Свекровь...

О боги, как же мне надоело жить с родителями мужа!!!😫. Меня просто бесит это семейство… хотя живем 8 лет все вместе, вроде должна привыкнуть..{´´привыкла.… типа´´}но всегда настают такие моменты, когда охото кого -нибудь прибить и в основном- это свекровь👿👿. Всегда лезет. Я ужасно ревную своего 6 летнего сына к ней… Да, к сожалению как бы смешно это не звучало, но это так😟.Если я ему говорю нет, она в тихушку всё разрешает, объясняла ей, не нужно ему разрешать, а мне в ответ я ему и не разрешаю (т.е.нагло врёт, хотя я знаю, что ему именно она, допустим, телефон дала или конфеты, которые он съел пол часа назад, в телефоне пол дня торчал, и причем расскал мне об этом сын ну или я сама видела....). Или говорю иди кровать заправляй, а она за него это делает, говорю не нужно пусть приучается это его обязанность, пусть хоть что то сам делает. Игрушки убирает за него, тарелку относит за него, спит с ним👿👿👿👿😤😤😤. Я уже ей не намекаю, а прямо сказала не спите с ним(ему выделили комнату, которую кстати лет с 3 отдавали, но она находила кучу причин(в основном причина ее дочь которой 29 лет в разводе и вечно больная, комната была ее, но она пустует уже года 3… ладно не в этом суть😅)чтоб не давать. Отдали, привели в порядок.… так вот говорю не нужно с ним спать, а она: так он падает с кровати я его 3 раза поднимала, говорю:-пусть привыкает, ничего страшного, теперь что до 18 лет сюсюкать? Он пацан, пусть растет нормальным, а не избалованным😬. Сын со мной огрызается, хамит, грубит 😪😪😪бывает вообще не слышит👿👿, а меня это еще больше злит, естественно я начинаю кричать на мелкого… в общем ругаемся.получается если я что то запрещаю, свекровка позволяет и получается что я плохая для него и он не слышит меня, а она для него суперская бабка, которую я ненавижу, потому что она лезет к нам😢👿👿👿он знает что она хорошая, что она все разрешит, не то что я… и к ней тянется.… Знаю он меня все равно любит, знаю что запрещать не нужно… но я не могу ничего с собой поделать.… в общем еще много чего есть на душе, но это долго писать. Спасибо, что выслушали😅.

Принцесса
Принцесса
035265
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tany
Tany

Вот на примет мать моего мужчины очень балует его дочь от первого брака. И я уже знаю. Так как мы планируем совместного ребенка, мне придется ограждать их будущее общение, их воспитание привело к тому, что дочь моего мужчины, просто невыносима избалована.

Пожаловаться
Tany
Tany

Первый вопрос?! Почему не живёте отдельно? Вы живёте вместе, а две семью не могут существовать едино, у каждой свои принципы. Так живите отдельно, будьте одной хозяйкой своей семьи!

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса

Слава богу мы только пару раз вместе гуляли. Но в гостях иногда за нее бывает стыдно, ведет себя как картонная(шлепнутая?). Бегает за внуком и смотрит чтобы его никто не обидел? и выпяивает себя, мол посмотрите кпкая я внимательная бабушка как меня внук любит, маму не слушается, а я для него всё(говорит только другими словами???)!!! Ну не дура?? это она при своих родственниках. А при моих молчит в тряпку, потому что все уже заметили что она любит приукрасить(приврать) ?




