меня и мужа, а в общем)я гордилась ею.
Она частенько(раз в две недели) бывала сидит с Лесей, когда нам с мужем нужно съездить по делам вместе.И даже если мы решаем себе устроить «романтик» на пол-ночи с походом в ресторан- кино- лес, тоже..!!!
Оговорюсь--бывало это четко раз в две недели.Причем если не попросись, сама, естественно, не приходит и не сидит.
Бывает плохо себя чувствует, тогда мы не просим собственно.
Сегодня произошел инцидент.Мы как обычно суббота собрались, на рынок в строит. магазин и тд. по делам вместе, старшую к моей маме, а меньшую как обычно, с его мамой.
На что мой муж приходит и говорит  :«она не хочет сидеть».не «не может, плохо», а именно НЕ ХОЧЕТ.
НУ КАК ЭТО… мы договорись, собрались… а она просто не хочет, ничем это не аргументируя.
Как будь-то я блядь, соседку попросила посидеть, а не родную бабушку!!!
Муж побежал уговаривать, та прибегает с истерикой:«ты кому ребёнка родила!!! как я воспитывала троих без бабушки??! почему я должна сидеть, а ты решать СВОИ проблемы??!!!
мы в обще-то за обоями ей купить собирались...
Девочки… мы просим её Очень редко!!! она живет по соседству-одна..
и как понеслась, такой словесный понос… я заплакала, от возмущения и неожиданности.
Я теперь в жизни, никогда е попрошу её.Она таких мне гадостей наговорила.я потеряла подругу… не прощу ей такого.
Сказано… Свекровь---она и в Африке свекровь!!!
Я в жизни не видела её такой бешеной и неадекватной, а так как  ругаюсь я культурно, её это ещё больше вывело из себя...
Муж за меня заступался, споря с ней, сам был в шоке»ДА ОНА ТАКАЯ, С ПРИВЕТОМ"… что я могу поделать.?"
А я же врать не умею.я всегда искренняя, и улыбаться как раньше, не смогу… и видеть её не хочу.знаю, что придет мириться… ради сына.но истинное лицо-она своё ПОКАЗАЛА.


Медуза
Медуза
Боботик
16 лет
Николаев
0261648
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Йошкар-Ола
А моя свекровь не остается с внучкой наедине, боится что та плакать начнет. Хотя с моей мамой сидит прекрасно. Поэтому почти всегда мы везде дочку таскаем с собой.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

как похоже!!! они реально перевоплощаются....  держат по ход все в себе… улыбаются… а потом выплескивают все… моя мама мне сразу сказала, что моя дружба со свекровью ни к чему хорошему не приведет!!! так и вышло!!! чуть не по ее — сразу ор и матершина. дура!!!!

я вообще не считаю что Вы длжны с ней мириться. пусть идет лесом!!! и ребенка скажите боьше не получит. пусть больше отдыхает!!!!!

в моем журнале почитайте че моя вытворяет. ваще крыша поехала. я ее видеть не могу и не хочу!!!

Пожаловаться
Tarraguell Elena
Tarraguell Elena
Барсело́на
Oi, u menya tut tozhe nakanune takoi zhe «surpriz» mne moya vikinula! tak ya s nei obshalas vsegda horosho, kak s podrugoi, ei bogu, vsegda pomogala nam, kak i mi ei, esli chto. prichem zhivet ona ne ryadom s nami, poeotmu s rebenkom mi ee ne npryagem voobshe pochti nikak, za isklucheniem, esli poedem v gosti k komu ili v kino na paru chasov, chto bivaet ot 1-2 raz v mesyaaaats, devochki! pomogla ona mne kak-to koda ya prava poluchala, a malishka bolela, togda ona s nei posidela- da! blagodarna ochen, tk moya mama zhivet v drugoi strane i obratitsya prosto bolshe ne k komu! k tomu zhe ,vrode, i vnuchka tovya rodnyaa, za radost dolzhno bit obshenie, za radost, chto ti nuzhna… koroche, potom nashla povod nulevoi voobshe (pochemu mi ee s soboi v otpusk ne vzyali kogda letali k moim roditelyam v Moskvu!!?? Ei tipa tozhe ochen hotelos!...ya vipala...) nagovorila  nepriyatnostei, chto do sih por v golove krutitsya! koroche, klasskia zhanra! ona zolotaya mamO, a ya okazalas koza nevesta! ona peredo mnoi visluzhivalas, i glavnoe zh vse ona delala beskoristno po ee slovam, zato potom vse mne eto viskazala v litso v takoi forme...  tak chto tozh en prilozhuuma kak s nei obshatsya teper! skvoz zubi chto l… Dolbanulas baba golovoi tochno! prosto ya okazalas krainei vo vsem ee govnyanom nastroenii za poslednee vremya! No ona mne ne mama rodnaya, chtobi ee proshat vot tak kak nichego i nebilo, mol, pogoryachilas! ya zhe s nei ne vedu tozhe sebya kak s rodnoi mamoi, ne pozvolyau kakie-to «slabinki» v povedenii… tak chto prosto hochetsya poslat ee nahren voobshe posle takogo...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
если хочется — надо послать!!! вот я очень мучаюсь что не послала!!! на три веселеньких!!! дочь свою ни при каких обстоятельствах ей не покажу!!! торгашка дешевая!!!



