Как справиться с мамой?!

Доброго времени суток девочки… очень нужен Ваш совет… Мы с мужем решили рожать вместе. Точнее это он настоял. Сказал, что хочет быть там с намиКак справиться с мамой?!Я очень обрадовалась и конечно поделилась новостью с мамой. Она тоже была рада… до вчерашнего вечера… Звонит она значит и говорит пока мужа моего нет дома со мной хочет поговорить тетя. Она в роддоме санитарка. И тут началось… Давление что мы сошли с ума… что многие расходятся… рассказывала, что некоторые мужья после таких родов даже в палату к жене не заходят… Я вежливо пресекла ее лекцию словами, что ВСЕ ПОНИМАЮ, НО МЫ ВСЕ РЕШИМ САМИ!

Тогда выяснилось, что мама очень расстроена по этому поводу. А в глаза мне это нельзя было сказать??? Я повторила свое мнение...

Трубку взяла мама и началось все сначала.....

Закончилось тем, чтобы я потом не приходила к ней слезы-сопли не мотала, что муж ушел!!!!!!!!!!!!!

Да к ней со своими проблемами я в последнюю очередь пойду!!!

После этих слов я бросила трубку… Муж говорит не обращать внимания и что все это чушь… Он будет с нами.

Вот сейчас думаю… мы с ней созванивались несколько раз каждый день и если я не буду звонить – станет еще хуже… а звонить – сказать ей нечего… Что с этим делать?????


Елена
Елена
Иван
10 лет
Каменск-Уральский
29707
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Bella
Bella
Оре
просто мама за вас переживает. то что многие семьи рушатся после подобных родов – это не сказки. у самой есть 2 знакомые семьи, ну уже не семьи, которые после подобных родов развелись. в первом случае мужчина во время родов заглянул ТУДА, после этого секса у них больше никогда не было. во втором, были очень трудные роды, так мужчина так извелся, так переживал за нее, и у него в мозгу отложилось что ребенок чуть не убил его любимую жену, к ребенку муж не подходил!
никто не говорит, что у вас тоже самое будет, у меня есть знакомые которые рожали вместе и все хорошо у них. просто никто не застрахован. это такой стресс для мужчины. если уж решили, то пусть он побудет с вами пока будут схватки, а когда уже будете рожать, пусть лучше выйдет.удачи вас. не злитесь на маму. она переживает за вашу семью
Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
10 лет
Каменск-Уральский
Муж уже все в инете перелазил. Смотрел просто видео родов, читал статьи и не видит в этом ничего криминального. Говорит чего пугаться то. Это же все так естественно
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Березники
на самом деле мама просто волнуется, ясное дело и вы должны ее понять! потому что таких ситуаций реально много, мне один мой начальник, который ходил со своей женой рожать, сказал: не бери с собой мужа, это жесть! потому что они и не представляют, что их ждет. Недавно у меня тетя с мужем рожала, он сказал, что можно мужику присутствовать, если он был в армии и морально подготовился))) Мне кажется, если на самом деле морально будет хорошо подготовлен и настроен на позитив, что сразу ребеночка увидит и вас поддержит, то все будет хорошо, попробуйте, если что это маме сказать. Просто настройте ее тоже, что мол другие не готовятся, идут как самые крутые, типа мужик же, вот и получается потом. А вы подготовитесь, можно ведь и на курсы вместе ходить, и муж уже будет готов))))



Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
10 лет
Каменск-Уральский
Большое спасибо всембуду пытаться разобраться с этим
Пожаловаться
Александра
Александра
Игорь
13 лет
Магнитогорск

Моя знакомая тоже с мужем рожала.Был какой-то праздник, он повез её в роддом.А там ему(уже конечно же не трезвые врачи)предложили присутствовать при родах.Это его первый ребенок, сын долгожданный.Он как вспоминает, про роды всё время вспоминает как первый раз держал сына.Мне кажется это самый лучшый момент в жизни каждого мужчины.Если конечно ребенок желанный! Удачи Вам!!!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
у меня мама похожего настроения женщина, но как обычно бывает я запихиваю свою обиду поглубже и звоню ей уже спокойно прошу на меня не обижаться и прошу (уже в соты раз) доверить мне самой решать что хорошо что плохо и жить своей головой (в общих чертах)… ну а потом мы вместе поплачем в трубку, и при прощании она все же, но уже мягче, постарается настаивать на своем… и что бы не начинать этот разговор заново я скожу что щас буду занята очень и прощаемся.....
воть....
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Денис
13 лет
Диана
7 лет
Москва
Не надо звонить. Успокоится, поймёт, что ее советы вам не нужны – сама перезвонит. А вы не допускайте, чтобы они со своим укладом в ваш дом лезли.
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
мама за вас переживает.да и, действительно, неизвестно, как отреагирует муж на процесс родов.скажите маме, что ещё раз подумаете, а сами делайте, так, как решили с мужем.
Пожаловаться
Инна
Инна
юлия
14 лет
А ты скажи маме, что на сами роды муж не пойдет, только на схватки, и ребеночка подержать.Следовательно, ничего такого, он не увидитВот и все, и волки сыты и овцы целы.