Пожаловаться
Алика
Алика
Давид
5 лет
Екатеринбург

Это финиш((( с моей хоть и не живём, но ее выходки порой бесят — сегодня были на сабантуе, до машины далеко идти, сын начал капризничать, почти 6 лет ему, идёт специально как будто падает, мы с мужем в му сделали внушение, вроде понял, тут подбегает бабушка и берет на руки его 26 кг, я начинаю говорит — не надо отпустите, он тяжёлый, ей нельзя поднимать тяжёлое. Она как втопила вперёд. Мужу говорю скажи маме, он рукой махнул- хочет, пусть тащит? Не представляю, что бы было если бы с ними жили, не дай бог

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса

Муж с утра до девяти-десяти на работе. Поэтому он толком детей не видит. Не говоря о причудах матери. Ему говорить чтобы он со своей мамой разобрался, не могу, ведь не имею права. Да и вставать между ними, сорить их глупо. Он все понимает, но специально подходить и делать разборки никогда не будет, да и я тоже?. Стараюсь конечно все делать по своему. Но чужой нос вмегда лезет?. Конечно большая часть у нас в мире, но бывают и накаленные моменты.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
София
15 лет
Подольск

Капец!

Пожаловаться
Puh
Puh
Мехикали

ой извините заранее, пример конечно не уместный, но моя свекровь так с котом моим себя вела. к слову он располнел очень и я просила кормить его три раза в день и вусняшки давать как можно реже.так она его на убой кормила и не понимала что только хуже делает. как я злилась, Вам не передать.

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса

???Кот, бедный кот. У нас целый зоопарк дома. Кошка и кот и три собаки.?. Слава богу хоть собаки на улице живут. А вот коты бесят ?. Они уличные и везде лезут, на диване спят, на ее кровати, чуть ли не со стола едят. У свекрухи дурацкая привычка кормить их где попало, не в корридоре где их чашки стоят, может в зале (сама ест и им со рта ?дает?) Я если вижу их выгоняю сразу с зала, в комнату естественно не разрешаю заходить. Один раз кошка прям на мою кровать насала???????я чуть не убила ее, а свекровь говорит не ругай ее она старая. А мне что теперь терпеть ее старые выходки??в общем кошки видя меня в зал не заходят ??.




Пожаловаться
Золушка
Золушка
Нигде

Сами жили со свекровью 3 года! Такая дк ситуация была! Слава Богу съехали к себе в дом! Легко тут пишут, а где вы когда ребёнок с ней пол дня в телефоне! Я вас прекрасно понимаю! Мой вам совет, вы с ней жестко высказываете и начинаете воспитывать сына! Возраст у него уже большой, моей старшей 6, вы просто упустите момент! Говорите мужу обязательно!!! Моя свекровь точно такая же, и ее нужно ставить в рамки! Не нравится пускай! Мне бы было по фигу! Моя в тряпочку молчит когда я воспитываю ребёнка! Был момент бежала дочка и на травке упала и ударилась коленкой! Боже свекровка чуть скорую не вызвала, подбежала, плачет, коленку гладит, естественно ребёнок это все глотает. Подошёл муж, посмотрел, говорит ничего там нет иди бегай, дочка слезы вытерла и побежала как будто ничего и не было! Там царапка была даже не кровила, она мозг выела! Говорит что она ногу сломала. Если хотите нормального пацана воспитать беритесь с мужем, и ставьте ее в рамки!!! Мой ставит хоть она его мама! Но он тоже считает что она перегибает!

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Сергей
6 лет

Так живите отдельно. Если бы с моим сыном какая-то баба хоть попытку бы предприняла спать — была бы послана и весьма грубо

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса

Так не получается. Ипотеку не дают, накоплений мало. Я не могу открыто послать, воспитана не так. Говорю по хорошему… все равно обижается

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Сергей
6 лет
Принцесса 

Снимать. Ну, если человек по-другому не понимает

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск

Как говорят держи друна близко, а врага ещё ближе. Я это к чему, у меня свекровь как жен-на хорошая, но сует нос тоже часто куда не надо, я не обижаюсь, она сама как дите. У вас другое, я бы попробывала поговорить по душам, поплакать ей в жилетку, пусть вам это не свойственно, выговорите ей всё со слезами на глазах, модет до нее дойдет? Или если у вас с ней отношения хорошие, то просто откровенно по душам. И старайтесь хитрее её быть, советы по делу и без дела спрашивайте, говорите что хочет соышать, а сами по своему делайте. Отчитывайте малого когда её нет рядом, воспитывать надо, и мама для этого и дана, а не бабушка!