Пожаловаться
SoVa
SoVa
Челябинск
Та же фигня, до рождения ребенка и в быт наш не лезла и в отношения и такая хорошая, улыбалась. Как я родила началось,  вмешивается  во все не давно я ей сказала что пока помощь ее не  требуется  она как давай на меня по телефону орать, я тоже в шоке была  Тоже истинное лицо показала, да еще и обозвала глупой бестолковой девчонкой и дурой. Это при том что я сама все свои дела решаю, а ей видите ли обидно что ее не прошу, хотя знаю ей просто не достает контроля за нами. И сказала что я вообще с головой не дружу и  дура я . Я раньше так свекровью гордилась. а теперь такое разочарование, копец. Постарайтесь с ней поменьше общаться и  поставьте  сразу ее на место!
Пожаловаться
Eva
Eva
Москва
Почти все они, твари, такие.
Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
Приветик, Оксан. У каждого бывает плохое настроение, ведь подобного, я так поняла, у вас не было? Может накопилось, вот и выплеснула, о чем жалеет, скорее всего. Такое зачастую случается, когда родные так близко живут.
Все таки надо было заранее предупредить свекровь, что ребенка оставите. Вы не посчитали нужным, а её это, возможно, задело.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
7 лет
Злата
7 лет
Павловский Посад
Просто она свекровь, и этим все сказано. Накопилось, и получилось т, что получилось. Свекровь все равно надо держать подальше от своей семьи, это я убедилась уже давно…



Пожаловаться
АнгелПредохранитель
АнгелПредохранитель
Мышонок
3 года
Москва
может не в настроении была(((
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Глупо как-то обиды копить — остыните — помиритесь)
Пожаловаться
Олька
Олька
Танюшка
14 лет
Бишкек
у нас тоже так было., теперь все прошло. так, что может и правда кризис
Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
Такие странные мамочки… Вы же написали, что она отказалась сидеть, а Вы послали мужа её уговаривать, вот она и возмутилась. Из вашего рассказа я поняла, что она и так немало для вашей семьи делала и вы стали это воспринимать как само собой разумеющееся и как это так, взяла и с внучкой сидеть отказалась. Если вам так важна была поездка, надо было заранее договариваться, а вы перед фактом поставили, может и это ей не понравилось, а ведь у неё действительно может просто не быть настроения или желания, или дела свои какие то планы.
Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Варвара
12 лет
Домодедово
+1000000
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Дмитрий
23 года
Великий Новгород (Новгород)
плюсую миллион!!! Сама тоже самое написать хотела...
Пожаловаться
Медуза
Медуза
Боботик
16 лет
Николаев
дело даже не в этом! а том, что она мне потом впоследствии наговорила..
Пожаловаться
Зануда Туся
Зануда Туся
Мамсик
23 года
Ну это она сгоряча наговорила… Поймите, простите, она тоже человек, может ей что-то плохое вспомнилося из ее молодости, ее какие-то старые обиды, что ей никто не помогал, и жилья то у нее не было, и стирала от вручную и ому подобное про то что трава была зеленее, а небо синее, а тут ты еще сидишь в ее доме, не пашешь на поле/заводе и все то у тебя есть. 



Пожаловаться
Алина
Алина
Милана
9 лет
Казань
у меня тоже свекровь-сучка показала свое нутро. ненавижу теперь.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Вероничка
4 года
Ульяновск
как все ненавидят свекровей!!))) вот мне мамка помогает с дочкой, но как-то перед МС, она как рявкнет на меня, что у неё и своя жизнь есть, что не хочет сегодня сидеть с внучкой, и вообще что я ее замучила))) если бы свекровь это сказала, я бы тоже возмущалась))) а с мамкой потом просто посмеялись.ваша свекровь тоже человек)) ну плохое настроение было, ну сорвалась)) может она уже жалеет, что обидела вас? не будьте к ней так строги))
Пожаловаться
Медуза
Медуза
Боботик
16 лет
Николаев
мы её тоже мамкой называем
Пожаловаться
Натик
Натик
Реутов
уверена об этом будет очень жалеть…
Пожаловаться
Галина
Галина
Дарья
12 лет
Шарыпово (Красноярский край)
Ну что я могу сказать, ты сама всё написала, свекровь — она и в африке свекровь! А ты молодец, что не опускаешься до её уровня, я имею в виду ругаешься культурно. Всё пройдёт и не вздумай винить и карить себя.
Показать ещё