Прошлое и настоящее

Читала вот эту запись в этом же сообществе (https://www.baby.ru/community/view/126321/forum/post/8186672/?page=1#comments) и думала о том, что у меня в семье тоже нечто похожее. И до смерти мне захотелось излить свою душу, потому как там все это наболело и переодически набухает и мучает меня.
Я со своим мужем знакома давно. Именно знакома. Он встречался с другой. Точнее жил с ней. У нас были общие знакомые, моя сестра встречалась с его другом и мы часто пересекались в одной компании. Да и город у нас небольшой.
Эта девушка, Таня, она совсем другоя, не как я. Она откровенная стерва, может управлять людьми и постоянно это делает. Она вся такая… какой мне никогда не быть, никогда никогда… Он любил ее. Сильно. Очень. Делал предложение. Он музыкант, писал ей песни (я знаю, я увствую, что они написаны для нее и о ней). Они прожили вместе 4 года. Они жили с его родителями ( как и мы сейчас), и они сами мне потом говорили, что она просто ужас. С ней невероятно тяжело ужится. Как он говорит, он сам выгнал ее. Попросил собрать вещи. А она говорит, что эт она ушла, птому что его было слишком много в ее жизни. Это я знаю, потому как моя ревность и любопытство толкнули меня однажды писат ей в аське, только от имени совсем другой, незнакомой ее девочки. Я сыграла на общности интересов, я знала. что ей нравится и как подступится. Я разыграла целую историю. И она мне многое написала. Я весь этот разговор ему показала, он сказал. что это бред и что она врет. Но я уже несколько раз ловила его на маленьких оговорках, да и знаю его теперь намного лучше чем в начале наших отношений. И понимаю. что он может недоговоривать ( не то что бы откровенно врать, а как то так все это сказать, что выглядеть будет по другомуи восприниматься тоже). Я не хочу верить ей, но к сожалению полностью и не верю ему. Но она очень многое говорила по другому.
Мы начали встречать 7 января 2008. Моя сестра потащила меня к нему домой, он там сидел с ее пранем. Она так смехом сказал, что он типа теперь один и с таней расстался. Я усмехнулась, он мне нравился, понравился сразу как его увидела и еще когда познакомились, я думала: «ну почему же такой классный парень и с такой ужасной девушкой».
И вот когда мы снова встетились, он почему то так смотрел на меня… так… что у меня в душе все перевернуло. С того дня мы стали встречаться. Я к слову сказать, работала и училась в другом городе. И приезжала в основном на выходные. Мы много переписывались, перезванивались и все остальное. Он дарил подарки, устраивал романтический ужин и все это для меня… Он просто очаровал меня… Ведь в моей жизни всего этого никогда не было. У меня были только одни серьезные отношения, и я не знала просто как себя ведут в нормальных отношениях. Я постоянно искала и хотела отношений, но я постояно выбирала молодых людей. которые совсем не хотели каких либо серьезных отношений, а я то хотела. Я хотела любви, я хотела быть кому то нужной, меня терзало одиночество. А молодые люди хотели секса, и все… И я в какой то момент пришла к выводу, что если им дать это то может на этом и отношения можно построить… Но меня всегда бросали. Я привыкла, и не показывала, что мне больно, когда это происходило снова. Я молчала. Точнее улыбалась. Я встречалась с несколькоми парнями из общей с мужем компании, точнее сказать они со мной спали. А потом бросали. Но я всегда улыбалась. Я думала. что так им мщу, я делала вид, что я успешна, что мне не больно, что мне безразлично… Такое вот поведение было самой большой ошибкой в моей жизни. И именно изз этого у нас были большие ссоры, он меня обвинял в том. что я спала со многими, ему хотелось, что бы он был первый мужчина у меня (хотя когда мы встретились мне было 23). Даже в первую брачную ночь он думал только об этом. Чем основательно ее испортил. Я тогда договорилась насчет квартиры, чтобы мы одни остались, я притащила туда муз.цент. принесла много свечей… а он оттолкнул меня и стоял у окна. Я знала. почему все так. Я рыдала. Так мне было больно и обидно. Я хотела счастья, а тут с свою брачную ночь я рыдаю. Я не могу этого забыть и простить до сих пор, хотя и не вспоминаю и не говорю ему об этом.
Когда мы стали встречатся, я его устраивала, те было видно, что он любит меня, что влюблен, я от этого ходила таккая окрыленная, я была такая счастливая. А однажды мы шли домой к нему и в разговоре он назвал меня «танюша». Я была в шоке. Он извинился, а я сказала. что понимаю, они долго были вместе и это просто привычкаили случайность. И все, точнее я немного пообижалась и все. Сейчас я знаю, что так не может быть. Назвать любимого другим именем, это значит что ты думаешь в этот момент о другом человеке. Мне было больно тогда, но я проглотила обиду.
Когда мы стали жить вместе, выяснилось, что дофига ее вещей у него дома. Общий телек, ее шмотки, фотки на компе и тд… Он даже не потрудился все это отдать, выкинуть, удалить… Я была в шоке, фотки с компа удаляла сама, а он сидел рядом, а вещи после нескольких месяцев прожитых вместе ( практически перед свадьбой) мы отвезли ей, точнее ее родителям.
Я раньше всегда думала. что он меня любит, влюбился по настоящему и любит сильно.
Но сейчас мне часто кажется, что я просто удобный для него вариант. Со мной легко жить, общаться. я поступаю в основном как он хочет. Я по рассказал сестры и его мамы. поняла что после отношений с ней он изменился. Да я полюила его таким уже, но мне часто кажется что он постоянно меня с ней сравнивает. Он намеками и обидными фразами и поддразниваниями заставил меня перекрасить цвет волос в такой как у нее, в блонд, а я была рыженькой и мне очень это шло. Он мне постояннно говорит. что я тут толстая, там не так и тут тоже не то… ( и многое совпадает именно с ее параметрами).
Я часто думаю обо всем об этом. И сейчас я не уверена в его любви как раньше. Мне кажется что ему удобно и хорошо со мной. А вот любовь… не знаю.
Его бывшая тоже пыталась стать другом, но я как то умудрилась это пресечь. Они не общаются. Но было время, когда мы очень сильно ссорились, хоть и свадьба уже была намечена, и мне постоянно казалась, что она рядом, что стоит за моей спиной и  что она для него лучше чем я.
Я сейчас из уверенной в себе девушки превратилась в нечто. Я совсем себе не нравлюсь. Ни как выгляжу. Ни как поступаю.
И все это болит у меня в душе. Я не знаю как мне с этим жить.......

