И почему я такая засранка…

В понедельник, внезапно позвонила кума и сказала, что приедет.
Я ЕЁ очень люблю, но неожиданный приезд гостей для меня как, гром, пожар, новоднение или начало атомной войны.Я судорожно начинаю прибираться, обнаруживая, что и дверцы «в детских ладошках», и по углам пыль неизвестно откуда, и сверху всего муж по налаживал… вот любитель блин.

Я НЕ МОГУ просто, если ко мне приходят гости, и у меня вдруг будет не всё идеально! Любое семейное мероприятие -это такой стресс, я неделю«Навожу порядки»… а потом  сижу и думаю, ну почему нельзя вот так вот для себя сделать(как в кино) и наслаждаться потом!!!? почему я стремаюсь звонков от друзей..? почему я такая засранка? почему не чистюля идеальная..
Да я стараюсь домохозяйничать по флай-леди, люблю порядок.за детьми убираю сразу и ген… уборку делаю, и каждый день пылесосю, и спать не лягу если будет грязная посуда.Может всё дело в ремонте?.. а вернее в его отсутствии.(но счастье  мы доживаем в этом доме последние деньки, переезжаем и сделаем себе  красоту)
Всю жизнь мечтала не быть «свиньей» как моя мама,«убирать чтобы жить» а не жить чтобы убирать".

Медуза
Медуза
Сисеныш
12 лет
Николаев
0241394
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натик
Натик
Реутов
для меня гости это тоже чуть ли не конец света, вылижу все и когда придут могу если увижу недочет, схватить тряпкуи бежать чистить… вот такая я
Пожаловаться
Олька
Олька
Михаил
9 месяцев
Бишкек
я тут как-то  смотрела  одну передачу, там психолог ругала маму за то, что она чистюля, все время все прибирает, мое, вытирает ладошки и т.д. говорит, что ребенку нужна мама, которая будет уделять ей внимание, а не моющий  пылесос… так, что у тебя хорошо и правильно 
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
так же



Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород
ДА нормально все! Многие так живут. Я вот все время убираюсь — из-за прихода учеников. Но стоит мне приболеть… Дома полный свинарник…
Пожаловаться
Светония
Светония
Мальчик
6 лет
Киев
Ой… Я еще хуже вас)))
Так что расслабьтесь
Пожаловаться
Виолетта Колинько
Виолетта Колинько
Виталина
12 лет
Луганск
ну да.к семейным праздникам я начинаю готовиться за дня 3-4, что б все успеть .а так иногда бывают бзики что могу и в 3 ночи уборку начать, мужа аж бесит.сама не могу если гости чтоб все не на олично было
Пожаловаться
Галина
Галина
Дарья
12 лет
Шарыпово (Красноярский край)

Не кари себя! Ещё издревле говорилось: «Не званый гость хуже татарина!», я например позавчера всё везде выгребла, всё перемыла, а сегодня заболела и всё, кавардак полнейший! Тоже сижу и трясусь, хоть бы никто не нагрянул.

Пожаловаться
Медуза
Медуза
Сисеныш
12 лет
Николаев
ну бывают же… такие к которым всегда когда не зайдёшь--чистота! и как им это удается?)
Пожаловаться
Галина
Галина
Дарья
12 лет
Шарыпово (Красноярский край)
Бывают.
Пожаловаться
Любаша
Любаша
Екатерина
21 год
Степан
10 лет
ага когда у меня срач то же думаю лишь бы никто не пришол)))
Пожаловаться
Любаша
Любаша
Екатерина
21 год
Степан
10 лет
у меня сноха у неё всегда  была чистота )мы аш удивлялись! какая молодец! так она вечно с тряпочкой бегала)))а сейчас переехали в свой дом да ещё и детки.такой чистоты уже нету)))



Пожаловаться
♏aRysiK
♏aRysiK
Ксения
9 лет
Миллерово
я хоть и  стараюсь  всегда поддерживать чистоту, утро у меня начинается с уборки, но все равно перед приходом гостей начинаю  намывать  полы, натирать мебель и все такое, все равно мне  кажется, что как-то  не прибрано
Пожаловаться
Любаша
Любаша
Екатерина
21 год
Степан
10 лет
Да у меня тоже самое!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
11 лет
Белово
я тоже свинюшка(( хотя утро у меня начинается с уборки, потом на работу.муж тоже вечно все разбрасывает, а потом ругается на меня… я до него донести не могу, что бардак делаем мы оба, а убираюсь я одна… стыдно, что не могу создать вечный уют((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ангарск
ахахаха))))))))))в прочитанном узнаю себя, всегда думала, ну неужели я одна такая))))))))))) 



Пожаловаться
Ксюха
Ксюха
Милана
13 лет
Махачкала
с детьми тяжело ведь. Я уберу, а через 5 минут опять бардак. То игрушки, то фломастеры, пластилин.
Пожаловаться
Маняся
Маняся
Москва
А это один из жизненных кругов: убирать чтобы жить — жить, чтобы убирать
Работать чтобы жить, жить, чтобы работать.
Кушать чтобы жить, жить, чтобы кушать и так далее)))
Пожаловаться
Медуза
Медуза
Сисеныш
12 лет
Николаев
оо))интересно…
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наталья
25 лет
Астрахань
  у вас двое малышей, один из которых находится в активном портящем порядок возрасте. это нормально. вы совсем не такая!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Благовещенск (Амурская обл.)
и я такая же,  не люблю  незваных  гостей
Показать ещё