Развод

Девочки, здравствуйте! Напишу вам может легче станет… Такая ситуация, познакомились с мужем когда старшему сыну было 1 год и 10 мес, я была мать-одиночка, одна родила, с прочерком в свидетельстве о рождении, через полгода поженились, он младше меня на 5 лет, сына записал на себя, установил отцовство в загсе, считает его своим сыном, тут все хорошо, через месяц после свадьбы забеременела, родила сына, жили хорошо, ничего не предвещало беды, ну вот прошло после свадьбы 4 года, и так получилось что не совпал у нас отпуск вместе, он с младшим поехал к себе домой, к родным, он из другого города сам. Так вот приехал сам не свой… Сначала я нашла переписку и звонки с девушкой, ну вроде устранила, и тут он начал, хочу говорит развестись, не хочу семьей жить, штамп в паспорте напрягает, обязательства, ну и не любит больше… Говорит хочу свободы и все тут!!! У нас ипотека, кредиты, не может уйти потому что с долгами не оставит, да и жить на что, наши обе зарплаты на месяц и не хватает… Ругаемся, ругаемся… Потом бах, тишина, общаемся норм, секс еще лучше чем был… Но… Хочу говорит свободы и все тут!!! Вчера опять ушел на сутки на работу и пишет мне мол дай развод, будем вместе пока не рассчитаемся с долгами, потом все… Его все не устраивает, плохо ему… И вот уже 2 мес я пытаюсь семью спасти, сохранить, и по плохому, и по хорошему и сил нет моих, уже думаю дам ему этот вонючий развод, но тут де понимаю, люблю его так, что сил нет, прям не могу, не могу отпустить хоть ты тресни, кажется весь мир рухнет без него и жизни я не представляю… И еще дело в том что мы как ни крути будем встречаться постоянно, потому что работа у нас такая, полнейшая занятость, друг друга подменяет с детьми… В общем ситуация хуже некуда… Я и понимаю что походу сохранять семью только хуже делать, но и не могу отпустить… Да и вся эта ситуация, как сглазил кто… Все хорошо было же… Я и его не понимаю, и что делать не знаю. Вчера матери его позвонила, у нас отличные отношения, говорю мам, так и так, что делать дать ему это развод? Она говорит он не нуден тебе что ли? Блин, и я понимаю, что нужен, как никто другой, но сделать уже не могу ничего по-моему… В общем реву, реву и как быть? Как пережить? Дать развод или что делать? Может была у кого ситуация похожая?.. Жалко детей, себя жалко, его люблю… А есть ли смысл биться в закрытую дверь????? Извините если много написала, это нервы и эмоции...

Кристина
Кристина
Александр
12 лет
Северск
044368

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марфушечка Душечка
Марфушечка Душечка
Саратов

Виновата разница в возрасте. Не нагулялся он ещё. Рано в семью начал играть. Хочет погулять и свободы. Если есть силы терпите, нагуляется вернётся если нет только развод.

Пожаловаться
Виноградинка
Виноградинка
Краснодар

Дайте развод. Насильно мил не будешь. Изведете друг-друга еща сильнее в попытках спасти семью. Мы пол года пытались спасти свою семью, только измучились оба. И у нас ипотека. Но все пока без войны. Оба платим. Ищите выход уже не в спасении семьи, а в новой жизни, пусть и без него

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Сергей
6 лет

Если человек хочет уйти, что его держать-то??




Пожаловаться
ЗАВЕТная
ЗАВЕТная

Не давать развод!!! Он хочет на вас еще и долги повесить, фу… что за мелкие мужечонки пошли(( Хочет свободы, СВОБОДЕН! Собрал дорожный чемоданчик, и на все четыре стороны… побегает возможно и прибежит… а нет, так нечего им жить… Это же издевательство над вами(

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Отпустите, но не разводитесь! Займитесь собой, своей личной жизнью, не пишите и не звоните… прибежит сам и еще будет умалять принять обратно!