Комарова Юлия
Комарова Юлия
Выкса
213899
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Комарова Юлия
Комарова Юлия
Выкса
Да, вы все правы. И что полюбить себя и жить немнго своими интересами. да и про цвет волос, да надо, я была гораздо увереннее с рыжими волосами и многие мне говорят. что я как тень сейчас. А про мужа… У меня иногда чувства, что он двойной. Он то нежен, страстен, ласков, говорит что любит. то делает такие вещи и поступки, от которых мне очень плохо. Сейчас самая большая любовь в моей жизни – это мой сынуля. Ничего главнее не осталось. Я раньше не могла представить. что мы с мужем расстанемся, а сейчас могу. потому что есть сын. Только он просто так  от него не отступится. Он его любит, это видно. А поговорить с мужем серьезно не получается. он всегда сводит на шутку, или начинает обижаться и вспоминать весь негатив и выливать на меня, при чем в такой форме, что я начинаю плакать на чем все и заканчивается.
Пожаловаться
Апельсина Марина
Апельсина Марина
Санкт-Петербург
Вот, что получается, когда себя не любишь!
Все такие умные, дают советы себя полюбить, только ни одна не написала как это сделать, а сделать это крайне сложно, про это даже психологи говорят! Изменить внешность это не выход внутренний мир от внешнего не зависить! Для начала надо перестать жить его интересами и заняться своими, если что-то хотите (не важно вещь это или просто желание куда-то сходить) требуйте от него этого, даже если он против или не хочет. Он должен понять, что вы тоже личность со своими желаниями и запросами! Начните жить!!! Хватит зажимать свои желания и хотения потыкая ему и делая только то, что он хочет! Хотите быть рыжей, крастесь в рыжий и НЕ СПРАШИВАЙТЕ ЕГО!!! Вспомните все то, что придавало вам уверенности в себе, делайте это, флиртуйте с другими парнями, но не перегибайте палку, не давайте повода вас уличить в нечистоплотности, а на то, что вы не девственница были в первую брачную ночь, так он тоже был не мальчик и, если на то пошло вы не всю жизнь его ждали и так же как он имеете право на прошлое !!!!
Удачи вам!!! Если все таки не можете переломить ситуацию, то бегите от него, не стоит тратить на это жизнь и молодость!!!
Пожаловаться
Татьяна Счастливая
Татьяна Счастливая
Алисьен
12 лет
Екатеринбург
Вот примерно такая же тема, почитайте может что то для себя найдете, а может и с этой девушкой пообщаетесь… www.baby.ru/community/view/126321/forum/post/8186672/



