Муж просит 3го малыша, я против — он обижается…

*В общем это и есть суть проблемы и с каждым разговором на эту тему муж всё сильнее растраивается и какое-то время(примерно час) дуется    как ему объяснить ещё??? мои варианты ниже опишу — хочу сразу обозначить чего хочу от Вас))))

У нас дети погодки с разницой 1год(меньше на 2 дня)))))) получилось это случайно — доче было 3мес. задержка тест и 2// я неделю плакала — всегда хотела только 1 ребёнка, а тут такое и на аборт я не могу — дать им разорвать моё дитя на куски??    потом решила что ныть бес толку и объявила мужу — рожаем! на что получила отказ и фразу«только аборт» неделя ругани, а потом я сказала «либо я рожу его замужем за тобой, либо в разводе» на утро он начал канючить — нам надо сына. В итоге к 12 нед. он уже даже имя сыну придумал и берёг меня он каждого неуклюжего движения дочи. Родили мы сына… я не думала что будет ТАК сложно и тяжело… муж всё время на работе, с сыном не возиться, доче надо быть лишь со мной — в итоге я разрывалась на 3х — мужа, дочь и сына, при этом уборка, приготовление пищи и т.п. я пачками глотала успокоительные — теперь они уже не помагают))))) да вроде и я адаптировалась что ли, то ли муж начал помагать — сына подрос начал всё понимать белее менее и муж уже охотно сидит с обоими детьми, а я могу в душ например сходить и там использовать всякие скрабики-бальзамчики — раньше я могла это сделать лишь ночью и без скрабиков — 15мин и вылетела — днём дети плохо спят. Я вновь взялась за себя — снова появился маникюр-педикур, да домашний — не в салоне, но всё же, волосы уложены. я похудела на 11кг(впереди ещё 5 и дородовый вес — ПРИВЕТ!!))))   Я только начала снова потихоньку получать от жизни удовольствие и тут он заявляет что надо нам 3го пупса настряпать… я воспринила это как шутку раз, два, а на 3й уточнила серьёзность этой фразы и началось — он твердит что дети счатье, что был козлом и похуже(там был мат — опустим) что хотел аборта,   я всё это понимаю, но ведь я то не хочу!!! Девочки я правда НЕ ХОЧУ!!! да я понимаю сейчас многие думают, что такого мужа ещё поискать — он хочет деток, а я дура отказываюсь… но я не хочу снова токсикоз, снова бегатьня по врачам, РОДЫ, а потом опять бессонные ночи и опять все круги ада поновой… иногда(сейчас реже, раньше я каждую ночь засыпала с этой мыслью) мне кажется что я живу в аду!!! что в аду именно так над грешниками издеваются… когда дети орут целый день поочереди, переодически оба в раз — я твержу лишь одно «я их мама — я решила их родить и я их люблю » — я практически убеждаю себя в этом и на фоне всего этого он хочет ещё????  Ему то хорошо — он приходит с работы — дети как правило спокойны и они играются смеются вместе с папой, а я почти каждый вечер как выжатый лимон, он не сидит с ними целыми днями и даже сутками один на один. 

я пытаюсь вдолбить это всё мужу, что я хочу просто пожить для себя — снова влесть в своё красивое платье, встать на каблуки не только по праздникам, что в конце концов моему организму необходим отдых, он вроде как соглашается с этим, ему нравиться что я начала за собой следить, начал опять меня зажимать по углам в течении дня — около 2х лет этим не занимался.  

вот я правда такая неправильная и своего счатья не ценю????

Кстати, я же не говорю что ВООБЩЕ никогда не хочу детей больше, я хочу передышку лет так на 10  мне всего 23 будет на днях — куда торопится то???

ps: Всем ПРИВЕТИК!!! Может ещё кто меня помнит))Как я соскучилась по сайту!!!! 


Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь
229996
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
людмила
людмила
Кваркено
а чем проблема? предохраняйтесь по тихоньку, а он пусть думает что не получается)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
А еще мужу можно предложить пойти на 2 работу))) а лучше сразу 3… у вас ведь будет 3 работы, ну и он пусть не отстает)))))))))
Пожаловаться
Настя
Настя
Александра
10 лет
Максим
4 года
Малыш
11 месяцев
Екатеринбург
как я вас понимаю… и не понимаю… я со слезами упрашиваю мужа родить второго… о третьем даже подумать нельзя будет. такова жизнь, это что то из серии «хорошо там, где нас нет»



Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
оставьте его одного! Вам в парикмахерскую надо? Идите, а маме скажите, чтоб не приезжала, пусть скажет что заболела! Пусть поймет какого это!
я бы тоже 10 заделала, ему же не рожать, не вынашивать и не сидеть с ними! Пришел уси-пуси сделал и за комп!
Пожаловаться
ЛЮДМИЛКА
ЛЮДМИЛКА
Константин
11 лет
Южный
Конечно Вам нужно восстановить силы и привести в порядок организм, а это минимум 3 года), а у вас 2 раз по 3, вот уже 6 лет получается)
Пожаловаться
NATALьЯ
NATALьЯ
Вишня
12 лет
Белгород
отдохните, а потом все и решите лет этак через 5-7
Пожаловаться
АннаГеннадьевна
АннаГеннадьевна
Нижний Новгород
да уж, счастье — трое детей погодков — меня бы сразу с психическим расстройством в больничку отправили 






Пожаловаться
Снусмумрик
Снусмумрик
Стокгольм
+1000!



Пожаловаться
Таша
Таша
Санкт-Петербург
Полностью Вас поддерживаю! Абсолютно! У нас один пока.Хочется второго.Но тоже позже.Муж тоже постоянно на работе.Часто в командировках, может и на пару месяцев уехать, а я одна.Помочь не кому вообще.Он говорит, давай второго.А я понимаю, что я не выдержу морально.Я хочу радоваться беременности, рождению, воспитанию, но если это так быстро следом… ужас.
Пожаловаться
Снусмумрик
Снусмумрик
Стокгольм

Ужас,  я второго-то не раньше чем года через 3, а то и все 5. Чтобы сын подрос и мог понимать, чего от него хотят. А  здесь погодки, да еще и третьего...

Пусть посидит с ними недельку, а Вам бы деться куда-нибудь на это время.

Пожаловаться
ЮлийЦезарь
ЮлийЦезарь
СынВторой
12 лет
если бы муж больше вам помогал не на словах а на конкретном деле тогда думаю вы бы и за третьим и четвертым побежали, оставьте его одного на день два, заболейте чтоль пусть сам все один сделает тогда думаю передумает или съездите к типа заболевшей маме или бабушке на целые сутки.
Пожаловаться
МамкаНасти
МамкаНасти
как говорит моя мама ребенка надо захотеть! вот как сильно сильно захотите тогда и рожайте! а иначе все в тягость будет и жизнь адом покажеться



Пожаловаться
Светка-стройная-брюнетка
Светка-стройная-брюнетка
Одинцово
Обалдеть!!! 23 годика))) А уже двое, вы просто героиня! У меня вот один и то я перерывчик хочу между вторым… Муж конечно у вас эгоист, сколько ему лет?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь
30 — он   реально боится что потом «не встанет»…
Пожаловаться
МамаКрасотулек
МамаКрасотулек
Козерог
11 лет
Москва
Считаю, что Вы правы. Не поддавайтесь. Оставьте его хотя бы на выходной с детками одного. пусть он посмотрит как это.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь
он боится с ними один оставаться… вот сейчас мне надо в парикмахерскую по полной так сказать — карвинг, покраска — обяз. + ещё хочу маникюр-педикюр салонный это часов на 6 — не пускает — ждём когда моя мама приедет погостить к нам, а 3го ему подавай
Пожаловаться
МамаКрасотулек
МамаКрасотулек
Козерог
11 лет
Москва
ну вот тогда так ему и скажите — ты на 6 часов меня не отпускаешь, т.к.боишься с детьми остаться на это время один. А я уже столько времени одна с ними провожу. Когда сможешь подменить меня, тогда и поговорим о 3-ем.
Пожаловаться
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Артем
11 лет
Старая Русса
вы его на пару дней оставьте   с детьми… чтоб повозился и понял, что это такое…
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
он не явно не прав, нужно его на денек с детьми оставить!
Показать ещё