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Ну явно же появилась мадам которая без развода не даёт.как бы вы его не любили, себя надо всегда любить больше. Тряпку никто не любит, ей пользуются

Пожаловаться
ksения
ksения
Москва

Человек просит развод, ему плохо. Если любите его- дайте развод и отпустите




Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Стефания
4 месяца
Москва

Кажется я поняла в чем причина))) выше вы писали что из-за работы не проводите время вместе. Бытовуха задавила. Если он то на работе, то с детьми это понятно что он хочет свободы! И вы хотите наверняка! Как давно вы последний раз ходили в кино, ресторан, гуляли по парку, катались на велосипедах, ходили на пикник? Как часто вы делаете интересный досуг? Он хочет свободы потому что помнит что до встречи с вами и детей это все было прогулки итд. Если раз в неделю будете проводить хотя бы 3-4 часа в месте и все наладится! Сейчас Лето и вариантов как провести время великое множество. Можно найти нянечку на раз в неделю на пол дня. Затратно, зато семья целая и счастливая

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

вот урод. все страдают, а ему одному по.х.еру мороз. тьфу ты.

ну чё с таким делать? разводиться. или ждать, может, годами, пока он остепенится. только не факт, что в итоге он вас в этом не будет обвинять всю оставшуюся жизнь.

Пожаловаться
Tany
Tany

Не держите. Когда нибудь сорвётся и сделает вам ещё больней. Отпустите, если вы ему дороги и это кризис какой-то, вернётся. Нет. Не мучайте себя. Я вот очень сильные чувства испытываю к своему мужчине, но сейчас момент, такой что понимаю либо все измени он сам, либо я просто уйду. Переплачу один раз. Но не буду плакать постоянно!!

Пожаловаться
МалинаКалина
МалинаКалина
Харьков

а вообще эта ситуация крепко подорвала отношения. вкус семьи уже не тот. постоянно жду подвох. и теперь себе на уме. нужна ли такая семья? уже другой вопрос

Пожаловаться
ЮлиК
ЮлиК
Роман
7 лет
Нариманов

Все, увидела)




Пожаловаться
МалинаКалина
МалинаКалина
Харьков

у меня была аналогичная ситуация. пыталась срзранить, пыхтела прям. отношения только хуже были. свелось все к тому, что он меня на дух не мог переносить и выставил за двери(образно) с ребёнком. ревела месяца три. месяц ещё названивала, в ответ только мат-перемат. и я пропала. взяла и пропала. он надавил бабками, перестал их высылать. и я не прогнулась. взялась за старое дело и начала писать рекламные тексты. он писал каждый день, я не отвечала.он за полгода ни разу не был у ребёнка. мне купили кв.я была при работе. малышка росла. он приехал на нг. увидел, мы пообщались.я без эмоций была. уехал и написал, что любит и все такое. вывод: отпустите и не мучьте его. наверняка, он думает что на свободе его кто-то ждёт. но если он семейный, скорее всего вернётся к вам. отпустите, не навязывайтесь и займитесь собой. все хорошо будет

Пожаловаться
ЮлиК
ЮлиК
Роман
7 лет
Нариманов

А у вас какое продолжение? Приняли его?

Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово

Долги делить только через суд, не слушайте обещаний. По поводу того, что хочет свободы, есть причина, какая,- это уже вам выяснять. Скорее всего девушка на стороне. Ну что тут скажешь. Помните, что лучшее впереди и, может сейчас вам кажется, что вы его очень любите, то в будущем можете встретить достойного мужчину, а не это...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Видимо появилась мадам, которая требует развода. Незнаю что посоветовать. Говорят надо отпустить, если твоё оно вернётся, никогда в это не верила

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рязань

Скажите что развод после долгов. А так он свободен, но и вы тоже! Приводите себя в порядок, нарядитесь и пойдите гулять. Ведите себя как свободная женщина, может увидит и сам передумает

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

+

Показать ещё