Пожаловаться
Татьяна Счастливая
Татьяна Счастливая
Алисьен
12 лет
Екатеринбург
Полюби себя, будь сама собой: перекрась волосы как тебе нравится, это твои волосы, ты имеешь право быть такой- какой хочешь только ТЫ! Стань независимой, может даже немного отдались, дай ему чуть больше свободы, на расстояние виднее лучше! Рыжей тебе прикольней, блондинкой ты смотришь как тень (извини, но мне так кажется), стань ЯРКОЙ личностью и тебя обязательно заметят!!! Удачи тебе, Юля!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Марк
12 лет
Краматорск
трудно так… когда себе не нравишься… ведь мужики это чувствуют… будь собой, нравься себе… попробуй сделать так, чтобы и муж увидел в тебе ТЕБЯ ЛЮБИМУЮ… а муж очень сильно был привязан к бывшей эмоционально(при всех ее недостатках), так бывает, попробуй вообще о ней забыть, ну нет ее и все (слава богу детей у них общих нет), время лечит… и когда перед его глазами будешь ты вся такая КРАСАВИЦА и УМНИЦА, ну зачем он будет вспоминать о ком-то еще…
Пожаловаться
Комарова Юлия
Комарова Юлия
Выкса
Если честно, мне иногда хочется, что бы произошло что-то что сподвигнуло меня уйти. Что то серьезное. Я хочу увидеть его ревкцию. Когда были не женаты и не было сыночка я собирала пару раз вещи. ноон остававливал. иногда не понятно зачем.
Пожаловаться
Машуля деПаш
Машуля деПаш
Майя
13 лет
Москва
Юль, я тебя понимаю… Наша психология такая штука, она вечно соперничает с прошлым нашего любимого человека. Ну никак не хотим мы понимать, что до нас были «бывшие», у каждого из нас они были. Но надо стараться деалть так, чтобы мы всегда оставались в жизни мужчины теми, к кому постоянно будут ревновать...  Лишь в том случае ты это отпустишь, когда станешь уверенной в себе рядом с ним. А как ты сделаешь это – решать тебе. То, что ты сейчас сама себе не нравишься – утопия… Надо нравится, надо делать так, чтобы нравиться. Это же залог успеха! И всегда быть чуть-чуть стервой… А как без этого?!
Вообщем, займись собой, тогда тебе не будет хватать времени вспоминать о Тане и злиться…



Пожаловаться
Комарова Юлия
Комарова Юлия
Выкса
Я всегда его прощаю… то что я написала это далеко не все обиды на него. Наверно очень сильно люблю…
Пожаловаться
 Катя
Катя
Тула

Я думаю, прежде всего, вы долны решить, готовы вы и дальше так жить или хотите что-то поменять?
Мне кажется, ваш муж все еще в илюзорной любви к той прошлой девушке и не видит счастья под собственным носом. Я бы попробовала переломить ситуацию. Причем сразу и резко. Это очень тяжело, но может, тогда он глаза откроет?
Поговорить серъезно, или письмо написать (так может лучше и проще) и уйти. Не бойтесь!
но это только мое мнение, извините, если для вас это неприемлимо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
14 лет
Химки
Я БЫ СХОДИЛА В ЦЕРКОВЬ… СРАЗУ ПОЙМЁШЬ ВЕСЬ СМЫСЛ СВОЕЙ ЖИЗНИ… УВЕРЕННА, СТАНЕТ ЛЕГЧЕ…
Пожаловаться
Апельсина Марина
Апельсина Марина
Санкт-Петербург
Не стоит бога беспокоить по каждому поводу! Если он дал это испытание, значит она сама должна с ним справится!
Пожаловаться
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
Нижневартовск
Мдаа… неприятно =( но такое случается. Через лет пять может забудет когда сын вырастет. Ты если любишь смирись. Понимаю обиду =(
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
Ой, как всё сложно(. Терпения и понимания… понять бы их мужиков. Может он назло ей так сделал и не думал, что настолько всё серьёзно закрутится?(