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса

И она и я выговаривались, и плакали обе. Но она все переворачивает и говорит, что я специально сына против нее настраиваю, хотя это не так. Отдельно с ним разговариваю. Он вроде понимает, но когда кто то рядом начинает вести себя так же(что с него взять ему всего 6). Спасибо, за совет стараюсь не обращать внимание на нее, но не всегда получается. Хочется жить в мире. ..

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
Принцесса 

Да не за что, выговариваться надо, а то потом рванет!? держитесь там! Воспитывать это работа, а жить со свекрухой каждый день… это ппц какой труд!?♀️?♀️?♀️

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Ольга 

Точно труд???☝. Вот выговорилась и стало легче на душе! ??

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск

А если сына в расчет не брать, какие у вас вообще с ней отношения?

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса

В принципе нормальные, так она женщина не плохая. Я готовлю, убираюсь. Она почти ничего не делает. Мы в своем доме живем. Она в огороде копошится, если что то нужно я помогаю. Живем по их правилам, но что касается детей, я стараюсь делать так, как нужно мне… но уследить за всем невозможно.… все равно старается влезть в те правила которые я детям установливаю..

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
Принцесса 

Ещё пришла мысль мне, может через мужа можно повлиять на неё?

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Ольга 

Не, мужу я только могу рассказать (а кому еще выговариваться??.). Но я стараюсь не вставать между ними. Потому что она потом говорит, что я и его настраиваю вообще против всех(?включая и его сестру). она ему все совершенно в другом цвете рассказывает. Мол типа я сама придераюсь ко всему, психую и на ней срываюсь. Это дохлый номер. Получается муж между нами что ли… Ему я рассказываю от обиды в порыве эмоций, не от того что хочу пожаловаться (хотя и такое бывает?), но потом я ему сама говорю чтобы ничего не говорил, дабы не обидеть мать.… всё-таки она его мама и я ставлю себя на ее место (иногда ?)… представляю вот вырастет мой сын, женится и будет потом какая нибудь мадам лечить моему сыну про меня. ???. Да и муж у меня не скандальный ?, это я через чур активная! Иногда аж психую на себя из-за своего характера ?




Пожаловаться
Сабина
Сабина
Люберцы

А если вы сами смотрите.вы ей скажите что ребенок будет делать как мама(вы) говорит и пусть она соблюдает правила ваши

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса

По моему это беспозно.мы с ней и ругались и нормально говорили-всё бесполезно. Такое ощущение, что делает назло.

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Люберцы

Да.а вы дома сидите с ребенком? или свекровка смотрит?

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса

Я дома… свекровка типа помогает?

Пожаловаться
Аня
Аня
Александра
5 лет
Уфа

Снимите квартиру и съезжайте, вы же упускаете своего ребенка

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса

Не дают ипотеку, накоплений толком нет… я дома с младшей сижу… жду садика… потом выйду… потому что не хочу чтобы она вообще воспитывала моих детей? может глупость конечно сидеть дома… но по крайней мере я буду знать, что мои дети в порядке...?

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Принцесса 

а чего ж тогда ваши дети не в порядке, несмотря на то, что вы с ними жо.пу просиживаете? всё равно нифига у вас не получается, так хоть бы денег заработали.

Пожаловаться
Vst
Vst
Нигде

Снимите жильё с мужем

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса

К сожалению нет возможности. Я в декрете… не работаю… ипотеку не дают???

Пожаловаться
Vst
Vst
Нигде
Принцесса 

Бесполезно спорить со свекровью. Это такой тип людей. Хоть об стену убейся, сделают по своему.

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Vst 

Точно???

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич
Принцесса 

У вас сыну 6 лет почему вы в таких обстоятельствах не работаете ?

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
КоролеваМАРГО Марго 

Потому что есть еще и дочь?

Показать ещё