Бедный ребенок?

Девочки подскажите, как помочь ребенку вернуть маму а точнее маме вправить мозги.

А речь об однокласснице и даже подруги. Дружба закончилась со вторым курсом института а значит года 4 назад но все же.

У нее маленькая дочь ей 4 года.

А она кинула ее на свою старую 80 лет бабушку.

Сама живет отдельно –она вдова вышла беременная за наркомана 35 лет он через год умер.

Видела вчера ее дочку –Ксюшу.

.Ксюша гуляла с бабушкой.Ксюша одета не по сезону, го варит хуже двухлетнего.

Одежда видна кем то отдана.Бабушка уже старая, не видит, почти не слышит, за ребенком ей тяжело смотреть. Она сказала, что Вера давно не приезжала, месяца два, а раньше редко очень приезжала и материально не помогает- свою дочку содержать. И, что Ксюша живет у них постоянно с 6 месяцев. Вот и грустно ка -кто. Бабушки не вечны, а кому потом ребенок достанется -детскому дому?

Я не знаю как ее найти, даже на звонки и на письма, она  не отвечает.

Обращаться в соц. защиту, что это даст. Заберут ребенка у бабушки и все.

А в детском доме ей что лучше будет.

Что бабушка как может заботиться и любит это видно, по тому что ребенок сыт и аккуратно заплетен.Материально соц помощь как поможет, мамашу надо тогда родительских прав лишать, она же работает, и еще деньги наверно по потери кормильца получает, себе.

Блин была бы родственницей, забрала бы к себе.

Мне муж даже сказал, что нельзя все так оставлять, тем более ребенок не чужой, дружили же

когда-то.


Александра
Александра
Котенок
14 лет
Мёдик
9 лет
Санкт-Петербург
015797
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Арифулина Диана
Арифулина Диана
Москва
Мать, боюсь, тоже наркоманка. По первому каналу идет передача участок. Рекомендую Вам написать туда письмо. Думаю, они Вам смогут помочь.
Пожаловаться
Анна
Анна
Аленка
9 лет
Тверь

Если так жалко ребенка, оформите опеку и заберите к себе в семью. Или вещами хотя бы помогайте. А так какой смысл возвращать ребенку мать, если матери малышка не нужна? Надо вам что-то решить, раз вы подняли эту тему для себя и поделилилсь со всеми.

Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
14 лет
Мёдик
9 лет
Санкт-Петербург
Опеку никто не даст, я не работаю и с грудным ребенком сижу.И это очень сложно чужого воспитывать.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
бедный ребенок…
Вы опеку можете оформить, не важно что не родственница она Вам



Пожаловаться
Апельсина Марина
Апельсина Марина
Санкт-Петербург
Саш, сколько ребенку???
Наверно 4 года а не месяца как ты написала.
Мозги не вправить, это порода токая есть у женщин – кукушки!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Первоуральск
Мдя… истооория… в органы помощи может стоит обратиться, не конкретно по дет-домам которые, а именно по пособиям и т.д… чтоб хоть денежный вопрос был легче....
Может стоит выйти на родителей мужа-наркомана… вдруг нормальные люди и о ребенке просто не знают...?
Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
14 лет
Мёдик
9 лет
Санкт-Петербург
Знают, они все.
Пожаловаться
͠♥МАРИНА͠♥
͠♥МАРИНА͠♥
Боже как грустно!!! таких мамашек сразу на растрел, может конечно я жестоко вырожаюсь но по другому никак. Жалко просто деток, разве у этого ребенка может быть нормальное будущее благодоря такой маме?(
Пожаловаться
ольга
ольга
Орел
не понимаю таких людей зачем рожают тогда хоть…



Пожаловаться
Неля
Неля
Полина
15 лет
Прокопьевск
Пишете что ей 4 месяца, и хотите что бы она говорила?
Пожаловаться
Галчонок
Галчонок
Машуля
11 лет
Виктория
8 лет
Александра
8 лет
Дзержинск
я так поняла это бабушка говорит хуже 2-х летнего))))
Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
14 лет
Мёдик
9 лет
Санкт-Петербург
да я на нервах ошиблась  конечно…
Пожаловаться
Натали
Натали
Миасс
она наверно хотела написать четыре года… потом же сказала что ребёнок с бабушкой с шести месяцев
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Омск
вот мамаша то...а девочку жалко
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
бедный ребёнок((((((((